Новости. Омск

СМИ: «Ходят слухи, будто всё подорожает — абсолютно, особенно — штаны и алкоголь»

Бк55

Знаменитая «Песенка о слухах» Владимира Высоцкого, похоже, в наше время приобретает вовсе не сатирический оттенок. Все действительно дорожает. Про рост цен на лекарства во время пандемии не говорил только ленивый.

А что касается других товаров? Сайт Om1, сославшись на неведомых экспертов, четко дает понять, что жизнь омичей ожидает нелегкая.

Из-за нестабильной экономической ситуации некоторые продукты и непродовольственные товары значительно вырастут в цене. Сыграл свою негативную роль взлёт курса доллара и резкое ослабление рубля.

Стране необходимы товары, которые мы сами не производим. Импортозамещения не произошло. Поэтому стоимость бытовой техники вырастет в среднем на 13–15%, электроники — на 10%.

Курильщикам стоит задуматься о том, чтобы бросить пагубную привычку. В связи с повышением акцизов на 20% примерно на столько же взлетит цена на табачку.

Ежегодно растут цены на коммунальные услуги. В Омской области сумма в платёжках увеличится на 7,6%. 

Станет дороже пользование железнодорожным транспортом, и без того недешевое. Стоимость услуг за проезд вырастет на 3,7%. Это коснётся цен на билеты в плацкартные и общие вагоны поездов. Впрочем, подорожает проезд и в вагонах купе, СВ и люкс.

Хлеб, хоть и основополагающий продукт для россиян, и его качество у многих в последнее время вызывает справедливые нарекания, но на 3–10% подорожает и он. Это связано с увеличением стоимости муки и зерна.

Мясо и куриные яйца вырастут в цене на 8%. Подорожает сахар и молочка. Последняя — в связи с новыми правилами маркировки.

Стоит бросать пить. Минфин РФ утвердил «минималку» на алкоголь в следующем году: водка (0,5 л) — на 5,7%; коньяк (0,5 л) — на 3,0%; игристое вино (0,75 л) — на 3,0%. Любопытно, а качество винно-водочных изделий в связи с ростом цены резко улучшится?

Как видим, наибольшее повышение ожидается на табак и промтовары зарубежного производства. Вероятным выглядит резкое удорожание импортных лекарств. Появятся, конечно, и отечественные заменители препаратов, но для многих категорий пациентов выбора все равно не будет — только заграничные лекарства.

Фото Бк55

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
69
Сын Отечества06.01.2021 16:16:03
Панику не поднимайте, как будто электронику и бытовую технику каждый день покупаете. Хлеб, молоко, картошка есть - выживем, любую подлость западных коллег переживём.
41
1
гость06.01.2021 16:16:53
Будем трезвые и без штанов.
23
1
Доброжелатель06.01.2021 16:33:00
Не дай бог еще если шпионы воду отравят самогоном.
39
1
Ссср06.01.2021 16:35:17
В песне про слухи, а при этой власти это реальность, да ещё по несколько раз в год.
39
0
Андрей06.01.2021 16:43:49
Сын Отечества, а яйца по 70+ хлеб по 39 норм да? картошка тоже стоит уже по дикому
21
0
Цирк06.01.2021 16:51:12
Геноцит. Не лечится
3
42
Эльвира06.01.2021 16:58:32
Макарошки всегда одинаково стоят. На них выросло ни одно поколение, нам заморских явств не надо.
3
42
Сын Отечества06.01.2021 17:20:40
Андрей, на Сахалине яйца от 150 и хлеб хороший по 100, люди живут и не шургат
3
47
Всё будет хорошо06.01.2021 17:22:46
Раз Путин сказал, что не должно дорожать, значит не будет! Россияне доверяют президенту, а нытики пусть идут работать.
4
37
Василий06.01.2021 18:15:35
Омичи никогда не видят хорошего, не могут радоваться жизни.
28
1
МОРОЗ06.01.2021 18:54:20
Сын Отечества, интересно, ты чей сын??? Трампа???
26
2
МОРОЗ06.01.2021 18:58:02
Или Медведева?
33
0
МОРОЗ06.01.2021 19:01:10
Всё будет хорошо, дааа, сказал пенс.возраст не будет поднят ииии поднял, сказал........?
34
0
Кекк06.01.2021 20:59:25
МОРОЗ, это патриот,он же ,,омичь,,он же лев,он же иван,он же Леня и пенсия у него в месяц,сколько у всех зарплата за год,с учётом всех надбавок.
17
0
Кекк06.01.2021 21:04:22
МОРОЗ, я про сына отечества
27
0
Тара06.01.2021 21:42:17
Не пьем и не курим,как бы так сделать,чтобы не есть?(
6
0
Выживший07.01.2021 00:36:26
Сын Отечества, боюсь даже представить, какое у тебя дерьмо в головенке вместо мозгов. :)
5
26
Борис Николаевич07.01.2021 07:56:21
В СССР и за деньги ничего нельзя было купить, всё было в дефиците. Сейчас только дорожает.
5
1
житель07.01.2021 08:17:19
Борис Николаевич, еще одна иуда выползла из щели
18
0
Беляш07.01.2021 10:18:59
Сын отечества, а при чем здесь западные коллеги? Нестабильная экономическая ситуация это у нас, и ослабший рубль тоже наш.
2
0
.кран07.01.2021 10:52:21
Сын Отечества, раскрой свои поступления
11
1
Выживший07.01.2021 11:25:38
Борис Николаевич, в СССР продукты были натуральные, а сейчас одни суррогаты, которыми уничтожается население. Все нынешнее "изобилие" на продуктовых полках - прямой путь на погост. А из ширпотреба покажите хоть что-нибудь произведенное в России? Путин не так давно обещал вывести экономику страны в мировые лидеры, а ныне пришли к тому, что скоро походу введут продуктовые карточки. И это не смешно. Вот так прорыв.Самое противное, что полно зомбоящеров продолжающих ему верить.
10
0
Галина07.01.2021 18:24:15
Так уже два месяца доллар дешевеет, а постоянное подорожание всего объясняют его ростом. У нас цены ВСЕГДА растут, независимо ни отчего. Кто-то деток женит, кто-то на ПМЖ собрался, денег урвать надо побольше, потом бизнес продать и айда, все они патриоты до поры, до времени, чувствуют будущий шухер.
3
1
МОРОЗ08.01.2021 13:38:52
Выживший, +++++!!!!! 100% Ваша правда.
0
0
Владимир10.01.2021 05:03:38
Сын Отечества, только вот не западных. Родные стараются.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич