Новости. Омск

Оппозиционеров штрафуют за пикеты против Мураховского

Александр Мураховский

Суд посчитал это «несогласованным массовым митингом».

Сегодня заместителя координатора омского штаба Алексея Навального Даниила Чебыкина оштрафовали за одиночный пикет перед зданием минздрава Омской области. Оппозиционер протестовал из-за назначения Александра Мураховского министром.

Тогда осенью он держал плакат с надписью «Мураховский — лжец». До задержания он успел простоять две минуты, а рядом с ним не было никого, кроме полицейских и журналистов. Но суд посчитал, что это был «несогласованный массовый митинг», и оштрафовал его на 10 000 рублей.

Ранее другого сотрудника штаба так же оштрафовали за такую же акцию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
46
Михаил29.12.2020 22:15:03
Что его за клевету не привлекли к ответственности?
42
1
До задержания он успел простоять две минуты29.12.2020 22:30:10
За ДВЕ минуты - ДЕСЯТЬ тысяч!
Да уж ... Расценки не хилые ...
На пенсию в 15 т.р. много не намитингуешь ...
16
85
Patriot29.12.2020 22:34:38
Эту mraz. не штрафовать надо, а ломать как в Белоруссии и давать большие сроки от 10 до 20 лет. Сегодня он демонстрант, а завтра коктейль Молотова кидает.
63
9
Омич29.12.2020 22:48:21
Слышь, Patriot (человек-УАЗик!), так езжай в Белоруссию!
Чего ты здесь сопли морозишь?! Сзавтрашего вечера опять -30!
И будешь там давать всем подряд большие сроки! Красота!!!
А я не поеду. Мне не нравится, когда подростки бегают с автоматами.
9
73
Patriot29.12.2020 22:52:15
Омич, погоди, либеральчик наш, сейчас ютубы, фэсбуки, инстаграмы и прочую чухню, пользуемую проплаченным пендосским отребьем отключим, посмотрим, как ваша стая запоёт, когда все новостные потоки будут под контролем Газпром-Медиа!
Этого молодого человека я бы на Кавказ на кирпичный завод отправил бы лет на 15, труд исправляет даже самых отчаянных.
12
2
Алексей С29.12.2020 23:13:10
Patriot,
сам то много отработал на заводах, служивый?
какие же вы все ... нелюди
61
9
Омич29.12.2020 23:19:30
Слышь, Patriot (человек-УАЗик!), ну, во-первых, я - не либеральчик! Во-вторых, НЕ ваш!
А, в-третьих, если тебе так сильно хочется кого то отправить на кирпичный завод на Кавказ, то ты съездий сначала сам, хотя бы на пару лет! Поработай. Приедешь - расскажешь! Мы послушаем.
А то ты такой дёрзкий!..
Одного - на 20 лет в тюрьму ...
Другого - на 15 лет на кирпичный завод ...
А сам то поди всю жизнь за мамкину юбку продержался.
11
41
ТеткаФу30.12.2020 00:58:10
И? Отвалит ему Навальный компенсацию в размере 10 "тыров"? Или как? Он ведь не бедный, - для него это - деньги, что ли?
14
1
омич и к30.12.2020 02:58:31
Позорище
7
37
Patriot30.12.2020 07:32:20
ТеткаФу, Навальный сейчас допрыгается, он не понял, что ему дали сигнал, что его песенка спета. Закроют на лет 10 в коми и пусть там тубик щараьатывает
5
7
ЪЪЪ30.12.2020 07:53:28
Омич, а тебе нравится, когда они, подстрекаемые ушлыми взрослыми дядями, с автоматами и "зажигалками" лезут на баррикады и устраивают погромы?
35
1
касс30.12.2020 07:57:49
чем меньше совести, тем выше должность. И диссертацию списал...
5
14
Простой омич30.12.2020 07:59:34
Там эту банду садить надо вместе с обнаглевший главарем на подкормке у западных служб
Только из за этого * по России санкциями и бьют!
19
0
сергей30.12.2020 08:13:21
а что там не правда- кандидатская диссертация , которую тот защитил с "блеском" тому пример КАНДИДАТСКАЯ - многое , писали в том числе в прессе, он позаимствовал в Новосибирске с другой , при этом ежегодно получал незаслуженно от государства, существенную надбавку к жалованию за "ученую "степень, так тогда кото Он???если это не так- пусть расскажет нам об этом , мы поймем..
2
9
ЪЪЪ30.12.2020 09:24:54
Омич, а какой вариант предлагаете вы? Если налицо видна подогреваемая организация событий, которые уже прошли в соседнем регионе? Ждать, когда за"печеньки" поменяют его на типаж как у соседей ?
5
14
Не понял30.12.2020 10:07:45
Какая оплата пикета? Почасовая?
4
16
не ной30.12.2020 10:14:14
Омич, (человек не уазик)это ты с плакатом был?
22
0
КАССу30.12.2020 13:11:49
Я уже давно говорил, что сейчас для того, чтобы жить счастливо надо только одно - потерять совесть.
А, если повезло и ты родился в семье бессовестных людей, то тебе все дороги открыты!
А про диссертацию этого персонажа я тоже читал. Ты прав.

Егор Лигачёв как то высказался:" ... что после эпохи динозавров начинается эпоха крыс ..."
А Л.Филатов сказал:

Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!
5
17
1230.12.2020 16:59:44
Гражданин напрашивался - вот и получил.... Он же сам ментов провоцировал.... Навальнавцам видимо нельзя без протоколов. Какой он борец - если не оштрафован ни разу
0
0
Кассу17.01.2021 21:27:42
Стороженковская шайка собирается во главе с Мураховским,Сухаревым,Ахрамовичем.Как такое возможно ,их гнать надо ,а не в кресла руководителей усаживать.Беспредел по Омски
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич