Новости. Омск

Многомиллионный иск к мэрии Омска «выкатил» подрядчик дороги-дублёра на Левобережье

Фото: BK55.RU

Первое заседание в Арбитражном суде по данному делу состоится в апреле.

Примечательно, что сама компания находится в предбанкротном состоянии.

Омское ООО «СтройТраст», которое выступало подрядчиком новой дороги-дублёра улицы 70 лет Октября на Левом берегу, подало в суд на городской департамент строительства. Сумма иска составила 118 млн рублей. Место рассмотрения дела — областной Арбитражный суд. Заявление истец подал 2 марта, а уже 9 марта вынесено решение о назначении первого заседания по делу на 19 апреля. Обоснование требований истца в карточке дела на сайте Арбитража не указывается.  

Напомним, ещё весной прошлого года областной министр строительства Антон Заев признал в СМИ, что на строительство дополнительно выделили 300 млн. Как выяснилось, подрядчику и этих денежных вливаний оказалось недостаточно.

Также известно, что по инициативе одного из кредиторов «СтройТраста» омский Арбитраж начал банкротство компании. Такой поворот чреват тем, что пятилетнюю гарантию на дорогу будет некому исполнять в случае появления трещин, выбоин и т. д.  

Как стало известно, полную позицию по делу ведомство озвучит в суде.  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

71
7
Омич12.03.2021 15:16:07
То есть фактически плюс 50% к первоначальной смете при очевидных недостатках и ошибках! Чем занята Прокуратура?
68
5
Омичу12.03.2021 15:50:49
И жирным плюсом идёт тот факт,"что пятилетнюю гарантию на дорогу будет некому исполнять"!

А-а-а-а-тлично!
Нечего сказать!!! Крутые "спецы" у нас трудятся в мерии!!!
9
2
Алка Зельцер12.03.2021 16:02:07
А об чем иск?
11
2
Не понял12.03.2021 16:15:48
Какая стоимость контракта была изначально?
75
4
Феликс12.03.2021 16:44:23
Этот санно-бобслейный жёлоб,по недоразумению названный "дорога - дублёр" - ещё много сюрпризов принесёт.
22
2
Да12.03.2021 17:34:08
Стоимость дороги около 1.1мрд по экспертизе, оплатили 900 млн. Видимо дорогу в ипотеку взяли)
15
11
Бройлер12.03.2021 17:35:00
Антон Заев это сила
19
1
Поросёнок Фунтик12.03.2021 19:18:53
Дорогу надо было хорошую строить, а не что попало , деньги были! Лучше бы хоккейную Арену такую ущербную построили , всё равно это шоу уже никому не интересно ...
0
1
Алексей12.03.2021 22:08:36
Правовед Хабаров в помощь.
0
0
Да уж12.03.2021 22:42:43
А кто учредители и бенифициары той хитрой фирмы. Опять уральцы?!?
17
2
Кот Матроскин12.03.2021 23:35:39
Вот когда мэрией командует совсем не специалист так и бывает.А деньги то чью?
17
0
Серьезно ?13.03.2021 02:35:08
откаты официальны стали теперь через суд)) все продуманно)
17
0
Серьезно ?13.03.2021 02:39:26
Под видом штрафа идет откат чистой воды
1
0
Вика13.03.2021 19:33:49
правильно. и каждый житель омска должен подать иск к мэрии за то, что было сделано. как там с моста ездить по узким дорожкам
0
0
дортмунд13.03.2021 21:08:18
не трогайте Заева!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич