Новости. Омск

Трагедия на «Омскшине»: тепловоз въехал в стену, которая упала на  женщин, идущих с праздника, одна погибла

Одна из женщин скончалась, двое —  в больнице.

Сегодня вечером нелепая трагедия произошла в Октябрьском округе, возле завода «Омскшина». В районе железнодорожного переезда, на перекрестке улиц Будеркина и Промышленной тепловоз, заезжая на территорию предприятия, врезался в стену. Она обрушилась на троих женщин, которые стояли на пешеходной дорожке, ожидая, пока состав проедет.

«Предварительно установлено, что тепловоз, двигаясь транзитом по железнодорожным путям через территорию промышленного предприятия, задел ворота, прикрепленные к бетонному забору. В результате часть забора обрушилась, из-за чего пострадали прохожие. В настоящее время проводятся надзорные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в ходе которых будет дана оценка действий должностных лиц по соблюдению требований законодательства, в том числе, об охране труда», — говорится в сообщении прокуратуры.

Как сообщили СМИ в региональном минздраве, одна из женщин скончалась на месте, ещё двух увезли в БСМП-1.

По словам очевидцев, пострадавшие шли с женского праздника.

Упали, судя по фото, ворота и пролет бетонного забора. При этом плиты рухнули на пешеходную дорожку.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: омскшина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
7
Легионер05.03.2021 20:42:06
Вот же бардак в этом Омске. С 80-х ничего не изменилось в смысле техники безопасности. В 1989 помню на мясокомбинате в Солнечном козырек упал на рабочих.Два трупа.
Задолбался я тогда по морозу очевидцев искать...
47
11
Олег05.03.2021 20:52:10
Легионер, .. А чем омский Омскшина отличается от Норникеля или от ТЦ "Зимняя вишня" ???
4
1
друг05.03.2021 21:06:34
Кто бы ещё обратил внимание на металлический забор,провисший на тротуар вдоль ул.Орджоникидзе у магазина "Гнездо".
4
27
Омич Бывалый05.03.2021 21:12:21
рок - это судьба, мы не подвластны ей, какая бы ни была крутая организация не застрахована
46
5
Алексей05.03.2021 21:31:57
На шинном зарплаты копеечные, работники давно разбежались, остались одни пенсионеры, и тех не хватает, поэтому следить за состоянием забора некому! Вертухаи сидящие на охране только сумки у работяг шмонать умеют, порядки хуже чем на зоне! А специалистов нет! Работать за 20 тыс рублей в грязи желающих нет!
51
0
Алексей05.03.2021 21:34:41
Омич Бывалый, шинный завод это не крутая организация! Это предприятие бьющееся в предсмертной агонии, 90% сотрудников это пенсионеры и люди предпенсионного возраста, молодежь за 20 тыс работать не пойдет!
25
3
Канада05.03.2021 22:29:34
У этой трагедии есть фамилия.
20
3
Канада05.03.2021 22:30:10
У этой трагедии есть фамилия.
22
2
Алексей05.03.2021 22:50:49
Канада, Гришина Л.Б эта фамилия!
17
0
Бывший Кордиантовец05.03.2021 23:47:18
Алексей, Согласен!Но как обычно найдут крайних из простых-Гришину назначили сверху-она не пострадает-уж поверьте!
2
14
Р_Омич06.03.2021 00:25:31
Ой (рукалицо), дураков то сколько, пишите уж сразу, Путинвиноват, чО мелочиться то
3
14
Р_Омич06.03.2021 00:31:49
Ясно же, несчастный случай и очень жаль пострадавших, но некоторые из комментаторов стараются натянуть сову на глобус
1
12
Luna06.03.2021 00:48:50
Олег, молодец, Олег, везде беспредел!
1
0
90е06.03.2021 03:28:08
Сейчас ведутся надзорные мероприятия, чтобы установить все обстоятельства инцидента, по их итогам дадут оценку действий должностных лиц по соблюдению законов, в том числе, об охране труда.
В ОШЗ вообще бардак люди работают с ночи в первую смену, 2 смены, или с утра до ночи, смену спят смену работают, вы где ещё увидите такое.
Чтоб другим работа не досталось, так, или одни получают за работу другие за сон.
12
0
90е06.03.2021 03:30:55
На разграбленных сарайках цехах растут березы, скоро они начнут под ветром летать.
2
0
сергей06.03.2021 06:52:18
Омич Бывалый, - это не судьба - это преступное РАЗГИЛЬДЯЙСТВО в самом прямом и широком смысле за которое надо отвечать- кому??? это дело следствия. которое надо провести по всей цепочке от и до!!!!
1
1
Омский житель06.03.2021 08:58:31
Алексей, молодёжь есть и за 15-17 пашет на том же Сибхлебе.
1
2
Евгений06.03.2021 09:18:01
Легионер, было дело...
5
7
Вечер в хату06.03.2021 09:59:10
Алексей, че от страны Чекистких лагерей ожидать....
14
4
Алексей06.03.2021 10:03:10
Вечер в хату, в стране чекистских лагерей заборы не падали, а если б такое случилось то директор был бы уже на допросе у следователя! А у нас демократия, гришину отмажут а женщин вместе с машинистом ещё и виноватыми сделают!
16
1
Поросёнок Фунтик06.03.2021 11:56:25
Когда то на Шинном заводе и Заводе Баранова работала несколько десятков тысяч человек
Рабочий был в почёте
Но пришли 90е и всё встало с ног на голову
Люди теперь, это всего лишь фамилии на бумаге , кого-то допишут, кого-то вычеркнуть...
Соболезнования родным и близким ....
0
5
ЕС06.03.2021 13:34:47
На таком преприятии средняя зарплата рабочего только 225 европейских рублей? Не может быть. Не верю.
10
0
Алексей из Омска06.03.2021 22:54:22
Очередной труп на личное кладбище Гришиной. Лариса Борисовна, ты уж организуй настоящее кладбище на территории завода, место то есть. С учетом того что постоянно на заводе кого-то калечит и убивает, удобно будет. Можно сразу трупы закапывать не уходя далеко.
10
0
Оксана Б06.03.2021 23:19:33
>> В настоящее время проводятся надзорные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в ходе которых будет дана оценка действий должностных лиц по соблюдению требований законодательства, в том числе, об охране труда»

Установлено: виноваты ворота и погибшая, они нарушили все правили ТБ. Директор завода, все замы и все прочее руководство не виновато! Они все профессионалы и точно не могли допустить такой трагедии! А завод самый современный и безопасный в мире! Об этом у них в ВК написано. А оснований не доверять этим словам - нет.

Очередной конвертик с деньгами вон там положите. А это не сюда блин.
1
0
Легионер06.03.2021 23:30:10
Олег, как белая роза от красной.
9
0
Олег07.03.2021 16:11:09
Да опять всё спустят на тормозах и опять Гришина и ее прихвостни избегут ответственности.
Смотрите, это уже второй труп за последние 2 года. Плюс сейчас 2 покалеченных, а вообще из за последние годы покалеченных с десяток наберется. Каждый раз про это пишут в новостях, но ни разу никого не посадили! А ведь это же грубейшее нарушение техники безопасности! Я вообще не понимаю зачем туда идут работать? Что совсем здоровья и жизни своих не жалко??
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич