Новости. Омск

Глава Омского горсовета Корбут: «Анализ действий депутата Федотова лежит вне политической плоскости»

Фото: пресс-служба ОГС

Спикер высказал свое мнение по решению антикоррупционной комиссии о лишении Юрия Федотова депутатского мандата.

Корбут назвал и суть нарушения со стороны своего коллеги по депутатскому корпусу.

Он рассказал, что накануне комиссия по противодействию коррупции ОГС десятью голосами против двух признала действия народного избранника Федотова содержащими признаки нарушения антикоррупционного законодательства и рекомендовала ему как спикеру представительного органа вынести вопрос о прекращении его депутатских полномочий на голосование, на ближайшее заседание городского парламента. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

«Суть нарушения — Юрий Николаевич в лице принадлежащих ему управляющих компаний, имея финансовые взаимоотношения с АО «Омскэлектро», в частности, открытые судебные производства, не уведомил о возможном конфликте интересов», — подчеркнул Корбут.

Спикер пояснил, что депутаты горсовета обсудят сложившуюся ситуацию третьего марта и по итогам вынесут соответствующее решение.

«Должен отметить, что анализ действий депутата Федотова лежит вне политической плоскости, участие в обсуждении принимают все фракции городского Совета», — заключил Корбут.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
1
Бессловесная свобода26.02.2021 13:54:16
Дурсовет выгоняет из своего состава «наивного» дурчёнка. Неплохо для комедии
27
5
костя26.02.2021 14:00:23
на чёткий конкретный вопрос совет выгоняет автора вопроса, самого умного в совете. может надо для начала дождаться результатов проверки омскэлектро ?
8
1
Валя26.02.2021 14:44:48
Видимо Сергей Герасимович руку приложил к этому!?Подставы его любимое дело!
30
2
Гражданин26.02.2021 14:57:02
А когда корбут голосовал за повышение своего оклада почему не пошёл на комиссию? Клоун
18
4
егор26.02.2021 15:23:01
надо умных приглашать в совет, а не выгонять и балласт плодить из совсем согласных. а здесь надо чётко разделить финвопросы и их аудит и запрос депутата как от самого себя.
14
2
Поросёнок Фунтик26.02.2021 15:55:16
«Должен отметить, что анализ действий депутата Федотова лежит вне политической плоскости, участие в обсуждении принимают все фракции городского Совета», — заключил Корбут.
Вне плоскости это измена жене или пьяная драка в ресторане
Кого вы можете доктор )))
18
4
ежкин кот26.02.2021 16:10:08
Может я ошибаюсь, но лишать депутата мандата можно только при возбуждении против него уголовного дела. А это функция следствия, затем - суда. Депутаты слишком много на себя взяли, как бы не надорваться.
6
3
omich и К26.02.2021 18:15:43
ежкин кот,
ошибаетесь. Необязательное условие.
Признаки необычного, скажем мягко, поведения этого депутата были, как минимум, с 2010 г. Использовался как ручной пёс в Горсовете в интересах ряда групп. Не забывал никогда и себя, и соих друзей. Имел политическую крышу. Сейчас- слетела. Вот и все дела.
Читать протоколы комитетов надо (да и пленарок). Забавное чтение.
13
5
юра26.02.2021 20:34:50
корбут - вам дана команда? но федотов фигура очень весомая и умная, вам это заачем собственно ? ведь это рушит весь ваш имидж и совета совсем.
4
0
чел26.02.2021 21:15:21
А юрика могут и посадить...если сценарий написан не плохо на раз два и три...
6
0
127.02.2021 11:20:12
В.И. Ленин сто с лишним лет назад сказал: «Политика - это концентрированное выражение экономики». Эта формула доказана временем. Господин Корбут (который скорее всего учился в вузе?) должен был эту фразу многократно изучать в разделе "Политэкономия.
3
2
Я_1427.02.2021 11:41:58
Чья бы корова мычала...
6
0
А27.02.2021 13:16:42
юра, где весомая? У соратника Лихачева?
6
1
Дмитрий со 134-й27.02.2021 13:18:44
А помните рекламу предвыборную Корбута, где говорилось о нем как о спасителя Омском? Попрошу отчёт о спасении!
12
1
Читаем между строк27.02.2021 16:40:34
Прокурору надо проверить факт сговора спикера и мэра Омска приповышении себе зарплаты. А также коррупц составляющие при голосовании совета гор в интересах МЧС если спикер экс начальник. По всем этом нет политич составляющей
0
0
Участник событий27.02.2021 21:13:25
omich и К, с 2007
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич