Новости. Омск

Омичка рассказала мэрии о колее на дорогах и получила неожиданный ответ

Фото: vk.com

Фото были размещены в одном из пабликов.

Омичка решила помочь мэрии с плохой уборкой снега. На днях городская администрация обратилась с просьбой к омичам рассказать, в каких местах службы не справляются с уборкой городских улиц. Одна из пользователей соцсетей решила заснять кадры нескольких улиц, на которых образовались колеи. Среди них оказались Красноярский тракт, Герцена, Красный Пахарь, Омская, Нейбута и «Горбатый мост».

Дорожные проблемы были выложены в паблике «Аварийный Омск», позднее пост дополнялся комментариями других неравнодушных к проблемам омичей. В администрации по-своему отреагировали на проблему:

«Во время недавнего снегопада выпала месячная норма осадков, снегопады сменяются резкими перепадами температур — морозами, это способствует формированию наледи и осложняет работы по устранению колейности, снятию ледяных образований. Мы убедительно просим омичей учитывать погодные условия соблюдать особую осторожность на дорогах. При наступлении более высоких температур в ближайшее время дорожные службы активизируют работу по снятию колейности и устранению скользскости на проблемных участках улично-дорожной сети. Мы фиксируем все обращения, которые поступают нам из социальных сетей и диспетчерских служб, передаем их в окружные дорожно-эксплуатационные участки. Ни одно обращение без внимания не остаётся, спасибо за обратную связь».

Опубликованный ответ удивил многих омичей: таким образом проблему решить вряд ли удастся. Одни пользователи утверждают, что погода никак не влияет на уборку дорог, другие задаются вопросом о том, как морозы могут способствовать появлению сугробов, скрывая под собой правую автомобильную полосу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
2
Сергей26.02.2021 10:27:49
Осадков обычных в виде снега не было в Омске уже два года.
С какой стати администрация города взяла на себя обязанности синоптиков? Основная работа администрации города - это уборка улиц и содержание города в надлежащем состоянии. Вместо этого тысячи человек сидят в теплых кабинетах, а город убирают несколько сот человек.
36
0
Берлиоз26.02.2021 10:41:09
Извините, все деньги на уборку снега, по планам, должны быть потрачены летом.
61
1
Вячеслав26.02.2021 10:44:42
Ответ в стиле кто снег насыпал тот и должен убирать. Ждём когда сам растает.
50
1
гостья26.02.2021 10:50:48
На днях городская администрация обратилась с просьбой к омичам рассказать, в каких местах службы не справляются с уборкой городских улиц.

Везде, кроме администрации.
55
2
Омич 6826.02.2021 10:58:16
Это не просто своевременная уборка снега,но и дорожная безопасность.Людские, аварийные трагедии ,будут на совести городской администрации.Мэр ,не по ночам должен призывать к совести дорожников,а назначать ответственного и спрашивать за бардак.Пиар, нам не нужен.
26
0
Таня26.02.2021 10:58:32
Весна наступит, солнышко припечет и все.поплывет, и вместе с природой и мы. А нельзя.никак.пораньше. Снег. Вывозить, чтобы омичам у домов не тонуть?? Тоже природа виновата?
18
0
Владимир Николаевич26.02.2021 12:24:03
Сейчас видел грейдер греб по 24 северной, чють чють снял наледь а коллея так и осталась.
31
1
Святослав26.02.2021 13:07:13
Бесперебойно очищается только маршрут от администрации до бутиков на любинском?
42
0
Игорь26.02.2021 13:48:29
Если дорожное покрытие не соответствует госту из за наледи то пусть Администрация отвечает за любые ДТП на этом дорожном покрытии.
8
55
Иван26.02.2021 16:13:40
Не нравится снег на дороге? Взяли в руки лопаты и пошли работать! Никто не обязан за вами убирать ничего!
1
3
Коля26.02.2021 17:31:15
Иван26.02.2021 16:13:40 Не нравится снег на дороге? Взяли в руки лопаты и пошли работать! Никто не обязан за вами убирать ничего!

Источник: https://bk55.ru/news/article/181627/

Ваня-приколист. Многие не поняли.
6
0
Виктор26.02.2021 17:45:03
Как говорил двороковский,на счёт снега,все вопросы в небесную канцелярию.
4
47
Жанна26.02.2021 18:51:26
А когда -нибудь омичи бывают чем-то довольны? Задолбали уже нытики , причем больше всего ноют рукожопые лодыри.
7
0
Наталья26.02.2021 19:07:37
Жанна, Оксана Николаевна, вы штолЕ?
11
0
Жорик26.02.2021 20:22:07
Жанна, ты из администрации видимо? Тогда объясни, в чем заключается рукожопость пассажиров в общественном транспорте, едущих домой по несколько часов?или водителей, стоящих в пробках весь вечер? Или жителей города, ждущих этот самый транспорт? Если не сможешь это сделать - значит ты тупая курица, неизвестно откуда вылезшая
19
2
Алексей26.02.2021 21:02:09
Жанна,

Жанна, вы не правы... У меня возле дома частного порядок.. Как и у соседей, а в городе 10 человек дербанят деньги, а весь город мучается, плюс дорожникаи мало платят и техники нет.
3
0
Patriot26.02.2021 21:05:20
Пора Казимирову и мэрше дать по лопате, и пусть чистят с утра до полуночи,может так дойдёт,что несправляется старая техника и люди которые работают в УДХб за копейки.
5
0
Взгляд.26.02.2021 21:09:03
Не понимаю как можно жаловаться на то чего нет. Есть просто Каземиров работающий в прачечной по отзыву бюджета и не более
10
0
Взгляд.26.02.2021 21:12:36
Жанна, вы правы. Не рукожопый работник Каземиров очень доволен что жители как бараны передвигаются по тропам по насту. У него другие задачи. Смешно вас слушать в ситуации когда за два года один раз прошел снегопад, и в поселении уже неделя коллапс, а жители так и не видят остатков техники.
5
1
Ренат26.02.2021 21:23:38
А когда власти думали о гражданах? Опомнитесь! Горбатый мост был сделан как попало, для отвода глаз сделали показуху, и на этом затормозили, так как я думаю всё в этом ангажированно. А автолюбители от плохих дорог постоянно страдают. Авто от таких дорог ломаются гораздо чаще. А зимой тем более, т.к., есть способствующие факторы такие как, неровности дороги, скрытые ямы и многое другое. Властям на такие дороги по просту плевать с их колокольни. Они же не ездят по этим дорогам.
6
1
Ренат26.02.2021 21:30:01
Жанна, а ты? В таком случае или и убирай снег и наледь с дорог, имбицылка.
3
0
Ренат26.02.2021 21:38:27
Э
Жанна, а ты я думаю одна из сотрудников администрации, раз так рьяно защищаешь сотрудников. Ты глянь по каким дорогам едешь. Разве граждане должны делать дороги или убирать последствия снегопада и подобные случаи?
2
0
Алексей Муллин27.02.2021 07:16:51
Да в очередной раз убеждаюсь что мэрии сидят именно сидят а не работают не компетентные люди так они все в том числе и кто готовил ответ забыли про ГОСТы и нормативы. Где сказано что после того как снег закончился лицо ответственное за содержание дорог обязано приступить к их уборке в течении 5 часов. А они пишут когда спадут морозы короче в серии сидят люди которые некомпетентны и так во всех органах
4
0
Танька27.02.2021 07:21:48
Иван, если я возьму лопату в руки и пойду работать за администрацию, то я не буду платить налоги городу. Я им ничего не буду обязана!!!
7
0
Валерий27.02.2021 09:15:58
Почему в Сибирском, повторяю в Сибирском городе не хватает техники! У Собянина как и трамваи просите!
0
0
Светлана01.03.2021 18:22:34
Иван, Вы простите, притомили с теми комментаторами, которые все время твердят -возьмите сами и сделайте!!!! Если я сама буду продукты производить, шить одежду и т.д. это уже натуральное хозяйство, это раз. И плюс - если сами убираем снег, ремонтируем подъезды, детские площадки, охраняем уже сами себя - нафига нам государство, администрация и т.д. имя им тьма...????
0
0
Светлана01.03.2021 18:24:05
Жанна, Сама вы рукожопая, если мы будем все делать за администрацию - нафига мы их содержим?
1
0
Гришуня01.03.2021 21:03:09
Когда наконец на Красноярском тракте,у бывшей мебельной фабрики,перестанут ежедневно биться вхлам легковые автомобили?В Мэрии на нас (холопов) плевать хотели.У гор.администрации, зак.собрания, а также маршруты движения от дома до работы высокопоставленных чинов вылизывают, а остальное "за кольцом", как в Москве, растает само по себе весной.А как на счет подготовки к зимнему сезону - вы же рапортовали,что всё приготовлено,песко-солянка заготовлена,техника отремонтирована!И где это всё? Да грош цена такой подготовке!Когда наконец в своих отчетах не будут показывать сколько кубов снега вывезли?Вы их с каких то стадионов что ли вывозите?Или с дачи Казимирова?Предлагаю следующий вид отчета: ул. Герцена (на участке от ул. Интернациональная до ул. 33-я Северная) - колея ликвидирована,снег с обочин вывезен,проезжая часть обработана песко-солянкой и т.д. ПО КАЖДОЙ УЛИЦЕ!Но сейчас просто колапс ...Такого никогда не было в Омске!Городские дороги утопают в сугробах, проезжая часть заужена, дорога как зеркало, море аварий по городу.Пока руководит УДХБ НЕ ДОРОЖНИК - Казимиров - дорог в Омске не будет!!! Надо срочно его снимать! Неужели это не видит ни Мэр, ни Губернатор? Мы не хотим уезжать из любимого города! Дайте нам здесь дожить свой век, по-людски!
1
0
..заступ03.03.2021 09:44:15
временно складируйте снег на пустырях
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич