Новости. Омск

Гребенщиков не пришел в суд на рассмотрение своего дела, «спрятавшись» в Москве

Станислав Гребенщиков

Сегодня в Омске начался процесс по административному делу министра строительства, транспорта и ЖКК Станислава Гребенщикова. Но рассмотрение чиновничьего вопроса быстро отложили на конец мая, передал корреспондент БК55.

В Кировский райсуд прибыли, вероятно, все фигуранты громкого охотничьего дела Станислава Гребенщикова: множество силовиков, друзей чиновника, два адвоката обвиняемого министра и даже пресс-секретарь областного УМВД Лариса Цыгал. Однако уже в начале процесса один из адвокатов попросил судью отложить рассмотрение дела из-за отсутствия фигуранта, с чем Дмитрий Командыков быстро согласился.

Как выяснилось, сейчас виновник судебных слушаний находится в служебной командировке в Москве – не исключено, что на следующем слушании он будет присутствовать лично.

Напомним, что под суд Станислав Гребенщиков попал после апрельского инцидента: сотрудники регионального УМВД застали чиновника в рабочее время на охоте в Исилькульском районе. От охотников потребовали документы. В ответ, по данным полиции, Гребенщиков обругал силовиков нецензурной бранью и отказался выполнить их требования. Сейчас министру вменяют «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Минимальная санкция по этой статье – 500 рублей штрафа, максимальная – 15 суток ареста.

Виталий Ганнащук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей21.05.2013 19:03:46
Хоть на 15 суток увидеть торжество закона в этой стране...
Мечта идиота
0
0
Брр21.05.2013 19:31:11
Считаю делом чести в целом полицейских осудить чиновника такого ранга!
Попробуй в США покажи копу хотя бы "фак"
0
0
Cергей21.05.2013 20:18:40
За оскорбление полицейских при исполнении служебных обязанностей Гребенщиков должен быть освобожден от занимаемой должности и подвергнут административному аресту!
Сегодня Гребенщиков оскорбил полицейского, завтра будет с него погоны срывать! При начальнике УВД Омской области Камерцель В. Я. господин Гребенщиков давно уже бы не работал!
0
0
Павел21.05.2013 21:52:25
Сергей! При твоем любимом В.И. Камерцеле уже бы не работали те сотрудники полиции и ОМОНовцы в том числе!) Уж поверь мне! Подобных процессов при Камерцеле не было и быть не могло! Почему подумай сам!
0
0
омский21.05.2013 23:35:43
Какая ему Москва!? на 15 суток с последующей отставкой! Силовики, удачи вам!
0
0
ЯКОВ21.05.2013 23:55:18
СЧИТАЮ ДОСТОЙНОГО ЧЕЛОВЕКА ТОМЧАКА КАК ЛИЧНОСТЬ, А ТЕХ КТО НА ПОЛИЦИЮ МИЛИЦИЮ КОРОЧКАМИ МАШЕТ ВОН...СМЕСТИ ЭТОГО НЕПОНЯТНОГО гс
0
0
Вася22.05.2013 08:45:54
Выписать пенделя этому "бестолковому министру-заместителю губернатора" - будет самым правильным: и другим наука, и выскочка наказан... А на место минстроя нужен человек, который хотя бы является строителем по профессии и образованию. Ну как вот минстрой может возглавлять такой персонаж???
0
0
den200222.05.2013 08:59:57
А кто найдет управу на ментов по пьяни машущих корочками ???????
0
0
Игорь1022.05.2013 09:02:26
А копию командировочного удостоверения, приказа о направлении в командировку предъявили судье? Или все со слов было?
0
0
полисман22.05.2013 09:05:55
Хочу пятнашку! Давайте, менты!
0
0
гость22.05.2013 09:09:40
Пади время тянут, ждут пока срок привлечения к административной ответственности истекёт.
0
0
Прапорщик22.05.2013 09:45:11
Да просто у Гребенщикова пока "вопрос" этот решить не получается! З*, что из здания суда под рученьки на 15 суток отправится, вот и прячется, время тянет!) В суде не поматеришься и корками не потрясешь правда Станислав Георгиевич?? В.И.Назаров чего Вы ждете, примите принципиальное решение, не позорьте себя как человека и губернатора!
0
0
Пенсионер22.05.2013 11:47:23
Дядю Стаса - на нары!!! Заслужил сполна!
0
0
Брр22.05.2013 12:41:17
Ребята, смотрите какое у нас единодушие!
0
0
Михаил22.05.2013 14:23:04
Ничего ему не будет, все это просто смешно и будет он дальше работать, еще смеяться будет над этим.
0
0
Прапорщик22.05.2013 15:15:21
Скажи мне кто твои друзья, и я скажу тебе кто ты. Какие друзья у нашего Губернатора мы все наглядно посмотрели!
0
0
Бард22.05.2013 15:18:51
"пятнашка" - это очень мало. Даешь "двушечку" всем - и Гребню, и Гамбургеру (Лысому любителю Гамбурга) и самому Гамбургу!
0
0
Бард22.05.2013 15:23:37
Дорогой БК, очень прошу вас не пропустить следующее заседание суда и выложить на всеобщее обозрение видеозапись этого события. Ибо без общественного контроля Виктор Михайлович Лохичев - заместитель председателя Омского облсуда и по совместительству - большой личный друг Гребня и Лысого гамбургера - ну вы поняли, куда сольет это дело.
0
0
Прапорщик22.05.2013 15:26:15
Если бы все было по закону, то Гамбург за свою "не осторожную" стрельбу по людям только бы сейчас с зоны откинулся! А нифига, теперь они зампреды, дальше водочку пьют в рабочее время, уточку с лодочки стреляют, матершиной блещут... это Омская область. Томчак, удачи Вам, наведите порядок!
0
0
Т22.05.2013 16:22:10
Томчак, не оплошайте в этой ситуации, на вас же все смотрят, заступитесь вы за своих подчиненных или на поводу пойдете у "неадекватно ведущего себя" министра Гребенщикова.
0
0
В окопе22.05.2013 17:07:51
Сейчас Томчак не в силах повлиять на ситуацию. Дело рассматривает суд. Все что зависело от Томчака, он уже сделал. А вот удастся ли суду вынести справедливое решение по делу - большой вопрос. Председатель облсуда Ярковой давно ни во что не вмешивается и самоустранился. Все решают его замы - Волков и Лохичев, первый - дружен с Гамбургом, второй - с Гребенщикоым и Назаровым. Вот такая диспозиция видится мне из окопа.
0
0
СДД22.05.2013 17:28:08
Наверное снова на охоту рванул, дружбаны кабанчика затравили. Суд можно перенести, работу прогулять, а кабанчик не такой, ждать не будет, уйдёт. Что тогда делать? Только материться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич