Новости. Омск

Путин: Семьям с детьми до семи лет выплатят по 5 тысяч рублей к Новому году

Это подарок к празднику.

Всем российским семьям с детьми до семи лет выплатят по 5 тысяч рублей к Новому году, сообщил президент РФ Владимир Путин в завершение большой ежегодной пресс-конференции.

Он отметил, что в ходе пресс-конференции неоднократно звучал вопрос о том, планируют ли власти поддержки семей с детьми.

«Я перед тем, как сюда прийти, посоветовался и с правительством, и с администрацией президента, и мы договорились о том, что страна, государство, мы тоже сделаем нашим детям подарок — небольшой, скромный, но тем не менее. Всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по пять тысяч рублей», — сказал Путин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
6
Разделяй и властвуй!!17.12.2020 20:38:29
Ни хрена себе.Мы налоги платим ! Вкалываем на 3 -ых работах,а у них возраст детей заканчивается в 7 лет!
8
28
Татьяна17.12.2020 20:40:45
Хорошо, что хоть маленьким деткам дали! Хотя конечно все детям от 0 до 18 лет должны были дать, но хоть так!
20
8
Татьяна17.12.2020 20:41:40
А дети с 16 до 18 лет вообще ничего не получили! И ничего...)
29
4
галина17.12.2020 20:47:50
Популяристическая мера...задабривают,чтобы а будущем внедрить прогрессивную шкалу по подоходному налогу....кто старается работает,с того и деньги драть...а кто нищету плодит и живёт на пособие...тому помогать...политика!
14
0
Принглс17.12.2020 21:46:38
от навальновского расследования отвлекают внимание
31
1
Андрей17.12.2020 22:30:54
А что, граждане без детей освобождены от налогов? Или лучше жить стали?
2
7
Юра18.12.2020 00:42:26
галина, не нищету,а рабочую силу!которые как большенство комментаторов у которых 100 тыс зарплаты в месяц это предел мечтаний!
2
12
Георгий18.12.2020 00:45:57
галина, не нищету ,а рабочую силу!для которых зп 100тыс в месяц это предел мечтаний!
11
2
Георгий18.12.2020 00:47:16
Хотя какие 100 тут 80%столько и в руках не держали))))))
11
0
Семен Семенович18.12.2020 07:03:09
Андрей, видимо да...Налицо абсолютное неравноправие...
14
1
Прчему нас такая власть??? За что!!!18.12.2020 08:01:11
На лицо унижение детей!!!
19
1
Ребята, я балдею18.12.2020 08:17:19
Выплаты необходимо произвести социально благополучным семьям. Алкашня не купит своим детям ничего, пропьют всё.
Через 9 месяцев после новогодних праздников эти родители создадут головную боль работникам социальной защиты и не только!
19
0
А18.12.2020 08:39:01
странно, почему планка в 7 лет?
в 8,9,10-7 он уже не ребенок?
какая то дискримитивная выплата
7
3
Оля18.12.2020 08:55:28
Дали на 10 дней праздника по 5 всего! Мы все в шоке.
7
29
Михаил18.12.2020 09:32:41
Вот нравятся мне наши омские люди своим оптимизмом! Исключительно ради него комменты что опять всё фууу, и что почему до 7 лет и почему не по миллиону и каждому... Радуйтесь что это дадут, ибо и это не обязаны были дать. А не так давно, в 90-х не то чтобы давали, но и последние отбирали. Короче, хватит борзеть. А иначе это всё напоминает риторику бабки, которой сколько золотая рыбка не дай, всё плохо и всё мало. Известно чем такая борзота закончилось...
15
0
Гадко18.12.2020 09:40:04
Жалко было всем детям дать? Миллиарды другим странам не жалко.
4
28
Михаил18.12.2020 09:43:40
Омские комментаторы напоминают бабку из сказки про золотую рыбку - наглые и алчные. Что ни делай - всё мало и плохо. Кстати, и эти 5000 р. вовсе не обязаны были давать. Чисто жест доброй воли.
2
19
Михаил18.12.2020 09:45:22
А, потому что так решили. Это чисто жест доброй воли. Поэтому их право устанавливать планку.
5
9
Гость18.12.2020 11:02:40
Все логично. Выплата детям того возраста, которые верят в деда мороза)
18
0
Михаилу18.12.2020 11:15:21
согласно новой Конституции уже много чего они обязаны,но по сей день ничего не сделано!
Во-вторых,мы не в крепостной России живем и эти деньги народные!Как ими распоряжаться решает народ,но судя,что сегодня происходит в стране-это крепостная россия,это хуже,это каменный век с наместниками на местах!
19
0
Татьяна18.12.2020 11:17:43
Так деньги это чьи? Это деньги народа! Вот люди люди и высказывают свое мнение
23
0
Антон Королев18.12.2020 12:08:25
Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков.©
С наших налогов на себя миллиарды, а на население копейки. Но если население молчит, значит всех все устраивает.
12
0
борец с коррупцией18.12.2020 12:40:56
Аттракцион невиданной щедрости!
12
0
Vlad18.12.2020 13:34:19
Так что там на счет химоружия??
9
0
евгения18.12.2020 15:31:33
Михаил, у Вас-не оптимизм, у Вас-совсем иной диагноз)))
10
0
Просто Мама18.12.2020 18:50:47
Правильно, детям по 5, а чиновникам премию миллионами. Всё справедливо.
3
0
житель19.12.2020 10:20:55
Михаил, ТЫ и подобгые тебе з а б у д у т когда либо про ПРЕСЛОВУТЫЕ 90-е????? Видимо, они у вас в мОзгах застряли и там и остались....ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ, что мир движется в п е р е д ?????И только мы топчемся на рубеже 90-х прошлого века и тысячилетия......

Одни все время ссылаются на советский период, другие на 90-е...Так и будем все время ссылаться на прошлое ??? МогЁт , порв глануть в будущее...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич