Новости. Омск

Обвиняемого в убийстве замдиректора «Мекомстроя» начальника охраны решили оставить в СИЗО

(c) subscribe.ru
Бывший начальник службы безопасности этого предприятия Валентин Кучеров останется в СИЗО еще на два месяца.

Громкое убийство случилось 23 апреля нынешнего года. Раненого Вадима Генрихсона утром в приемной предприятия обнаружил отец потерпевшего - гендиректор ЗАО «Мекомстрой» Сергей Генрихсон. Спустя десять дней Вадим Генрихсон скончался в больнице от пулевого ранения головы, но перед этим он успел назвать имя убийцы - по данным следствия, в него стрелял начальник службы безопасности предприятия, пенсионер МВД, 55-летний Валентин Кучеров.

- Первоначально расследованием преступления занималась полиция, и у меня есть большие претензии к тому, как оно шло, - прокомментировала адвокат потерпевших Наталья Романовская. - Дело было возбуждено по статье «причинение тяжких телесных повреждений», что не соответствует фактическим обстоятельствам. Расследование преступления шло крайне вяло, даже орудие преступления нашли не сотрудники правоохранительных органов, а сами потерпевшие!

Оружие - маленький двухзарядный пистолет обнаружили на дне колодца, расположенного во дворе предприятия. Валентин Кучеров был арестован по подозрению в совершении преступления. После того как Вадим Генрихсон скончался, расследование передали СУСК по Омской области. Кучерову предъявили обвинение в убийстве. Сегодня в Куйбышевском районном суде решался вопрос о продлении Кучерову срока содержания под стражей, о чем ходатайствовало следствие.

Валентин Кучеров, ссылась на плохое самочувствие, просил суд выпустить его из СИЗО. Однако судья Геннадий Катанаев оставил его под стражей еще на два месяца. Добавим, что сам Кучеров своей вины не признает. Мотивы громкого убийства пока не установлены, расследование дела продолжается.

Евгения Демина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
dmitry23.05.2013 19:40:11
жаль Вадима. Большие планы строил парень, имел хорошие перспективы. Соболезнования Сергею Алексеевичу
0
0
джек23.05.2013 19:48:08
это как же себя вел человек? если бывший милцнер невыдержал и прям в офисе/ если это он конечно/ явно без подготовки - причина должна быть веской/про деток писать не буду и так все ясно/
0
0
Александр23.05.2013 19:53:07
говорят уволили его. вот он и...не выдержал
0
0
dmitry23.05.2013 20:15:59
веская причина для выстрела в упор в безоружного человека? Да вы с ума сошли... поговаривают, что съехала крыша у него.
0
0
Анатолий Генрихович Пиль24.05.2013 12:28:02
Странная ситуация. Бывший мент из УгРо будет стрелять в человека прямо в офисе? Тут или причина должна была быть веской, чтобы так рисковать. Или это не он. А убийца другой человек.
0
0
КО24.05.2013 13:48:33
Бывший милиционер вполне мог. Профессиональная деформация. Не выдержал субординации. Теперь дадут срок по минимуму и выпустят досрочно. Рука руку моет.
0
0
Алексей24.05.2013 14:16:53
Чтобы уйти от Скрипкиной, черная магия не нужна. Все было гораздо проще.
0
0
Pavel09.06.2013 23:40:40
Светлая память Вадиму! Терпения отца, братву и невесте!
1
0
anonim11.07.2013 22:00:34
То, как информация представлена в интернете, не вызывает сомнений, что все указывает именно на нашего родственника. И это не удивительно, ведь вся информация поступает в прессу через адвоката потерпевших. Обвиняют нашего близкого человека, Кучерова Валентина Николаевича. Но все далеко не так. Кто-то очень «удачно» его подставил. И никто не освещает и не осветит вам те странные моменты, которые сопутствовали этому событию…Во-первых, когда нашли сына, зачем-то стали убираться в кабинете. Потом сам отец погибшего стал сокрушаться, что теперь к нему заявится полиция и будет все проверять, а чего бояться человеку, когда такое случилось с сыном? Наоборот, любой нормальный человек захочет, чтобы как можно скорее во всем разобрались. Чем может быть так интересна семья потерпевших для кого-то и чего им опасаться? Пишут, что камеры были отключены, когда все произошло, но Кучеров В.Н. при мне несколько раз звонил на работу и выяснял, почему не могут сделать камеры, чтобы делали, чтобы они работали. Далее, когда его задержали, у него естественно провели личный обыск, изъяли все личные вещи (ключи, кольцо и т.д.), которые при обыске жилища отдали семье. Но почему-то родным отдали только ключ от домофона, а от двери не отдали. Дальше интереснее. Через день после обыска его жена ушла с родственницей из дома в гости, когда вернулись, стали открывать дверь, ключ провернулся, но не щелкнул, как будто дверь была открыта, а ручка не опускалась вниз, ее кто-то держал…Естественно, она испугалась и, не закрывая дверь ключом, ушла, вызвали полицию. Когда вернулись, дверь опять была закрыта, а как сказали в полиции, дверь открывали родным ключом…В полиции Кучерову В.Н. открытым текстом говорили, что следы найдут где и когда надо, что он сам должен это знать, ведь работал же в органах и должен знать, как это делается. А вчера на его жену, нашу родственницу, напали средь бела дня, нанесли удары и сказали: «Никуда не лезьте, мы все равно его посадим!» Все это с нецензурной бранью и физическим воздействием. Мы уверены, что сам отец погибшего знает, кто на самом деле сделал это с его сыном.
0
0
неизвестный12.08.2013 02:38:10
спросите про мать видима. как её разлучили с детьми и кто помогал
0
0
неизвестный12.08.2013 02:51:05
Мать детей была жива а он всем рассказывал что она умерла.
0
0
ledi26.09.2013 20:10:43
Хочется обратиться ко всем "свидетелям" и участникам дела "Помните, что главный суд - Божий, а ложь (даже под давлением) все равно остается ложью. Помоги Вам Господь!"
1
0
Знакомый26.09.2013 21:46:36
Наша семья много лет знает Валентина Николаевича, как человека очень честного и порядочного, высоко нравственого и культурного, доброжелательного и интелегентного. Все, что описано просто не укладывается в голове. Кому-то очень нужно его опорочить. Мы хотим поддержать его и его семью, пусть всё по скорее встанет на свое место!
0
0
пташечка16.01.2017 22:09:25
Сколько таких как Валентин,жаль мужика,труженик был,сколько лет отдал советской милиции.Гады * и деньги сделают все.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru