Новости. Омск

В Омске исчезнет половина киосков «Инмарко», а их продавцы рискуют потерять работу

Фото: foodmarkets.ru

Речь идет о планах мэрии по масштабному сносу киосков.

В этом году с омских улиц исчезнут 500 киосков. Их могут ликвидировать по примеру «Ночи больших ковшей», которая случилась в Москве несколько лет назад.

Но больше всего от таких последствий могут пострадать 166 продавцов сети мороженного «Инмарко». По информации НГС55, до завтрашнего дня компания «Юнилевер Русь» должна освободить 11 мест по требованию администрации Центрального округа. Из 154 павильонов, расположенных на территории Омска, у 83 закончился договор. Таким образом, производитель лишится прибыли в размере 30 миллионов рублей.

Это подтвердил сайту куратор сети киосков «Инмарко» в Омске Сергей Походяев. Новые договоры заключить невозможно, поскольку у них не соответствующая площадь. К тому же стоимость аренды выйдет явно не по карману: по сравнению с предыдущими киосками она выше в 8 раз, а альтернатив при этом никаких нет.

«Компания Unilever, в портфель которой входят бренды мороженого «Инмарко», является одним из крупнейших производителей в России. Одним из наших ключевых предприятий в этой категории является фабрика, расположенная в Омске. Исторически важнейшим каналом продаж является сеть киосков мороженого «Инмарко»: она не просто предоставляла жителям приобретать товары в удобных местах, а также обеспечивала рабочие места более чем для 160 сотрудников. На большинстве из точек заняты люди из социально незащищенной категории граждан. Мы полагаем, что закрытие ряда НТО окажет прямой отрицательный финансово-экономический эффект на наш бизнес и создаст прецедент, который негативно отразится на инвестиционной привлекательности не только г. Омска, но и всей Омской области.

Для того, чтобы сохранять текущие показатели и продолжать радовать потребителей нашими продуктами, мы все еще находимся в процессе переговоров с администрацией Омской области и будем рады соучастию в этом вопросе других органов государственной власти. Мы рассчитываем, что по итогам переговоров сможем прийти к единому мнению относительно точек продаж мороженого в регионе и сформировать проект, комфортный для потребителя, развития региона и бизнеса «Инмарко» — добавил представитель компании Unilever.

Ранее БК55 сообщал, работы по демонтажу прошли на остановке «Городок Водников». У многих арендаторов истекли сроки договоров, и теперь на их местах появятся новые торгово-остановочные павильоны.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Молодцы02.04.2021 12:45:06
И расставят вдоль остановок, барахолка :стеклотара
45
19
намаз, хамас, хамам, камаз02.04.2021 13:04:39
И НЕТ НИКАКОГО СОЖАЛЕНИЯ. Ещё год, два назад покупал там мороженое за 15-20р. Теперь такое же стоит - 40-50!
Как и многие прохожу мимо - тем более, что и вкус и аромат этого изделия -просто никудышный.
В детстве возили нас в Москву - вот там я едал приличное мороженое - теперь такого не делают
А потому ничего город и не потеряет и мы его горожане.
63
8
Феликс02.04.2021 13:49:37
Заметили, с каким пафосом озвучивает эту новость Яндекс ?
"В Омске за год планируют снести 500 киосков и павильонов" ! Как будто речь идёт о каком-то достижении.
А ведь речь идёт не только о потери рабочих мест. Речь идёт о полной незаинтересованности городской администрации в развитии малого предпринимательства, и,соответственно,в сборе налогов для городского бюджета.Ну и,безусловно,коррупционная составляющая по уничтожению мелкого бизнеса в пользу крупного.
Что будет в осадке? Кто пойдёт за стаканчиком мороженного в супермаркет?
17
17
Феликс02.04.2021 13:51:33
намаз, хамас, хамам, камаз, А в 1975 году проезд в городском автобусе стоил 5 копеек...
13
1
Омичка02.04.2021 13:57:58
Все во благо Омичей!
53
0
омчанец02.04.2021 14:08:17
Бесконечные нагромождения сараев на остановках общественного транспорта - печальный признак нецивилизованного, неграмотного, бездарного и колхозного оформления городской среды.
23
17
кит-интерьер02.04.2021 14:30:27
Нормальные киоски, чем опять помешали? Хоть еда и нездоровая.
33
10
Дмитрий / про киоски и ларьки02.04.2021 16:18:24
А я против киосков и ларьков- это моё личное, субъективное мнение....
Мне не нравится формат уличной торговли вообще!!!
И в подземных переходах я бы тоже всё убрал!!!
У продавцов должен быть туалет...
7
4
Алексей02.04.2021 19:28:22
Дмитрий, у них есть туалет - подгузник называется.
3
1
Владимир02.04.2021 19:58:33
....а появится новых нелегальных -1500...Смотрите что творится на левом берегу, в районе ул. Дмитриева....Ужас. Как грибы после дождя, в самых непредсказуемый местах....ходить уже невозможно...
10
9
Дмитрий02.04.2021 22:48:35
Все эти ларьки и киоски уродуют и облик города,в Москве избавились от них,скорее бы это произошло и у нас
10
1
имя03.04.2021 00:52:21
Одно но - а как же нелепые рекламные мостры, которые падают от ветра периодически, грозя здоровью пешеходов? И в Омске такого уродства в избытке
7
4
Пневский03.04.2021 07:33:35
Ещё бы овощи- фрукты убрали киоски, их просто изобилие.
4
0
Женя03.04.2021 07:49:43
Уверяю вас это только начало. Греф и другие глобалисты заявляют что до 30 года работы лишатся до 50 процентов существующих профессиий, уже сейчас пятерочка и перекресток готовы ввести 5 тыс магазинов без единого продавца. Ненужны будут врачи, водителя, продавцы, учителя, даже програмисты. Управление в городской среде будет с помощью ИИ иактивно внедряется Социальный рейтинг.
6
0
*****04.04.2021 00:39:12
Действительно, чему вы радуетесь? Сегодня люди, работающие в павильонах, лишатся работы... а завтра и вы окажетесь ненужными. Людей вытеснят машины.
0
0
Герман10.04.2021 12:07:01
Феликс, ну да, лучше когда город похож на один большой рынок
0
0
Москва31.05.2021 19:17:53
Недовольство действительно нарастае в связи с сокращением рабочих мест в "Инмарко", единственно, подобное бы ни возникало, если бы ни снижалось качество производимой продукции...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич