Новости. Омск

Путин займется индексацией пенсий работающим

Сейчас такая индексация приостановлена.

Президент России Владимир Путин согласился, что вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам нужно проработать. Сейчас индексация пенсий работающих граждан приостановлена.

Глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков на встрече с президентом попросил вернуться к вопросу об индексации пенсий. По его словам, даже если есть какие-то компенсации, они не покрывают потери доходов. «Я считаю, что стоило бы к этому возвратиться. Может быть, на эту тему тоже надо более активно дать поручение правительству, чтобы оно внимательно просмотрело этот вопрос. Потому что это фактически ведь нарушение Конституции», — сказал он.

«Там скажут, что она индексируется, а на самом деле не выплачивается сейчас, пока работают. Но тем не менее вы правы абсолютно в том, что это вопрос, который требует дополнительного рассмотрения», — ответил Владимир Путин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
alex29.12.2020 20:19:18
будем наблюдать, но верится с трудом
0
2
Андрей29.12.2020 22:07:21
Удивительное дело,человек работает,перечисляет все необходимые взносы во все фонды в том числе пенсионный,а обратно ноль!Он мог бы сидеть дома и на шее государства а трудится и его деньги уходят не понятно куда?!Было бы справедливым ему некоторую часть возвращать!Дай Бог Президент вникнет и решит честно!
3
0
Ссср30.12.2020 08:52:41
В поправках к Конституции сказано что пенсия должна индексироваться и не сказано про каких пенсионеров речь, значит ВСЕМ и работающим и неработающим.
1
0
гость30.12.2020 09:11:55
Сейчас у нас в Конституции написано о том, что предусмотрена регулярная индексация пенсий. Там не написано каких – работающих пенсионеров, неработающих пенсионеров, – там просто: индексация пенсий. Если человек свою пенсию заработал, заслужил ее тем, что он на протяжении длительного времени вносил взнос в Пенсионный фонд, то дальше никакой дискриминации тоже не должно быть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru