Новости. Омск

В сети появилось видео скандальной охоты министра Гребенщикова

Станислав Гребенщиков празднует победу.
На одном из видеохостингов появилось видео с охоты министра строительства, транспорта и ЖКК области Станислава Гребенщикова. По версии следствия, чиновник во время охоты проявил неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и выражался грубой нецензурной бранью.

Вчера в Кировском суде прошло второе слушание по делу министра строительства, транспорта и ЖКК области Станислава Гребенщикова. Высокопоставленного чиновника правительства Виктора Назарова обвиняют в административном правонарушении (ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции»).

На этом же заседании были обнародованы видеозаписи охоты министра, по итогам которой и был составлен печально известный протокол. Позже два этих видео были выложены в сеть. Судя по представленным материалам, 26 апреля Станислав Гребенщиков охотился в Исильскульском районе вместе с генеральным директором ОАО «Омскоблводопровод» Павлом Ященко и заместителем главного инженера той же компании Владимиром Судаковым. Покой охотников нарушили прибывшие на вертолете сотрудники полиции, попросившие показать путевку, разрешение на охоту, охотничий билет и ружья.

 

Вскоре в кадре появляется сам Гребенщиков с требованием прекратить съемку. Он интересуется, кто является инициатором проверки.

«Вам что, не с кем больше бороться?! - возмущается чиновник. - Вы что, совсем нюх потеряли - преступников нашли?! Вам показали все документы, что вам еще нужно?!».

До конца Гребенщиков не мог поверить, что проверка является плановой. Он вопрошал: «Вы прибыли для провокации? У вас спецзадание какое-то?». Затем министр начал звонить заместителю начальника УМВД по Омской области Валерию Борисову. Тот сообщил ему, что в ходе разговора был грубо оскорблен сотрудник полиции. Гребенщиков тут же выразил желание извиниться, но желающих принять его раскаяние так и не нашлось.

Позже из Исилькуля на вертолете прибывает следственно-оперативная группа, которая и составила протокол об административном правонарушении. В это время чиновник продолжает возмущаться: «Вы мне покажите, сколько охотников вы сегодня так переписали. Вы со мной уже пять часов занимаетесь. Вы что, нашли самого главного нарушителя?».

На втором видео Гребенщиков признается, что вообще не умеет выражаться нецензурной бранью.

Отметим, что ни на одном видео из-за шума вертолета нецензурные выражения министра так и не удалось услышать. Вчера также стало известно, что Следственный комитет не стал возбуждать против Станислава Гребенщикова уголовное дело по статье 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»).

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
иван31.05.2013 10:28:01
неплохое оснащение у народа для охоты, LK 200, трейлер, вездеход... хорошо упакованы...
0
0
Лея31.05.2013 10:58:03
Как всегда полиция слилась....показуха все это....
0
0
Жанна31.05.2013 11:02:19
Так вот кто ездит на А076АА! С номерами администрации на охоту поехали, а бензин на что приобретали или это личный его кукурузер!
0
0
Роман31.05.2013 11:44:06
Всю охоту людям испортили! 5 часов потратили! Это сколько за это время можно было браконьеров поймать с таким оснащением. Вертолёт гоняли, камеры возили...смотреть противно!!
0
0
Василий31.05.2013 11:54:34
Иван, что такое LK 200?где Вы увидели вездеход?
Жанна, а кто сказал, что серия ААА это администрация? Тогда администрации чего? или правительственные номера?Почему серия ААА не может принадлежать гражданам?
0
0
Для Василя31.05.2013 11:58:22
Василий, вы с такой тщательностью пытаетесь добиться перемены насроения:) Вы думаете если LC200 будет расшифрован или искваверкан, вездеход окажется квадроциклом а население поймет, что номера серии ААА выдаются не только администрации все вдруг решат что все это и жолжно быть?? или вы являетесь просто преверженцом необычайоной точности??:)
0
0
Василий31.05.2013 11:58:31
Роман, +1... Пусть объяснят затраты на эту авантюру
0
0
Евгений31.05.2013 11:59:55
Серия ААА может принадлежать гражданам, но для этого нужно о-о-очень круглую сумму выложить в РЭО. И если это так, то вопрос к владельцу кукурузника, кому денег давал за такой номер.
0
0
Василий31.05.2013 12:04:17
Для 31.05.2013 11:58:22,Нет, не пытаюсь менять настроения. Просто, что такого необычайного в оснащении Вы увидели? На мой вгляд, необычностью было бы если в списке техники был вертолет.
0
0
Для Василя31.05.2013 12:04:30
Василий, вы с такой тщательностью пытаетесь добиться перемены насроения:) Вы думаете если LC200 будет расшифрован или искваверкан, вездеход окажется квадроциклом а население поймет, что номера серии ААА выдаются не только администрации, все вдруг решат что все это и жолжно быть?? или вы, являетесь преверженцом необычайоной точности??:)От названий техники ситуация здесь не меняется.
0
0
Почему серия ААА не может принадлежать гражданам?31.05.2013 12:05:17
Сходите, получите тогда как гражданин!
0
0
Алеша31.05.2013 12:08:37
это тело до сих пор не уволено???????????
0
0
Сходите, получите тогда как гражданин!31.05.2013 12:09:23
Получал, ООО,ХХХ,МММ, и даже ННН, был и ААА
0
0
Сергей31.05.2013 12:14:36
А что не так то? у нас круче техника будет
0
0
денис31.05.2013 12:33:54
вся история смахивает на внутренние разборки, копает кто-то под министра,или сотрудники полиции чтоб оправдаться перед руководством когда пошли звонки Борисову на принцип пошли, на видео же видно что нарушений со стороны охотников не было, а напряжение в общении с сотрудниками понять можно отдыхают люди,а из них браконьеров делают, когда Гамбург на охоте людей подстрелил то это видите-ли нормально, а тут кому-то что то послышалось и раздули из мухи слона.
0
0
dgek88831.05.2013 12:51:52
Позорище,как ищейки ищут к чему-бы предраться,гоняються за какой-то дешевой сенсацией.ШОУ ГНИЛОЕ!!!
0
0
СДД31.05.2013 13:21:30
Да разговор даже не о том, на чём он там поехал. Да хоть как каюр на собачьей упряжке! Он своим прогулом в рабочий день губернатора перед журнавлистами в глупое положение поставил. Кто теперь поверит, что Назаров ситуацию контролирует? Хотя бы записку прислал: "Дороги отремонтировал зпт канализацию заменил зпт поехал на охоту тчк". Он даже после присшествия позвонил всем кому не лень, кроме губернатора. Как он может спрашивать с подчинённых, если сам в рабочее время по птичьим базарам бегает?
0
0
омич31.05.2013 13:31:10
Когда,наконец,вы все успокоитесь.Они ,что,не такие же люди как и вы.Кто мешает вам стать чиновником или заниматься бизнесом и ездить на хороших машинах.Вы сами сидите в интернете в рабочее время и еще кого-то поливаете грязью и учите жить с грамматическими ошбками.Займитесь своим делом и не трогайте Гребенщикова.
0
0
фантомас31.05.2013 13:39:12
сотрудники были правы!!!!!!!! гребенщиков матерился и наезжал в первом видео было слышно отчетливо! но его не накажут все равно. Голушко, Гамбург, Гребенщиков кто следующий?????
0
0
Ева - потому что гладиолус31.05.2013 13:59:56
Девочка понравилась, в ТУФЛЯХ.) По лесам, да по полям..
0
0
СДД31.05.2013 14:01:47
Так! Быстро все успокоились! И перестали мешать "омичу" мечтать о том, что он стал чиновником и сразу начал разъезжать на хорошей машине. И чтоб шофёр был! В ливрее!
0
0
омич31.05.2013 14:38:40
СДД,что Вы в этой жизни хорошего сделали ,коль так смело высказываетесь, Гребенщиков эту должность потом заработал на шестом десятке лет, а чем Вы занимаетесь кроме интернета в рабочее время
0
0
СДД31.05.2013 15:50:07
Омич! Дорогой! Мне даже как-то неловко Вас обижать. Судя по- всему человек подневольный и пуганный, раз любые критические слова в адрес чиновников Вам кажутся смелым поступком.Я не думаю, что кто-то будет Вам слать отчёты о своей прожитой жизни. Если Вы заботитесь о чужом рабочем времени, то Вам нужно прямиком к Гребенщикову.
0
0
4867831.05.2013 16:46:03
Не обижайте омича!))) Ему еще надо кормить детей! Пусть отрабатывает предстоящую премию!)))
0
0
писатель31.05.2013 20:05:32
ОМИЧУ ... потом... забыли, вероятно, добавить ... и кровью....
0
0
Инженер01.06.2013 02:00:00
Заказуха махровая!
Сколько стоит вертолёт и нормо-часы всей этой камарильи?
Присутствовал на подобном ШОУ в РК, без мясорубки (Ми8) правда, там все знали откуда ветер дует и кто навёл.
Проверяемые вели себя достойно, а опричники провоцировали.
Автомат старшому очень нужен был, он был в стане врагов!
P.S.
На кой лодки качали, лёд же?
Оснащение команды рядовое, но хижина зачётная!
Роман +2
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич