Новости. Омск

В Омской области пустили «под нож» тираж газеты за критику Минздрава

Фото: NGS55.ru

Газета «Новый вымпел» опубликовала разгромный материал о работе местной больницы, что спровоцировало изъятие из продажи всего выпуска издания.

В Колосовском районе Омской области из-за критической статьи сняли тираж районной газеты «Новый вымпел».

Как выяснилось, в материале критике подверглась работа местной районной больницы и скорой помощи. Буквально сразу после выхода весь тираж районки был изъят из продажи, после чего в киоски привезли номер этой газеты, но уже с перепечатанным разворотом.

Местные жители все-таки успели купить несколько экземпляров газеты, подвергшейся цензуре. В материале говорилось о сбоях в работе скорой, холоде в салонах «неотложек» и других наболевших проблемах местной медицины.

«Давление на редакцию никто не оказывал. Снятие тиража — это были мое решение и моя недоработка. Материал был сырой. В нем не было комментария второй стороны, хотя главный врач был готов прокомментировать ситуацию», — ссылается сайт НГС 55 на главного редактора «Нового вымпела» Светлану Сазанову.

Портал со ссылкой на собственные источники отмечает, что тираж районной газеты в 2000 экземпляров «зарезали» не только по решению главного редактора, но и заместителя главы администрации Колосовского района Сергея Высоцкого, а также высокопоставленного чиновника из правительства Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
Дмитрий / так всё равно все знают...04.03.2021 12:02:49
а газета частная ?
46
0
тор5504.03.2021 12:03:00
Но что сказать коррупция! в Клоссовском районе процветает! не удивительно если там и прокурор замешен !
59
0
Большеуковец04.03.2021 13:05:33
К сожалению, в противовес местным газетенкам есть только интернет, потому как местная газета в прямом подчинении главы района (учредитель газеты муниципальный район)
59
1
из Спортлото04.03.2021 13:11:46
кто возместит расходы ?2000 экземпляров!
Налогоплательщик, который посмел усомниться во вставшей с колен Колосовки?!Сколько лет у руля глава района? Поди едросс?
Прокуратура заинтересуется данными озвученными в газете?
45
1
Тара04.03.2021 13:16:15
Учились бы у нашего главреда!
Стабильно пишет о высоких достижениях во всех областях!
Не подводит своего друга!
Вот, только интересно, Жилин ее к себе возьмет, когда станет главой Седельниковского района?
31
0
Тара04.03.2021 13:34:57
Смотрели как-то вакансии центра занятости.В основном требуются одни врачи.Врачи жалуютсся на низкие зарплаты и якобы, в этом году глава ЦРБ решил снизить,а кому-то и совсем не платить, стимулирующие выплаты. Если и дальше так пойдет, то кто останется в тарской больнице,и так народ массово уезжает на север!
36
0
12404.03.2021 15:24:02
Придумали бы что получше. Интервью у противной стороны не поздно и завтра взять, и напечатать опровержение, если что не так.
7
0
Олег04.03.2021 15:35:17
Тара, А зачем с собой? Передаст из рук в руки утвержденному сменщику. А на новом месте найдутся другие с "высокой социальной ответственностью".
7
0
Олег04.03.2021 15:37:26
124, Придумали бы, да только думать им нельзя, нужно действовать согласно методики. Для этого и держат.
16
2
Вова04.03.2021 17:19:00
Нужно проверить это газету на вредительство. Может они иностранные агенты, порочат великую Россию.
12
2
Мио04.03.2021 17:43:41
На Калачинский Сибиряк посмотрите, вот там увидите больше))
15
2
Василий04.03.2021 17:47:30
Написала, так написала, аж самой страшно стало.
37
0
Николаич04.03.2021 17:53:51
Смешное оправдание главреда: материал был сырой и т.д и т.п. А зачем тогда ставила его в номер?
0
2
борец с коррупцией04.03.2021 18:02:33
Пусть радуются, что не посадили. "Альянс врачей" вообще объявили иностранными агентами...
25
2
Гость04.03.2021 19:54:22
Смотрите чаще первый канал. Весь мир катится в тар-тарары. Украина всё никак не может замёрзнуть без нашего газа. Европа сидит с протянутой рукой. У нас ракеты на Марс скоро летать каждый день будут. Молочные реки и кисельные берега до самых до окраин. Врачам и учителям зарплаты подняли (по телевизору). Скоро Европу переплюнем с ценами в магазинах.
2
0
ваш лечащий врач04.03.2021 21:14:44
Может это была МНОГОХОДОВОЧКА и теперь в салонах тепло, ведь районная газета это не только пропаганда барина, но и несколько киловатт в твердотопливном эквиваленте.
5
0
Отто Блюм04.03.2021 22:22:26
У бывшего главы одного из районов области молодая любовница нашла 24 мил. руб. 12 отсудила. Вопрос откуда бабки?
0
0
ОВ04.03.2021 23:01:02
Зато у кого-то есть редкий экземпляр газеты, потом загонит его за бешеные деньги
8
0
Омич04.03.2021 23:17:21
Что это за редактор такой, если пускает тираж под нож только из-за того, что не дал мнение противоположной стороны?! Любой начинающий журналист знает, что в критической статье нужно выслушивать обе стороны и печатать мнение обеих, пусть даже и не в пропорциональном объеме. И кто будет оплачивать изъятые номера (ну прям 37-ой год на дворе), ведь они напечатаны на деньги областного бюджета, кои область выделяет району? С тв поются сказки про волшебную жизнь россиян, а на самом деле бедность давно уже стала основной проблемой нашей страны.
2
0
ОВ05.03.2021 00:03:00
Зато у кого-то есть редкий экземпляр газеты, потом загонит его за бешеные деньги
0
0
Беляш05.03.2021 08:07:06
Вымпел Новый, а хозяин старый.
5
4
Омичка05.03.2021 09:06:22
Минздрав душит любую критику о себе. Спрятались от людей. Попробуйте дозвониться. У главой минздрава и его замов на официальном сайте один номер телефона, он же телефон доверия на всю область! Попробуйте дозвониться по проблемам. Бесполезно. Вычищают из СМИ любое упоминание о своей конторе. Это только о Слдатовой кричали со всех сторон. А эти у всех рты затыкают.
0
0
Ёж в тумане05.03.2021 09:58:00
борец с коррупцией, если их содержат те, кто спонсирует навальнят и немцовых, то как вы предлагаете их называть???
0
0
Ёж в тумане05.03.2021 10:05:28
борец с коррупцией, жаль комментарии не все доходят. Они и есть такие, нечего плакаться.Их спонсоры те, кто и привел все в такое состояние.Вы никогда, кроме бестолкового ора, ничего предложить и сделать не можете.
0
0
Кум05.03.2021 10:36:26
Цензуры в России нет.
0
0
Игорь05.03.2021 12:49:22
Гость, ну да,будут летать и не простые ракеты а раскрашенные под хохлому,так Рогозин предлагал делать.
0
0
Игорь05.03.2021 13:01:43
Эту главную редакторшу ,в этом году(2021) за пьянка прав лишили, из за руля еле вышла ,в их форуме в однок либо в вк не помню, читал а потом на их сайт мирового суда зашёл и правда, сазанову С. по ст 12.8 лишили.Гром баба!
0
0
Игорь05.03.2021 13:05:48
Эту главную редакторшу ,в этом году(2021) за пьянка прав лишили, из за руля еле вышла ,в их форуме в однок либо в вк не помню, читал а потом на их сайт мирового суда зашёл и правда, сазанову С. по ст 12.8 лишили.
3
0
Игорь05.03.2021 13:14:36
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 5-57/2021

по делу об административном правонарушении

24 февраля 2021 года с. Колосовка

Мировой судья судебного участка № 8 в Колосовском судебном районе Омской области Салеев Е.В. (ул. Кирова, д. 24А, с. Колосовка, Колосовский район, Омская область), при секретаре Мухиной Г.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Сазановой С.Е.1, рождения, уроженки , проживающей в , работающей »,

УСТАНОВИЛ:

6 февраля 2021 года в 16 час. 01 мин. в с. Колосовка Колосовского района Омской области на ул. 60 лет Октября, Сазанова С.Е.1 в нарушение пункта 2.7 Правил дорожного движения управляла автомобилем «» с государственным регистрационным знаком регион) в состоянии алкогольного опьянения.

В силу п.2.7 Правил дорожного движения, водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящим под угрозу безопасность движения.

В судебное заседание Сазанова С.Е.1 не прибыла, просила суд дело рассмотреть в ее отсутствие, вину признала, полностью согласна с обстоятельствами, изложенными в протоколе
7
0
омич205.03.2021 14:32:55
Журналисты старой школы в гробах переворачиваются.
6
1
Мария06.03.2021 15:20:54
Мио, а что Калачинский Сибиряк, такая же * газетенка. Пишут что нужно Мецлеру. Покрывают весь без предел в районе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич