Новости. Омск

Маты министра Гребенщикова на видеозаписи не услышали из-за вертолета

На слушаниях по административному делу министра строительства, транспорта и ЖКК Омской области Станислава Гребенщикова полиция и защита чиновника, будто сговорившись, предъявили видеозаписи, которые практически полностью подтверждают его невиновность, сообщил корреспондент БК55.

Как и предыдущее заседание, сегодняшнее слушание сопровождалось массой пикантных деталей. Полиция пришла в суд огромной толпой. Станислава Гребенщикова привез мужчина в форме МЧС на иномарке Nissan c номерами "А… АА".

С самого начала процесса чувствовалось явное преимущество стороны защиты. В этот раз Гребенщикова пришли защищать уже не два, а три адвоката. И защита, и полиция предъявили видеозаписи, где были запечатлены сцены конфликта. Однако ни неповиновения, ни матов Гребенщикова там различить было нельзя. Танат Кудайбергенов, участковый, составлявший протокол по факту предполагаемого нарушения, отчаянно пытался найти компромат на Гребенщикова в этих материалах, но все было безуспешно. На полицейской записи разговоры силовиков и охотников были едва различимы на фоне вертолетного шума, на видео адвокатов и вовсе акцентировалось внимание на словах Гребенщикова о том, что он якобы показал полиции и оружие, и документы, разрешающие охоту.

Как оказалось позже, пресс-служба УМВД, опасаясь того, что не хватит элементов питания, просто не сняла наиболее спорный момент, когда подполковник Николай Столяров зашел в кемпинг охотников и начал беседовать с Гребенщиковым. «Ты знаешь, кто я такой?! У вас будет две минуты, чтобы убраться. Какое вы имеете право меня проверять?» - утверждал, со слов Столярова, Гребенщиков во время конфликта. Допрос свидетеля Столярова во всех отношениях был очень ярким и бурным – в один из моментов со стены упал герб России и рухнул в нескольких сантиметрах от судьи.

По понятным причинам товарищи Станислава Гребенщикова, наоборот, утверждали, что он не ругался. Охотничий билет, кстати, министр на самом деле показал, но согласно адвокатской видеозаписи это было уже тогда, когда приехала следственно-оперативная группа.

Нынешняя же статья обвинения – «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Напомним, по версии полиции, во время отдыха в Исилькульском районе Гребенщиков не показал сотрудникам УМВД документы, разрешающие охоту, и покрыл их матом.


Увидев фотокорреспондента БК55, Станислав Гребенщиков долго не хотел выходить из своего Nissan X-trail

Фото Дианы Огородниковой
Виталий Ганнащук 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
никас31.05.2013 00:47:43
Гребенщиков, однозначно, мог "обложить" полицейских. Но почему Ливанов имеет право, а Гребенщиков нет??? И тот и другой потеряли чувство времени и пространства.
0
0
Сейчас на форуме31.05.2013 01:01:58
Кто бы сомневался...
0
0
Лихачев31.05.2013 02:09:44
Вот идите на Омскинформ и запись посмотрите. Теперь, может у кого совесть проснется - извинитесь. Заказ налицо. И это далеко не все.Как можно машину обыскивать без постановления?
0
0
Иван31.05.2013 02:41:08
"Увидев фотокорреспондента БК55, Станислав Гребенщиков долго не хотел выходить из своего Nissan X-trail"
Надо было написать, что он от испуга переехать фотокорреспондента хотел, но передумал. Фотка-то подтверждает.
0
0
СДД31.05.2013 08:10:38
Из статьи непонятно, пресс-служба УМВД опасалась что в чем кончатся элементы питания? В участковом Кудайбергенове? Может бредовая на первый взгяд версия Лихачёва о заговоре верна? И зная, что Гребенщиков обязательно выпьет и будет материться по его следам пустили вертолет с робокопами?
0
0
Власть31.05.2013 08:24:59
В Омске все как всегда... жулик опять выкрутится! Какой к черту заказ!? Гребешок редкостный "сапожник" и нахалюга, все знают кто с ним общается! Обложил матом, а теперь кишка тонка признать и извиниться! Не по мужски это, трус! В отставку его... Кто за?
0
0
Алеша31.05.2013 08:57:53
охренеть и это тело еще министр.....??????
0
0
Еще один из Триэсса31.05.2013 09:07:17
Почему не возникает вопрос откуда двухсотые лендкрусеры, откуда ман оборудованый, танкетка, квадрики это все стоит огромные деньги
0
0
старый читатель31.05.2013 09:57:39
Главное адвокатов хватило
0
0
Олег31.05.2013 10:06:56
Герб упал от стыда за вершившееся "правосудие".
0
0
Сергей31.05.2013 10:17:36
Лихачеву
Какой заказ ??У Гребня от алкоголя крышу сорвало и паперло великость..Царек м*ть ***го
Охотились в приграничной зоне,где охота запрещена..
Об этом тему затерли,чтобы не было большего скандала..
Столярова при исполнении обматерил и унижал,как"раба на галере."
Совесть должна проснуться у Гребня во время..
Проблем-то..показал "корки "и все,так нет..Нас же барина понесло,что его, как холопов ..ПО ЗАКОНУ.."смерд в погонах"заставляет что-то показывать..
ЛИХАЧЕВ
Вы сразу, как верный путинец, пишите :"враги России бедного,честного Гребенщикова, за правду "нагибают",а еще лучше,шпионы в рядах УМВД разваливают государство российское,его лучших и преданных ему государственных деятелей в лице наичестнейшего,умнейшего Гребенщикова.."
ЗАНАВЕС
У классика--подставить стул,поднять платок
чуть грубее"зализать Ж**пу"- не Ваше кредо?
0
0
Политик31.05.2013 10:37:29
Сергей, все правильно сказал!
0
0
4356677831.05.2013 11:01:52
Дааа, с гербом как то не хорошо получилось!) знак судье)
0
0
Омич это звучит гордо31.05.2013 11:01:53
Там персонажей немерено, а героя всего два министр и участковый с приказом от генерала. Полицейские приехавшие со съемочной камерой на вертолете,даже толком кино показать не могут. Сами в кусты убежали на суде, а отдуваться бедного участкового заставят. еще и предъявят ему за превышение. Даже провокацию как надо генералы не могут срежессировать
0
0
Игорь 11031.05.2013 11:27:36
Какие-то видеозаписи смотрят еще. Вот при обжаловании действий ГИБДД тычешь им запись регистратора, а суд знай себе строчит магическое заклинание "у суда нет оснований не доверять сотруднику полиции". НОНД!!! Где сейчас этот НОНД?
0
0
Театрал31.05.2013 13:04:39
Скажу честно, сам заядлый охотник!!!! Открытие охоты - это всегда праздник для охотников. Кто не охотник - не поймете все равно и не надо! На открытии охоты как правило, хорошей охоты не бывает, поэтому министр приехал больше отдохнуть с друзьями. Это не преступление. Что показала - эта видеозапись? Думаю она показала - несостоятельность нашей правоохранительной системы, безграмотность сотрудников полиции и т.д. Действительно, на каком основании проводятся обыски в автомобиле и трейлере???? Я бы на месте Гребенщикова, после проверки ружей и документов (а как видно там все было в порядке), собрал вещи, загрузился и просто уехал, не дожидаясь следственной группы. Хотя он ничего не нарушал. Ну да был випивший, но вел себя просто прилично. На записи видно, что у полицейских конкретная задача, зацепиться за что-нибудь.... Вообще надоел этот беспредел в области, ну когда-нибудь в Омске все Губернатор, Мэр, Генерал, Прокурор будут работать вместе на благо области. Оглянитесь все регионы живут нормально, может хватит.....
0
0
ivan31.05.2013 13:40:15
1.Для Гребенщикова азарт охоты прежде всего, уехать на три дня, да еще когда Путин с народом общается по проблемам ЖКХ. Он на государевой службе, он должен без выходных по 15 часов вкалывать, показывать личный пример и своим подчиненным и гражданам. Без году министр, а такое высокомерие.
2.Неважно плановая была проверка или специальная, Гребенщиков обычный гражданин, у него нет иммунитета, обязан вежливо и корректно отвечать на вопросы полиции, а он впал в раж: «Ты знаешь, кто я такой?! У вас будет две минуты, чтобы убраться. Какое вы имеете право меня проверять». Видите, царь нашелся. Звонки в УВД, пугал губернатором. Ну что это? Обыкновенный хам. Вот только за это его надо турнуть из кресла министра.
3.Надо проверить, чья техника, кто оплачивал.
4.В декларации 15 лимонов за прошлый год, откуда у бедного директора ленинской автономки? Коттедж продал, а деньги то на хоромы откуда?
0
0
омич31.05.2013 14:16:36
Усрокойтесь все .Вы же прекрасно видите , что это ЗАКАЗ . Это же может случиться с каждым из вас .Мало вам хамят ППСники,ГИБДДедешники пожарные инспекторы .
0
0
4867831.05.2013 14:41:30
Действительно - он все "успел сказать" до того как камеры включили. Почему замолчали о том, что охотился в пагран зоне? Почему забыли о том, что в месте стоянки лежат перья, кровь, части утки? Незаконная охота на лицо. Почему действительно в рабочее время?
0
0
денис31.05.2013 15:06:29
а куда видео то пропало и половина коментариев
0
0
омич31.05.2013 15:11:20
Это не погранзона,это озеро Большое Первотаровское ,можете сколько угодно рыбачить и охотиться сами в любое время Не слушайте сплетен
0
0
Театрал31.05.2013 16:08:56
И по поводу утки и перьев, ребята это для лохов и впечатлительных девушек, у них путевки были, т.е. на охоту для этого и едуть, чтобы утку стрелять, а части утки в камере, так ведь это молодцы. Не выкинули как другие, а сварили шулюм и бутылочку под шулюм приговорили. В чем нарушение закона, если бы ко мне так подъехали я бы еще не так выразился... Почему у нас полиция всегда права, а если ты министр так ты козел полный...
0
0
Василиса31.05.2013 16:34:30
"Он на государевой службе, он должен без выходных по 15 часов вкалывать, показывать личный пример и своим подчиненным и гражданам".
Молодец Иван, золотые слова!
0
0
4867831.05.2013 16:47:58
На сколько я помню - охота в тот день еще не началась
0
0
Скромная охотничья палатка...31.05.2013 19:59:20
Автодом Phoenix Daily Liner или Phoenix AL EuroCargo. Имеет длину более 8 метров. Санузел включает в себя туалет и раковину. Имеется душевая кабинка. Удобный кухонный отсек включает в себя рабочую поверхность, 140-литровый холодильник и шкаф. Интерьер автодома предлагает удобную сидячую группу, которая без особых усилий разбирается в двуспальную кровать.
Его цена в Европе не менее 150000 евро. Ипотека???
0
0
kino31.05.2013 21:02:19
для ivan: Гребенщиков не уезжал на 3 дня. в четверг после обеда его еще видели на работе, в пятницу во второй половине дня он был уже на работе.а съемки эти проходили в 8 утра. и вкалывает он без выходных. на 1 день вполне себе мог взять отгул. вы тоже можете взять себе отгул, если хотите. что касается Путина и ЖКХ, ivan, не ведитесь на провокации журналистов. это все на следующий день было. и во время разговора Путина и Рапацевич Гребенщиков доложил обо всем Назарову. даже в Комсомолке об этом писали.
для Игорь110: запись видеорегистратора не является доказательством. а если это санкционированная съемка, и у оператора есть соответствующие документы, то запись является доказательством, потому и смотрят.
Министр, судя по записям, вел себя вполне корректно. кстати, ни на одной записи ни один сотрудник полиции не предъявил никаких документов. открывать машину Гребенщиков не был обязан: полицейские не предъявили документы на обыск. заинтересовали ли это следователей?
очень слабая инсценировка!
а что касается любителей считать чужие миллионы - это очень низко. заработайте и купите себе автодом. и автодром.
0
0
Ден31.05.2013 22:09:12
почитать посты заступников, так Гребенщиков святой, и на работе вкалывает, и материться не умеет, на записи же нету.Да, мата не слышно, но как он разговаривает с людьми при исполнении: "... вы что нюх потеряли". Господи, царь-батюшка, не узнали. Что ж он такой порядочный с тремя адвокатами на процесс идет...
0
0
Житель Омска31.05.2013 22:36:20
Уважаемые господа и товарищи,не опускайтесь в выражениях до уровня быдла. Ужасно не красивы Ваши выражения ! Мужик поехал на охоту -КРАСАВЕЦ ! Поругался с полисменами -ДУРАК ! При наличии мозгов ,а его должность обязывает их иметь,он должен был все вопросы решить еще на этапе выезда(уведомить главу района). И когда МИНИСТР едет на охоту порядочный участковый мог бы и встретить, не блюдолизить а выразить почтение областному руководителю
0
0
Россия31.05.2013 22:38:22
kino- цитата : а что касается любителей считать чужие миллионы — это очень низко. заработайте и купите себе автодом. и автодром.
Золотые слова . ЗАРАБОТАЙТЕ . А это украдено у нас с Вами . Хотя можете лизать дальше и глубже .
0
0
kino, вино и домино01.06.2013 13:05:18
"Это очень низко считать чужие миллионы" - так Сергей Пантелеевич Мавроди, самый выносливый марафонец по бегу от Фемиды, бывало упрекал своих противников. Все совпадения случайны
0
0
102.06.2013 00:57:22
НАРОД ЗНАЕТ - ЧТО ВЛАСТЬ ПРОТИВ НАРОДА )
0
0
ivan02.06.2013 22:05:49
kino, если бы это не гос.чиновник о его доходах я бы не поинтересовался. Вы вспомните, почему был уволен Гребещиков с должности директора МУП "Тепловая компания", куда исчезла новая газовая котельная по ул. Молодова, на которую потратили 100 млн. руб бюджетных средств? То, что Гребенщиков хамил полицейским, аппелировал к зам. начальнику УВД, грозился именем губернатора – это дискредитирует его как представителя региональной власти. У нас с вами разные представления о власти. Защищать Гребенщикова не надо. По-хорошему, он должен от такого позора просто уволиться. Ну и как минимум, извиниться перед полицейскими и гражданами за свое безобразное поведение.
0
0
Игорь 11003.06.2013 08:32:20
А почему это запись регистратора при ДТП не является доказательством?
0
0
Зольцман Анна03.06.2013 19:42:03
Круто! Прям дыхание захватывает! Говорят что Гребенщиков весь в наколках!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич