Новости. Омск

Рассмотрение дела по «обналичникам» братьям Кролевцам опять перенесли

Фото: bk55.ru

На этот раз по болезни одного из них.

В Кировском районном суде Омска на 18 января было назначено очередное заседание по делу братьев-предпринимателей Кролевец, которым инкриминируют отмывание и обналичивание денег, однако оно вновь не состоялось.

Как сообщает «Новый Омск», приставы смогли доставить в суд Ивана Кролевца, но один из его братьев заболел, что привело к переносу рассмотрения дела.

В пресс-службе подтвердили, что на сегодня Иван находится в зале суда, но рассказали о срыве заседания по причине болезни другого брата, не уточнив характер недуга подсудимого.

Напомним, заседания суда по делу братьев Кролевец переносили в общей сложности свыше 60 раз. В качестве причин такого поворота событий выступали их неявка в суд и неимение данных о местонахождении братьев. Впервые их дело было вынесено в суд в ноябре позапрошлого года.

Предприниматели проходит по делу об отмывании и обналичивании свыше 60 млн рублей, которые братьями были незаконно заработаны в последние пять лет. Накопленные таким образом средства они истратили на покупку недвижимости, дорогих автомобилей, мотоциклов и яхт.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
53
О!18.01.2021 16:56:58
Почему не изменяется мера пресечения?Это же неуважение к суду.
18
4
А18.01.2021 18:22:44
Красавцы ... три «богатыря».. на своих копьях вертят суд
56
18
Николай18.01.2021 18:32:20
Ребята, держитесь! Порядочные парни! Обязательные, всегда все по делу. Никого не обманули из моих бизнес партнёров!
55
15
омич!18.01.2021 18:59:00
Если бы не это явно политическое дело, Кролевцы бы много полезного сделали для области.
44
4
Вопрос к обществу19.01.2021 06:43:32
Кто-нибудь знает реальную причину уголовного дела, возбужденного против братьев? Кто из них кому дорогу перешёл? Кто стоит за всем безобразием этим, который им приходится разгребать? Явно же дело не банальное.. Кем-то двигается, подогреаается интерес а СМИ.. По-моему мнению дело заведено в качестве меры давления в недобросовестной конкуренции среди наших уважаемых омских предпринимателей.. У кого какое мнение ещё?? Просьба к редакции провести объективное журналистское расследование всех обстоятельств заведения уголовного дела..
41
4
Врач19.01.2021 15:26:40
Люди побойтесь Бога.... Такой праздник... Какое изменение меры пресечения... Один лежит под капельницами... Второй опоздал на 3 минуты... Займитесь уже реальными преступлениями, а не вымышленными по политическим соображениям...
4
35
Евгений20.01.2021 22:55:18
Вопрос к обществу, сми сами они и проплачивают, реальная причина 172 ук
36
4
А судейское мнение другое23.01.2021 07:50:00
Евгений, не соглашусь с Вами. Ведь выставление на показ негативной информации о людях, чья вина не доказана, публикация фотографий бизнесменов, претендующих на место под солнцем, под заголовками об уголовной ответственности - это явное давление на обвиняемых.
35
4
Вопрос к обществу23.01.2021 07:56:56
Хватит уже доверять автору статей о Кролевцах, который называет себя Средством Массовой Интерпретации.
5
27
В23.01.2021 18:33:15
Самим то не смешно кролевцам, которые тут комменты строчат)Какие политические гонения на них устроили?) Хорошо, если это политические гонения то тогда за какие взгляды и где они были опубликованы?))) Причина гонения лишь одна - обнал, из-за которого в том числе развалилась Оша. Капельницу небось родственница из минздрава срочно перед приговором суда организовала?)))) Про какие там три минуты врач пишет?)В статье четко написано что отказался явится и его притащили за шиворот в суд приставы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич