Новости. Омск

Омского живодера, отпилившего лапы щенку, отпустили домой

Выяснилось, что мужчина психически нездоров.

Много шума на прошлой неделе наделало задержание омича, который отпилил лапы новорожденному щенку на камеру, а потом выложил это видео в интернет. 44-летний мужчина пояснил сотрудникам полиции, что в тот день он выпил 8 бутылок водки и не помнит произошедшего. Остальных щенков он утопил.

Живодера задержала полиция. На него завели уголовное дело сразу по трем статьям — за жестокое обращение с животными, применение садистских методов и публичную демонстрацию своих зверств в интернете.

Позже выяснилось, что мужчина психически нездоров. Теперь предполагают, что, вероятно, он может избежать ответственности и отправиться на принудительное лечение в психбольницу.

А сегодня в омском УМВД сообщили, что омича после допроса отпустили домой.

«В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — сообщили в полиции сайту «Город55».

В полиции хотят провести дополнительную экспертизу психического здоровья мужчины. Если его признают вменяемым, мужчина понесет наказание на общих основаниях. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Расследование уголовного дела взяла на контроль областная прокуратура. Собаку, которая жила у живодера — именно с ее щенками он зверски расправился — забрали неравнодушные омичи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: живодер
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
4
Алена22.01.2021 23:29:40
Омичи, мы же должны как то отреагировать......
от нечисти надо избавляться.........
19
4
Омич22.01.2021 23:31:22
Алена, только ликвидировать его
13
29
Саня Снеговик23.01.2021 01:34:48
Он не больше болен, чем стадо псинобесов, которые желают ему смерти.
33
3
Сергей23.01.2021 08:42:43
Как отпустили, тем более психически не здорового? А если ему всё равно, собаку пилить или человека?
23
1
Глаша23.01.2021 09:14:55
Да, правильно. Пусть теперь он выпьет 10 бутылок водки и отпилит голову человеку! Как правило, этим и заканчивается такая "гуманность"!
24
3
!23.01.2021 10:28:17
А если он завтра с человеком,ребенком,сделает тоже самое?Кто будет нести ответственность??Как его можно отпустить домой???
22
2
!23.01.2021 10:28:56
Кто такое принял решение??? Вы для чего его лицо замазали?? У вас нет детей???
28
2
К.О. в23.01.2021 10:29:17
отпустили, видимо, чтобы он ещё кого-то распилил.
Например, свою пьяную сожительницу.
дно.
15
0
Психически больного отпустили под подписку !!!23.01.2021 11:40:51
Круто!!!
19
1
Светлана23.01.2021 12:53:37
Кто определил, что он психически нездоррв, если экспертиза ещё не проводилась? Что за бред? У нас следователи, что медицинское образование имеют? Как это можно определить? На глаз? Все самое страшное случается от безнаказанности! Это жесть! Это просто ужас! Как по улицам ходить, как лете в школу отпускать, если ТАКИЕ среди нас и всем по фиг.
7
0
Гость23.01.2021 13:22:02
Омич, Аккуратней!Завтра он подохнет и за вами придут!Они же не хотят и не могут работать по другому! Сфабрикуют на вас дело за организацию ликвидации, повесят еще пару трупов и вы уже преступник...Эти * только так и работают!
5
0
омчанец23.01.2021 13:27:11
Шлеменко уже призвал оправдать?
0
0
323.01.2021 21:32:32
Глаша, вот когда отпилит, тогда и приходите
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич