Новости. Омск

Московские оперативники пытались увезти на следственные действия по Петренко омского банкира Хатина

Андрей Хатин, фото kvnews.ru

Он долго не открывал дверь, после чего вызвал скорую и — отбыл в больницу.

БК55 уже сообщал, что 13 февраля в Москве по постановлению Таганского райсуда арестован известный омский застройщик Константин Петренко — ему предъявлено обвинение в мошенничестве.

Предметом разбирательства стали события 2014 года и сумма в 135 миллионов рублей (подробности ЗДЕСЬ). В тот же день вместе с Петренко в качестве соучастника был арестован и учредитель ООО «ПФС-Инвест» Валерий Песоцкий.

Из материалов уголовного дела следует, что между ООО «Экко-Рос» и ООО «ПФС-Инвест» был договор займа от 2014 года, по которому «Экко-Рос» в пользу должника предоставил 2,8 млн евро до марта 2015 года под 4% годовых. Однако в срок их никто не вернул — большая часть суммы израсходована на завершение строительства многоэтажки в Московской области.

Уголовное дело в отношении Константина Петренко ведет Следственное управление УВД по ЦАО ГУ МВД Москвы.

По неподтвержденной пока информации источника БК55, в выходные по делу Петренко в Омск приезжали столичные оперативники, чтобы доставить для следственных действий в Москву еще одного омича — известного банкира Андрея Хатина (который в 2019 году Арбитражным судом Омской области признан банкротом). Для доставки Хатина был оформлен принудительный привод. Однако, как отметили наблюдатели, банкир долго не открывал оперативникам дверь, после чего вызвал скорую, которая транспортировала его в больницу.

Дальнейшее развитие событий пока покрыто тайной.

Напомним: в 2013 году Хатин был одним из тех, кто помог Петренко взять под управление столичный КБ «Промышленно-финансовое сотрудничество» («ПФС-Банк»). Работал там зампредом, потом председателем правления, и снова — зампредом до начала 2017 года.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
18
Гость16.02.2021 18:30:14
Это не поможет! Если в мск попадёт, то там хана! Там вообще не работают ни какие законы и нормы права! Там полное беззаконие и беспредел!
25
7
Не смешно уже даже16.02.2021 20:35:18
Очередная показуха бурной борьбы с коррупцией и мошенниками.
12
7
Кто следующий?16.02.2021 21:33:57
Никитос, давай в Южный Бутан или Косово! Пока не поздно!
12
6
Омичка16.02.2021 23:23:10
Константин Викторович, Ваши приемы по отжиму денег и активы старые и очень примитивные!!!!! Дело закроют 100% к гадалке не ходи! Ждём возвращения на малую Родину!
16
1
омич и к17.02.2021 01:23:18
Ещё бы поискать крышующих омских кураторов в отделении Центробанка
20
1
Петр Валентинович17.02.2021 08:41:16
Ну вот, а говорят еще скорые плохо работают. Отлично работает скорая помощь в Омске. Вот что значит, когда министр профессионал своего дела.
15
1
гость17.02.2021 09:20:16
Ловко. Молоток. Что мешало операм поехать в приемный покой?. Может там померили давление и отпустили?
22
7
студент17.02.2021 09:55:55
по Петренко давно тюрьма плачет
25
11
Антонов17.02.2021 10:02:40
Поведение трусливого нашкодившего ребёнка. Даже баба себя так бы не вела
12
9
Свой парень17.02.2021 11:36:28
Хатин трусливый человек и зная ситуацию, он же деньги вывел)) а терпилой посадили Петренко! Если объективно посмотреть, но за заводках Петренко очень много рабочих мест для людей, а по верхушкам Омска пробежаться так там много беспредела, вопрос только в том, что для народа они создают рабочие места
14
7
Свой парень17.02.2021 11:37:46
Антонов, так и есть! Он же в больнице своего родственника лежит , так никого и не пустят из-за короновируса! Будет там на койке лежать полгода пока все не разрулится или не утихнет
14
10
Свой парень17.02.2021 11:39:39
гость, больничка под покровительством Возлюбленного МЧС 4, это его родственник! Так как сейчас короновирусная инфекция бродит , никаких оперативников не пустят! Будет там спокойно лежать пока другие в сизо!
17
0
гость17.02.2021 11:43:07
Типа медсестры грудью встанут перед операми, которые придут в больницу за этим персонажем? Или опера испугаются короновируса и будут полгода нервно курить на крыльце больнички?
13
0
юра17.02.2021 11:47:48
а зачем 7 лет ждали, а не 17 или 27 ? для самого факта процесса?
7
8
Свой парень17.02.2021 11:53:27
гость, не медсестры конечно! Не мыслите так мелко! Никто бегать за ним не будет, будут повестки так и слать! Но из-за короновирусной инфекции реально бюрократическая такая лазейка появилась)) этим и воспользовался Хатин
6
4
Свой парень17.02.2021 11:55:29
юра, продал Севагин свой Экко-Рос, бабки получил и начал Петренко с Хатиным в хвост и в гриву))) деньги закончатся и дело вместе с ним! Учитывая, что в ПФС банк Севагин отдал 100 млн, которые уже не получит никогда вот и злиться
9
6
Варяг17.02.2021 12:22:01
Ничто не остаётся безнаказанным.
10
4
гость17.02.2021 15:21:15
На каждую бюрократическую лазейку должен найтись хороший оперативный болт))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич