Новости. Омск

Депутат Голушко накануне выборов проводит время в Москве

Неужели он решил не идти на новый срок в Думу?

Как сообщал БК55, в Называевском районе после двухлетнего ремонта открылся Путиловский дом культуры. Ремонт таких сельских учреждений в Прииртышье — это программа депутата Андрея Голушко. Однако торжественное мероприятие неожиданно обошлось без его участия.

«Андрея Ивановича действительно не было на открытии Путиловского СДК, но он держал ход ремонта на
личном контроле, направил приветственный адрес и писал о капитальном ремонте этого учреждения
в соцсетях и на своём сайте», — сказала БК55 его пресс-секретарь.

Голушко вообще последнее время почти не появляется на публике. Так он не показывался в Омской области и в год, когда руководить регионом был назначен действующий губернатор. Тогда злые языки уверяли, что депутат предпочитает онлайн-общение с избирателями из-за отсутствия контактов с новым руководством. Сейчас непубличность можно списать на пандемию, однако другие руководители «на людях» бывают.

Учитывая, что через полгода начинается предвыборная кампания в Госдуму, это удивительно. Обычно депутаты в таких случаях используют любую возможность, чтобы засветиться на избирательном округе.

К тому же, не было заявлений и о том, что парламентарий не планирует переизбираться на новый срок. Полмесяца назад губернатор Александр Бурков предположил: «Я понимаю, что по одномандатному округу у нас планирует дальше выдвигаться О. Н. Смолин, действующие депутаты от партии «Единая Россия» А. И. Голушко и В. Ф Шрейдер».

Однако сейчас ситуация у Андрея Голушко такая, что ему может быть не до большой политики. Месяц назад Тверской районный суд города Москвы наложил арест на его имущество. Исполнительное производство в отношении Голушко и его компаньона, бывшего депутата Заксобрания Омской области Сергея Калинина возбудили в управлении по особо важным исполнительным производствам УФССП РФ. Возможно, арест активов — это обеспечительная мера по иску заместителя генерального прокурора РФ Анатолия Разинкина об изъятии в доход государства имущества Голушко и Калинина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: голушко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
0
Сергей29.12.2020 07:14:24
Странно как то предвыборная компания начинается с повышения тарифов на электроэнергию, капитильный ремонт, тепло...
30
1
Феникс29.12.2020 08:08:06
Идти или не идти на выборы Андрею Ивановичу решают другие люди.
9
1
ветеран29.12.2020 08:43:06
Феникс, как выбирают или не выбирают...Депутатами с т а н о в я т с я...
8
1
сергей29.12.2020 08:46:27
он хоть и богат , но точно не самостоятельная фигура в рядах "Едра", что касаемо остальных претендентов, то и здесь не всё так для них ясно, возможно лишь Смолин может не волноваться по поводу будущего.....
15
2
129.12.2020 09:06:52
Вероятно, у него сейчас совсем другой уровень вопросов. Горгаз, Акция, Лужайкино, Аграхолдинг арестованы. Выходит активы эти уже не его. Может и счета с недвигой личной арестовали.
Тут уже не до публичности и трат на выборы.
37
10
Петр29.12.2020 09:08:55
Нужны новые лица. Зачем Смолин? Какой от него толк? Учителя в ауте от системы отчетов в образовании. Этот кадр что реально сделал за все годы?
33
6
Фима29.12.2020 09:49:43
Смолин , Голушко хватит столько лет и все о народе заботятся заботы много результат нулевой.
Уже и замена новая есть тоже заботу в массы несёт страсть как депутатом хочет стать , до оскомины крестьянам надоел народный трибун Банковский.....
3
17
неравнодушный омич29.12.2020 10:12:02
Смолин это символ честности неподкупности и порядочности и дай БОГ ему переизбраться и здоровья ему
34
3
Этот кадр что реально сделал за все годы?29.12.2020 10:23:13
Петру
Можно подумать, что остальные хоть что-нибудь сделали!
Они, как переезжают в Москву, так и забывают об Омске напрочь.
Нужно сделать так, чтобы каждый депутат Госдумы дважды в год приезжал в Омск и отчитывался перед избирателями о проделанной работе! И рассказывал ЧТО ХОРОШЕГО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ОМСКА И ОБЛАСТИ!!!
И, если он ничего для своих избирателей ничего не сделал - его НАДО ОТЗЫВАТЬ!!!
А то они, как уезжают в Москву, так мы их и не видим ...
И получается, что депутатов много, а пользы омичам от них - нет!
Вопрос - а зачем нам такие депутаты?
21
2
Ссср29.12.2020 11:48:49
Этот кадр что реально сделал за все годы?,
и зарплату им установить среднюю по региону который они представляют.
5
22
омский слесарь29.12.2020 13:10:15
Настоящий депутат крутится в Москве и выбивает деньги для региона, как Голушко. Голушко заслуживает доверия омичей за годы своего депутатства!
2
12
за щербакуль29.12.2020 16:19:24
Надо поддержать земляка!
9
1
Иннас29.12.2020 17:07:56
омский слесарь,не смешите...какие деньги? в свой карман?Присасался к Путинским нац.проектам..считается работает.
4
0
А такой человек...был29.12.2020 19:42:52
Не,но в Тару он должен приехать...за своей долей...
2
0
А такой человек...был29.12.2020 19:45:57
Счас Темыч должен подняться,но думаю не потянет.Нет у него столько бабла,как у Дюши.
Да и район тарский,так себе,с лесом все,на КДЦ много не возьмешь.
1
0
Иваныч29.12.2020 23:38:27
Баллотироваться куда по выше будет теперь, наш Андрюша.
0
0
Омскому слесарю31.12.2020 22:29:26
Видьте берега,как слесарь омский
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич