Новости. Омск

Сергей Костарев рассказал омичам о предстоящих погодных сюрпризах

Фото: youtube.com

Территорию Омска ожидают очередные проблемы с выбросами.

Омский эколог Сергей Костарев рассказал порталу Город55 о том, что омичей в ближайшие два дня ожидает не так много хорошего. В городе с понижением температуры ожидается режим неблагоприятных метеоусловий (НПУ).

Из-за отсутствия ветра едкие вещества будут накапливаться в воздухе, вместо того, чтобы рассеиваться. По его словам, такая проблема возникает уже не первый раз, виной тому отсутствие механизма, регулирующего предприятия.

Раз будет холодно, выбросы будут накапливаться, и мы их будем ощущать. Плюс надо учитывать и отопительные мощности. Понятно, что когда становится холоднее, люди и топят больше, и ТЭЦ сильнее работают, — добавил эколог.

На этой неделе синоптики неоднократно предупреждали горожан об очередном пришествии аномальных морозов в регион. Температура будет находиться на отметке от -25 до -35 градусов. На территории некоторых районов ожидается понижение до -47.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Aleksandr22.01.2021 19:42:18
А как готовиться то ?
21
3
8522.01.2021 22:14:58
И что? Заранее предупредили, что людей двое суток будут травить? У хозяев предприятий - барыг совести нет, а власти абсолютно бессильны?
7
2
Квасоковский22.01.2021 23:25:22
Он вроде уехать хотел? Вот и ехай.
10
2
Ирина23.01.2021 00:32:32
Противно читать и слушать этого « пассионария» и « эколога»!((
То врет про печное отопление , то про погодные условия, ну и про десятилетия, в которых было с экологией еще хуже!!! Иуда от газпрома, эффективных менеджеров и прочих туристов! Никогда не было подобного химАДА! Что ж не расскажет? Чем травят последние 3 дня? В благоприятных погодных условиях? Какой- то немыслимый запах ночами - который проникает в каждый угол квартиры!!! Левый берег весь в дыму практически постоянно последние 4 месяца! Один раз за месяц увидела четко очерченную луну! И ни одного солнечного дня за 4 месяца!!! Только проблески и сразу затягивает серой пеленой. А сам любил свистеть, что в Омске больше солнечных дней, чем в Сочи! Передайте этому « доктору наук», что все омичи знают- чем морознее, тем голубее небо и ярко светит солнце. И ветер сейчас дует постоянно. Этот хим. мрак не смог разогнать ветер в 10 м/сек !!!!
6
0
Ирина23.01.2021 00:34:44
85, травить и не прекращали!!!(((
4
4
Кекк23.01.2021 05:44:35
В Швейцарии у каждой семьи есть комплект респираторов дома,так на всякий случай и у некоторых еще в авто..
10
2
Омич23.01.2021 09:05:21
Когда уже этого пудозвона перестанут спрашивать о том, в чем сей сабж не разбирается? Он систем техники социолог, но не эколог, у него нет ни степени, ни образования
12
2
Дмитрий23.01.2021 09:05:38
Болтун и бездельник.
8
2
Борис23.01.2021 13:12:26
Не ругайте почем зря человека, он говорит так как знает. Что с него спрашивать если на последнем повышении квалификации он был последний раз дай бог в 2005 году. Поэтому все его бесконечные выводы что Омск задыхается от выбросов транспорта это тренды начала 2000 годов.
7
2
Борис23.01.2021 13:14:51
Не в почете у нас экология, вот как со времен подготовки к сочинской олимпиаде стали все упрощать и ликвидировать так и продолжается дальше.
8
0
323.01.2021 16:29:22
Автор все свёл к отоплению и ветру. А ОНПЗ в период неблагоприятных метеоусловиях снижает мощности? А эффект выброса свалочных газов с тел свалок ЛАО и КАО при понижение те температуры воздуха разве не ускоряется? А тяга с вытяжек с КНС сероводорода и прочей гадости не увеличивается? И т. д и т. п. Статья - увод от существующих проблем Омска
6
0
323.01.2021 19:11:05
Борис, Вы правы конечно, но проблема загрязнения воздуха в Омске только усугубляеться. Главное в том, что государственный надзор в основном иммитирует деятельность. Разве не секрет, что на ряд предприятий можно зайти и провести проверку только с ведома "сверху". Ну а уж об охвате источников загрязнения инвентаризацией и говорить не стоит- не менее 1/3 или не учтены или осуществляют выбросы веществ не определяемых "сверх" современными лабораториями.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич