Новости. Омск

В Омской области отмечено резкое подорожание чая

Фото: stock.adobe.com

Также взлетели в цене конфеты.

В Омской области к 1 февраля 2021 года отмечается стремительное подорожание черного байхового чая, сообщает ресурс Ресурс федерального Минфина «Аймониторинг».

Портал предоставляет результаты изучения динамики изменения цен на отдельные товары и услуги.

Сообщается, что с 25 января по 1 февраля 2021 года цена на килограмм черного чая поднялась на 26,51 рубля и теперь составляет 653,71 рубля.

По мнению аналитиков, чай пьют почти в каждой семье — и в моменты сбора всей семьи за столом, и при визитах гостей.

Также дорожают в нашем регионе мягкие конфет, глазированные шоколадом. Так, к 1 февраля 2021 года килограмм таких конфет подорожал на 5,96 рубля и теперь стоит 254,32 рубля.

Ощутимо к 1 февраля 2021 года в Омской области подорожал килограмм сосисок и сарделек — на 7,9 рубля. По данным ресурса, килограмм сосисок в нашем регионе теперь стоит 332,31 рубля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
11
чиж07.02.2021 14:57:38
От сладких конфет нужно отказываться и сводить их потребление к минимуму. Не столько из-за экономии, сколько из-за заботе о здоровье.
15
2
Николай07.02.2021 15:17:11
Так в российских интернет магазинах 1 кг. зелёного листового можно купить за 400 руб.
Игнорим оффлайн, покупаем онлайн.
6
1
чиж07.02.2021 16:00:02
Николай, онлайн можно найти очень хорошие предложения
1
1
гошан07.02.2021 16:56:12
чиж, есть способ как отказаться? съедаю по шоколадке в день.
2
0
чиж07.02.2021 17:09:02
гошан, наверное нужен специалсит, идите к диетологу
24
3
Вячеслав Семенов07.02.2021 17:09:33
Совсем народ обнаглел...чай пьет...Такая снежная зима и не могут догадаться растопить снежку, закипятить водички, попить её горяченькую...а то видал, чаи им подавай...
0
0
нейрон07.02.2021 17:15:37
Николай, дай адрес! Раньше в Ашане поеупал россыпью, теперь доступнух цен нет на зеленый чай
13
1
Конст07.02.2021 17:22:25
Это очередной прорыФ? Или рывок?
8
3
Владимир07.02.2021 17:46:30
Пенсию подняли поэтому все повышения на ни почем .держимся.
7
0
Цайчай07.02.2021 18:36:14
Лучше Иван чая чая нет для крепкого здоровья, на околках полях от бога бесплатно.
0
0
Николай07.02.2021 18:58:22
нейрон, ну беглым поиском, на Ozon нашёл, зелёный крупнолистовой 1000 грамм "Kejo", за 464 руб.
Это при том, что это сайт не самых низких цен.
0
0
омич и к07.02.2021 21:09:17
Бредятина какая то
Напишите про повышение в процентах.
А ещё лучше написать бы по группам товара в порядке убывания роста расходов в месяц на человека.
3
0
скептик08.02.2021 11:38:55
Яйца подорожали - птичий грипп нашли, а чай подорожал - чайный ГРИПП то же нашли ???
1
0
Это очередной прорыФ? Или рывок?08.02.2021 11:40:14
Нет, Конст, это - ТОЛЧОК!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич