Новости. Омск

Депутат Дроздов: «А вдруг у Ивченко и Федотова межличностный конфликт?»

Сергей Дроздов. Фото: Горсовет.

Народный избранник объяснил, почему выступил против лишения полномочий Юрия Федотова.

Как сообщалось, антикоррупционная комиссия в Горсовете выступила за то, чтобы Юрий Федотов досрочно сложил депутатские полномочия. 10 человек проголосовали за это, только 2 депутата голосовали против. Один из них — Сергей Дроздов — прокомментировал свою позицию.

«Я голосовал за то, чтобы данное заседание комиссии не превращать в судилище, действовать в рамках законодательства. Депутаты — люди разных профессий, но мы не юристы и не можем давать правовую оценку другому народному избраннику, его поведению. Поэтому я предложил обратиться к специалистам, которые бы растолковали на основании тех материалов, которые были у комиссии, — жалобу Ивченко и ответ Федотова. В прокуратуру или какие-то юридические компании обратиться, чтобы истолковать.

Если бы прокуратура или юридическая фирма сказали, что в фактах, которые Ивченко описал, есть нарушение законодательства, конечно, и я голосовал бы за исключение. Но коли этого объяснения нет… Завтра придут и скажут, что кто-то написал на заборе про депутата такого-то! В доказательство приведут какие-то примеры, факты, возможно, выдуманные. Но разве на основании этого можно лишать мандата даже не депутата, а избирателей, которые доверили нам представлять интересы? Простите, коллеги, но вы пошли против народа, не спросив никого. Мандат депутату дают не депутаты, а жители.

Повторюсь: если бы было объяснение компетентных людей, я бы первым проголосовал за отстранение Юрия Федотова. А получается, что на основании чьей-то жалобы можно просто вот так это сделать?.. А вдруг у Ивченко и Федотова межличностный конфликт? Может быть, они, скажем так, газировкой друг друга в кафе облили, и теперь один на другого что-то написал? А может, Федотов теперь в суд пойдет и что будет? О каких кандидатах на его место уже идет речь?» — сказал  Дроздов сайту «ВОмске».

Напомним, инициатором обличения депутата Федотова стал член фракции КПРФ Иван Ивченко, имя которого совсем недавно фигурировало в резонансном уголовном деле. Он обвинил владельца УК «Левобережье», совладельца «Коммерческих вестей» Юрия Федотова в преследовании личных корыстных целей при рассмотрении вопросов по капремонту многоэтажек, проводимых муниципальным «Омскэлектро».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Варяг27.02.2021 10:38:45
Обязательно напишут...
22
4
Алексей27.02.2021 11:20:45
Федотов вообще-то газировкой и облил Ваню. Вот и получил в тык. Папа подсуетился, да и Губер за как оказалось.
Уважаемый ФЮН, надо за свои поступки отвечать.
27
28
Сергей, бывший кандидат в Мэры города Омска27.02.2021 11:28:38
В Горсовете только Дроздов разумно мыслит и рассуждает?? Неужели остальные депутаты к нему не прислушаются и не примут правильного решения?? Тогда весь Горсовет нужно досрочно переизбирать, так как его заполнили люди некомпетентные.
8
5
так как его заполнили люди некомпетентные.27.02.2021 11:39:46
А где Вы компетентных возьмёте?
26
4
Алина27.02.2021 12:06:32
А может Серёжа Кокорин то же имеет какие то конфликты? Может даже интересов. Сколько платили городу за землю под континентом и другими объектами эти бизнесмены? А кто определяет ставки налога, разве не горсовет.
21
13
Мozg27.02.2021 12:35:02
Удивительно разумные и вместе с тем простые аргументы. Если так можно лишать статуса депутата, то это ноу-хау поползет по стране
29
3
ПенсионЭр27.02.2021 13:09:30
Народные избранники, да не смешите.
9
13
надежда27.02.2021 13:28:01
Полностью согласны! Просто и разумно!
14
1
Омич27.02.2021 13:51:18
Следующим пойдёт депутат много лет использующий столбы на халяву? Депутаты имеющие интересы в стройках? В транспорте?
21
16
егор27.02.2021 14:00:35
обязательно нужна правовая экспертиза и по жалобе и по лишению мандата. и лучше дождаться окончания проверки омскэлектро. всё собрав вместе станет понятно что дальше.
10
12
Геннадий27.02.2021 14:29:07
И изданию БК респект. Точно независимое издание. Единственные кто взял комментарий у депутата который проголосовал против.
20
15
Геннадий27.02.2021 14:33:01
Правильное , простое предложение. Тем более, что все вокруг говорят о том, что у Ивченко есть личная обида на ФЮН. Это будет абсолютно правильно и непредвзято. И результаты проверки омскэлектро- это очень интересно и многое объяснит.
12
21
киви27.02.2021 14:51:31
Дроздов молодец.
22
5
Ирина27.02.2021 15:45:28
Ивченко раньше газеты приносил нам на рынок на Рабиновича, с месяц не видела. Увижу расцелую его. Работала у Федотова, он очень не порядочный.
14
1
Карабас с кладбища27.02.2021 15:50:20
Он очень мстительный человек. Там по его делу муть какая-то была, в наших кругах знали это, что осадить Ивана хотели.
Слышал, что у ребят похоронщиков серьезные проблемы возникли. Они уже жалеют, что влезли в тему против Ивана.
6
1
Сергей27.02.2021 17:28:30
Алексей, а кто же папа у Ивченко?
18
1
друг27.02.2021 18:14:16
Вы не юристы,но принимаете законы.Вы не экономисты,но принимает бюджет.Зачем эти люди разных профессий пришли в депутаты?
14
11
костя27.02.2021 18:45:45
а вот и экзамен для Корбута. и ведь надо ещё будет всем всё объяснить и растолковать, показать зрелый горсовет зрелого омского общества.
16
12
антон27.02.2021 19:50:34
а оснований то лишения мандата нет совсем. да есть вопросы очень разные, но как депутат он поступил строго в своих полномочиях. Корбут - ваш выход. либо грудь в крестах, либо попа в кустах.
0
0
Таня27.02.2021 22:54:57
Сергею. Карабас Барабас.
5
11
Игорь28.02.2021 08:55:27
Лет 20 наверное Федотов депутатствовал, и тут на тебе - шпион. Куда простым людям от этого беззакония податься?
5
2
Егор28.02.2021 11:18:06
Игорь, ага! И кто на чистую воду-то вывел? Ребята из еката , прямо Тимуровцы!!!) Тимур и его команда)))
13
2
И нашим и вашим, и споем и спляшем28.02.2021 12:00:22
Узнаю Дрозда, Каким ты был - таким остался...
9
4
Артемов28.02.2021 12:46:35
Уважаемый Дроздов, пока вы тянете кота за хвост, коррупционер успеет запрятать все нажитое непосильным трудом. Уж если обнаружили коррупцию, так арестуйте имущество и счета, а то потом и не взять ничего.
7
11
К.О.28.02.2021 15:39:52
Ивченко просто инструмент в руках уральских, это очевидно.
Не он - так они бы нашли кого-то другого.
7
0
Павел28.02.2021 17:26:00
Наперсточник всегда не один "работает". Подельники рядом оберегают жулика.
11
0
)))28.02.2021 17:56:04
Не дожидаясь первых звезд, запел на ветке певчий дрозд.
8
0
Вау28.02.2021 19:19:58
Как обычно, дятлы переполошились.
0
0
И.В.28.02.2021 19:46:49
Очень правильно, что большинство депутатов поддержали Ивченко. Начинать бороться с коррупцией нужно с себя, показывая пример другим. Нельзя делать вид, что ничего не случилось. Позиция депутата Дроздова это пустые слова, призванные замазать большую проблему . Теперь нет гарантии того, что «коррупционная зараза» не коснулась его самого.
8
4
Тима28.02.2021 21:41:47
Одно понятно - Ивченко не трус, пошел против влиятельного прохвоста.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич