Новости. Омск

Омичей штрафовали за парковку на газонах 4,5 тысячи раз

Фото: bukvaprava.ru

Больше всего таких нарушений зафиксировали в Советском округе.

Омичам за парковки на газонах в минувшем году выписали 4,5 тыс. штрафов. «Лидирует» Советский округ, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Кроме специалистов отделов контроля горадминистрации фиксированием подобных нарушений при помощи комплекса «ПаркНет» занимались и казаки. Мэрия Омска с мая по сентябрь устраивала особые рейды, в рамках которых и ловили нерадивых водителей за нарушение правил благоустройства.

В итоге за парковку на газонах в Советском округе было выписано 1418 штрафов, в Октябрьском — 1280, в Ленинском — 1247, в Центральном — 575. Кировский округ в данных этой статистики не фигурирует, но нарушения, как сообщали «БК55» местные жители, были и там.

Также мэрия подвела итоги рейдов по местам стихийной несанкционированной торговли. По результатам также «отличился» Советский округ — 213 протоколов. Еще 122 протокола составлены в Октябрьском округе, там же были демонтированы 98 НТО. Еще 98 НТО разобрали в Кировском округе. При этом протоколов на Левобережье составили только 75. На Центральный округ пришлось 62 нарушителя.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Ссср10.01.2021 16:14:33
Кировский округ в данных этой статистики не фигурирует, но нарушения, как сообщали «БК55» местные жители, были и там.

На ЛБ все газоны перепаханы и превращены в стоянки. Мадам мэр там живёт и ездит на работу, неужели не видит???
13
1
гостья10.01.2021 16:17:54
Кроме специалистов отделов контроля горадминистрации фиксированием подобных нарушений при помощи комплекса «ПаркНет» занимались и казаки.

И всего 4500 штрафов? Смех, да и только.
10
0
житель 12 МКР Левобережья10.01.2021 16:24:36
гостья, в одном, отдельно взятом 12 МКР за год можно было эти несчастные 4500 штрафов выписать за газон и еще много за движение по тротуарам, например у школы 151 и гимназии 140
5
1
БОМЖ10.01.2021 16:38:22
Больше всего таких нарушений зафиксировали в Советском округе.

Источник: https://bk55.ru/news/article/179180/
Значит там ГЖИ работало, а в КАО только кресло протирало и зрЯплату получало.
0
0
гость10.01.2021 18:11:26
житель 12 МКР Левобережья,
там не за год, 4-5 месяцев. Но всё равно,очень мало оштрафованых.
1
0
Галина10.01.2021 20:47:32
Хорошая поддержка гражданам во время эпидемии!!! У чиновников то коттеджи у них проблем с парковкой нет!
2
0
Стальского 710.01.2021 22:28:18
На Стальского 7, встают прям у газгольдера заезжая прям в центр газона. Такое там происходит уже не первый год.

Тут сразу два нарушения - близкая парковка к газгольдеру и парковка на газоне.
Прям напротив этого дома расположены сразу две полупустые автостоянки.

Администрация ЛАО, вы где?
2
3
Сталин11.01.2021 08:14:46
Была во дворе ямища ( 3 я молодежная 59), куда сбрасывают все кто хочет мусор. Грязищи было всегда по колено. Решили мы её с мужиками сделать по меньше, облагородить. Тут как раз во дворе люди наверное с ЖКО коронировали тополя, потом ветки эти превратили в опилки и бросили во дворе. Ну мы этими опилками засыпали яму, сделали на три машины "парковку", ну и осталось не много от ямы для крупногабаритного мусора. Так вот нам всем и пришел штраф за то, что мы на "газоне" ставим теперь машины. Я в этом дворе живу 35 лет, там никогда не было газона. грязь-да, мусор- да...Облагородили сами, так ещё и штрафы все получили.
0
1
Николай11.01.2021 09:05:42
Сталин, 35 лет говоришь живёшь, но якобы облагородить решили в своих интересах только сейчас, когда понадобилось место под парковку? Какие добрые ребята.
Жильцы первых этажей нанюхавшись выхлопных газов, прям будут счастливы, что теперь ямы нет и в их окна теперь коптят корыта :)
Зачем опилки в ямы то кидать? Они через год сгниют там.

Штраф заслужено пришёл, не надо самозахватом общей и чужой территории заниматься.
Потом следующая степень деградации: "Это моё место, я его застолбил, ты что тут паркуешься на моём месте во дворе? Получи редиска!"
1
0
сергей11.01.2021 10:22:06
а количество парующихся на газонах ежедневно в Омске десятки . а то и сотни тысяч - только пройдитесь по дворам на Левом берегу - налогов в городскую казну наберете за день на годы вперед , вот их потом и используйте на строительство и обустройство бесплатных парковок.....что мешает городским властям вместе с "ряженными", полицией делать ту работу мимоходом, всё равно катаются по Омску и бензин згут?????? - сфотографировал на моментальное фото , одну фотку отправил в базу ГИЬДД, одну с копией квитанции о штрафе залепил на лобовое стекло ..при неисполнении в двухнедельный срок - машину на платную стоянку, в Германии, Нидерландах, Бельгии за неисполнение лишение прав на год и ли в тюрьму на две недели на хозяйственные работы- там с этим порядок, А ЧТО НАШИМ ВЛАСТЯМ и ДЕПУТАТАМ мешает изменить местное законодательство и поступать таким образом?????????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич