Новости. Омск

В Омске осудили известного врача, бравшего деньги за операции вне очереди

Фото: orenburzhie.ru

Его приговорили к штрафу.

Заведующего хирургическим отделением БУЗОО «ГДКБ № 3» в Омске Сергея Игнатчика оштрафовали на 120 тыс рублей за 34 взятки на общую сумму в 180 тыс рублей.

Как стало известным, врача признали виновным в мелком взяточничестве. Следователи выяснили, что в 2018–2019 годах он получал деньги с родителей детей, которым нужно было сделать бесплатные операции. За небольшие вознаграждения врач убыстрял операционную очередь.

В общей сложности за два года Игнатчику передали деньги таким образом 34 раза. Общая сумма составила 180 тыс. рублей. Выяснилось, что деньги он получал переводом на банковскую карту, которая была «привязана» к номеру его мобильного телефона. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области.

Вину во взяточничестве врач не признал. Однако весь ущерб потерпевшим компенсировал. В итоге его приговорили к штрафу в 120 тыс рублей и на 2 года запретили занимать должности, связанные с организацией работы. Решение суда в силу еще не вступило и может быть обжаловано как представителями осужденного, так и прокуратурой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
31
омич04.03.2021 08:48:08
Совесть, видимо, очень крепко спала у доктора?
35
18
Жанна04.03.2021 09:04:26
И кто будет лечить теперь детей нищих???? Вызов " скорой" в Евромеде от 5,0 тыс - один только вызов. А 5,0 тыс- вознаграждение врачу от всей души за спасенную жизнь
15
21
Елена04.03.2021 09:06:41
омич, ты теперь детей лечить-то будешь? кому сделали -то хуже , маргиналы? Я в платную обращусь, а вот они-то -пусть кредит берут
52
22
Гость04.03.2021 09:23:11
Не просто получал, а вымогал! В противном случае заявлял, что ранее чем, через 6 месяцев операции не будет, а у вас будут осложнения. Реальный срок должен быть.
28
47
Елена04.03.2021 09:50:25
Гость, а лечить-то детей будешь ты? И 5,0 тыс - это ТОЛЬКО ВЫЗОВ " скорой " Евромеда. Лечитесь в платной, кляузники- берите кредиты
8
23
Елена04.03.2021 09:53:23
Гость, ну и что? От чистой души и сердца не 5,0 тыс врачу за вознаграждение, а и поболее , в разы. А ты , склочник, в платной лечись- там , типа дешевле будет, ха-ха
54
22
Сергей04.03.2021 11:12:56
Елена, да уж, сначала предлагают ускорить процесс "за любые деньги", суют в карман, а потом радостно после успешного лечения вне очереди сдают. Замечательный народец.
24
4
Юрий04.03.2021 12:10:39
А разве не так происходит даже при необходимости сделать какой-либо анализ: или жди месяц-два, или заплати и сделай на том же оборудовании, с теми же специалистами сегодня. Разве что деньги не напрямую идут конкретному человеку.
44
22
Тала04.03.2021 14:37:51
Врач от Бога! Родители сами насовывают, а потом "герои" ловят "взяточников". Сколько хирург детей спас и вылечил лучше бы подсчитали
27
13
Enot05.03.2021 02:03:04
Лучше заплатить 5к, и сделать операцию сразу, чем ждать очередь в несколько месяцев или в частной клинике делать за 30к. Врач то он от бога. Могу сказать только спасибо. Не осуждаю
17
8
Сколько стоит человеческая жизнь?05.03.2021 04:49:21
Виноваты те, по чьей вине врачи в провинции получают низкие заработные платы. Думаю, что заслуги врача перевешивают совершённый проступок. Не осуждаю.
25
10
dinara100805.03.2021 06:58:54
Очень хороший врач который добросовестно всё делал , в Омске нет больше таких врачей . Куда теперь действительно обращаться ? Я просто в шоке
16
9
Гость05.03.2021 07:06:56
Отличный врач, специалист, которых мало, но желание бить людей по рукам и тупая зависть делают свое дело. А для особо вумных могу сказать одно: постойте в очереди полгода…
19
9
Ясновидящий05.03.2021 07:11:53
Да, странишка у нас!
В чужом кармане крохи считают, а у себя целые батоны не замечают (!
18
7
Омск5505.03.2021 08:27:48
Да врач поступил не правильно .но за два года 180 тысяч это смешно .пусть следственный комитет ловит тех кто за раз берет сотнями тысяч взятки .что кишка тонка .
4
8
Сергей05.03.2021 09:12:36
Ясновидящий, да, много у нас сволочей, заглядывающих в глаза, говорящих одно, а за глаза, за спиной делающих гадости. Поэтому мне по барабану, сколько им ждать в очереди, месяц, два, три, никаких денег не надо, ждите.
8
1
Татьяна05.03.2021 10:23:21
Тала, а зачем брать было деньги! Сомневаюсь, что сами предлагали все... С кого кого там брать? Кто имеет средства, те ведут в частные клиники
6
5
Татьяна05.03.2021 10:26:34
Enot, по мне лучше уж лучше сделать операцию в частной клинике, чем ДГБ3
10
4
Анна05.03.2021 10:37:35
А в других больницах эта деятельность не процветает? У врачей далеко не маленькая зарплата, но всегда же хочется больше, чтоб было на что любовниц содержать и машины покупать. Просто бедолаги. Аж слеза навернулась.
9
3
Татьяна05.03.2021 10:58:57
Сергей, доктор, прекратите! Люди не вноватыв нашей системе! Им тоже сложно! Уходите из бюджетной медицины и зарабатывайте в частных клиниках! Сейчас идёт мощное проф выгррание врачей,... Сама врач
6
6
Татьяна05.03.2021 11:02:41
Анна,ёт проф выгррание... Увы такова система... Сама врач,но пользуемся много лет услугами частных клиник! Зарплаты конечно низкие, в среднем 30-50 тыс. Для медицины низкие.. Спрос нужен, но нужна и достойная оплата!
0
5
Вера05.03.2021 11:48:07
Взял сто восемьдесят,а оштрафован на сто двадцать? Шестьдесят простили?))
7
0
Сергей05.03.2021 11:49:53
Татьяна, люди не виноваты, но и врачи тоже. Идиотская система омс виновата. В первом квартале дали к примеру 100 случаев, а пришло 150 , вот и ставят на очередь. А должно быть так, пришли 150, оплатите 150, и если пришли 50, не уменьшайте количество на следующий год.
5
0
Лариса05.03.2021 13:11:47
Анна, а Вы живёте с врачом и знаете,какая у него зарплата?так он за это зарплату живёт на работе по полутора суток и так,10-15раз в месяц.и выходных у них нет ,и праздников!!!
13
0
Свет05.03.2021 13:33:10
Врач настоящий !! Таких редко сейчас встретишь!!! Хирург от Бога !!Оперировал моего сына!!! После операции мы всегда могли позвонить и приехать на консультацию !!! Даже спустя несколько лет ,всегда говорил :,,Приезжайте,посмотрю!"Сколько детей сейчас будут лишены профессиональной медицинской помощи !!!
9
0
Свет05.03.2021 13:35:46
омич, не судите !!! Это врач каких сейчас редко встретишь!! 5000 это возможная благодарность !!вы здравоохранение попробуйте переделать на бесплатное!!!
7
0
Свет05.03.2021 13:40:20
Врач от Бога !!!! Таких редко встретишь!!! После операции всегда готов был принять посмотреть на протяжении нескольких лет !!!
9
0
Свет05.03.2021 13:58:23
Врач от Бога !!!! Отличный Хирург!! И отзывчивый человек!!После операции на протяжении нескольких лет если позвонишь всегда говорил :,,Приезжайте ,посмотрю!"Мы благодарны этому врачу !!!таких врачей сейчас во всем мире редкость !! И мне жаль детей которых лишили качественной медицинской помощи такого профессионального хирурга как Игнатчик.С
4
0
90е06.03.2021 03:39:33
Миллионами дарят заграничникам, собирая всем миром а тут увидели, платите кто может зарплату им в 200 300т.они тоже люди.. по 7 лет учились.
3
0
Омичу06.03.2021 13:39:20
Вы посмотрите сколько миллионов собирают на лечение детей, за границей отправляя смски,Медицына разграблена в деревнях нет их совсем.Беззубым старикам вешают медальки за трудкапейка, нет чтоб им зубы вставить, стыд позор.
4
1
Алексей07.03.2021 00:41:03
Сергей врач от бога!!! Таких опытных специалистов, как он, очень мало. Он лечил моих детей и детей моих знакомых. Во всех случаях лечение проходило на высоком профессиональном уровне! Сожалею, что наша система не может поддержать отличных врачей! Министра-казнакрада здравохранения омской области лучше бы наказали!!!
3
0
Николай09.03.2021 11:27:33
'' мои знакомые" так операцию сделали, платили не в карман, как утверждают, а официально в кассу больницы, очень удобно, а главное мы сами в очереди не стояли, и другим не мешали, а вот теперь все вместе в очередь встанут, и узнают как лучше( вы ещё на платные маршрутки пожалуйтесь, пусть все вместе на одном автобусе проедут(((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич