Новости. Омск

Будет ли в Омске 31 декабря выходным после поддержки Путиным идеи единороссов?

Со следующего года этот праздничный день будет официально выходным по всей стране.

Президент России Владимир Путин сегодня рекомендовал всем регионам объявить 31 декабря 2020 года выходным днем.

«Тридцать первого [декабря], действительно, уже очень своеобразная работа, мягко говоря, организуется, поэтому, конечно, наверное, следует это поддержать», — ответил глава государства на предложение руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова сделать последний день года выходным.

«Отдыхать — не работать, у нас праздников много в Новый год, одним больше — одним меньше, там же, наверное, не убудет от нас», — заметил президент.

Путин пояснил, что в этом году на федеральном уровне принять такое решение уже нельзя.

«Поэтому я обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую в тех субъектах, где такое решение еще не принято, сделать это, а в течение следующего года можно будет необходимое решение принять, чтобы организовать этот праздничный день на будущее с федерального уровня», — сказал президент.

Ранее губернатор Александр Бурков не поддержал идею сделать 31 декабря выходным. В соцсетях задают вопросы: не изменится ли позиция главы региона теперь?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
19
Владимир23.12.2020 21:53:29
31 ВЫХОДНОЙ.
12
0
Э23.12.2020 22:52:14
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, согласно которому молодежью будут считаться люди в возрасте от 14 до 35 лет, сообщила пресс-служба думы.Чота мало, даешь, до 190лет!
4
1
Мы23.12.2020 23:19:00
Мы будем трудится, до пенсии.. Всех вам благ..
2
6
чел24.12.2020 00:56:09
да хоть заработайтесь 31...все равно выходной
4
6
Ник24.12.2020 07:48:08
Если Президент сказал, что 31-е декабря сделать выходным - "одним днем больше, одним меньше", то почему делают перенос выходного с 26-го на 31-е? Понимаете разницу? С переносом "дня больше" не получается, количество не меняется. Так давайте все таки сделаем, как сказал Президент просто сделаем 31-е выходным, а не делать перенос выходного.
9
7
Ник24.12.2020 08:13:11
Господин Губернатор, пожалуйста, НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ, Президент сказал 31-е сделать ВЫХОДНЫМ (одним днем меньше, одним больше), а делать ПЕРЕНОС ВЫХОДНОГО!!! Это не одно и то же. Тем более, что прогноз на субботу 26 декабря -36 мороза.
1
0
alex24.12.2020 09:51:41
а фотография с ВВП старенькая
8
4
Gfdtk24.12.2020 10:50:15
Ну куда еще и так выходных выше головы. Оставьте 31 коротким рабочим хотя бы.
8
4
Мура24.12.2020 11:49:14
Я записана на 31 декабря в Пенсионный фонд, куда с большим трудом взяла талончик! И что, я должна радоваться такому выходному? Пусть отменяют пенсионную реформу, а не подачки народу в виде выходных!
9
10
Арт2424.12.2020 13:28:40
31 дек все госучреждения работают, кстати, и банки тоже, что очень важно для граждан, которые успевают в конце года решить много дел. Поэтому объявлять его выходным днем категорически НЕЛЬЗЯ.
11
10
55 регион24.12.2020 14:01:36
Арт55, у граждан было 365 дней, чтобы решить все свои вопросы с госучреждениями. Работники госучреждений тоже люди, и тоже хотят успеть все приготовить и встретить Новый год спокойно и без нервотрепки. А вот 10 дней последующих "каникул" нафиг не нужны никому, так что можно было вполне себе 3-4 января пойти на работу ВСЕМ.
7
4
Lexx24.12.2020 14:42:08
Арт24, решишь 10 го свои дела. Не велика птица.
2
1
Да уж!24.12.2020 16:33:13
Не у всех будет выходной! У бюджетников-да,а все остальные работают,и ,куда спрашивается деть ребенка,когда садик закрыт?? У нас реально власть живет на другой планете!
0
0
Борис24.12.2020 18:08:20
Дождались, даже здесь не в состоянии взять на себя ответственность....на усмотрение работодателя ...хм....и Президент не указ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич