Новости. Омск

В Омске на бульваре Мартынова уложили новые доски вместо сломанных

Фото: «Город55»

Вместо террасных произвели укладку палубными.

На территории у сцены уже открыла весенний сезон молодежь, выполняющая трюки на велосипедах. Об этом сообщает «Город55».

Ранее отмечалось, что новое покрытие выдерживает усиленную нагрузку и устойчиво к повышенной влажности, а также резким сменам температуры.

Напомним, в 2018 году на бульваре Мартынова положили пустотелую террасную доску, но покрытие не выдерживало нагрузку и ломалось

Предыдущий подрядчик, ООО «Новые технологии», не захотел исправлять дефекты даже по суду.

В итоге покрытие решили заменить на более прочное — палубную доску из лиственницы с обрешеткой из хвойного бруса. Работы произвело ООО «Олимп», они обошлись бюджету в 4 млн 679 тысяч рублей. Общая площадь, на которой следовало уложить покрытие, составила более 1500 «квадратов».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Скептик05.04.2021 15:01:58
«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус».
28
1
Вместо террасных произвели укладку ПАЛУБНЫМИ.05.04.2021 15:07:30
Каждую весну наш абсолютно сухопутный "южный городок" превращается в крупный морской порт!
А самым ходовым товаром в Омске становится ПАЛУБНАЯ доска!

Ну почему не стало совсем справедливости???
Ну почему отменили 58-ю статью???
Ну сколько ж можно разбрасываться народными миллионами в то время, когда этот самый народ живём на жалкие копейки???
27
1
Виктория05.04.2021 15:13:41
Какая глупость с этим объектом, причем самого начала.
25
0
......05.04.2021 15:36:23
Непроще ли,плитку или булыжник положить?????
19
1
Рядовой посетитель ШАПИТО05.04.2021 15:55:01
"Предыдущий подрядчик, ООО «Новые технологии», не захотел исправлять дефекты даже по суду"

Ну нет так нет, действительно, чего беспокоить уважаемых людей.
Доходы нам, расходы вам.


"обошлись омичам в 4 млн 679 тысяч рублей"

Так может Казимиров заплатит, а то с пеной у рта доказывал, что сделали все по красоте, а в деффектах виноваты омичи, которые по доскам ходят неправильно?
15
0
105.04.2021 15:58:29
Колхоз))))))))))))))
16
0
105.04.2021 15:59:39
Позорище!!!!!!!!!!!!!!
15
0
105.04.2021 16:00:16
Срамота!)!)
30
0
Лариса05.04.2021 16:09:30
Интересно, а тот кто выдал техзадание по проекту на устройство покрытия из пустотелой террасной доски,которая не выдерживала нагрузку и ломалась, ответственность понес.
7
0
105.04.2021 16:13:53
Лариса, они эту доску даже умудрились запихать во дворы, при том что жители этого даже не просили. Подрядчик который делал ремонт сразу говорил что это утопия, но его администрация ЦАО заставляет стилить это.
1
0
омич05.04.2021 16:22:02
Лариса, ну конечно же, пальчиком погрозили и сказали ай-яй-яй!
17
1
как же так05.04.2021 16:27:11
В деревне раньше, чтобы по-грязи не ходить, доски стелили. Не знаю может и сейчас так делают. Омск всё больше превращается в деревню. Ну там понятно, с асфальтом и плиткой проблемы были, а у нас с чем проблемы?
13
1
Утопия05.04.2021 16:48:54
как же так, с тем что большая часть той самой деревни перебралась в ЦАО,ЛАО,Мэрию и т.д., Теперь внедряют свое видение, во всех аспектах когда то городской жизни.
3
0
Утопия05.04.2021 16:51:07
Я так понимаю что уборка мусора строительного( камней) вдоль этой дороги в ад, будет организована путем организации новых торгов)))))))))))))))))))))))
2
1
Андрей Силантьев05.04.2021 18:28:37
Предыдущий подрядчик, ООО "Новые технологии", будет ли еще получать подряды от города и игнорировать исполнение гарантийных обязательств?
11
0
на бульваре Мартынова уложили доски05.04.2021 18:41:23
65 лет назад, когда я с родителями жил в бараке на 2-ом ВСО, тоже делали местами тротуары из досок.
Только тогда доски почти ничего не стоили.
А сейчас за этот СТЫД расчитываются народными миллионами!!!
1
0
Stif05.04.2021 19:30:34
Это просто жесть, кто додумался мостить тротуары досками,которые стоят миллионы! разбазаривание муниципальных средств которые реально можно использовать по назначению, город тонет в воде, грязь, , не работают ливневки, а вы на тротуары палубные доски кладете
3
0
Stif05.04.2021 19:31:59
А прокуратура куда смотрит? А госпожа мэр, что скажет....
7
0
Павел05.04.2021 21:02:14
Более убогого колхозанства трудно найти в другом городе-миллионнике России.
4
0
омичка05.04.2021 21:10:21
ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!! ИНАЧЕ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ НЕ ОСТАНОВИТЬ!
5
0
Андерсен06.04.2021 00:21:55
А сразу подумать нельзя было?
Обычно сначала думают и потом делают.
А тут сначала делают и потом удивляются.
5
0
Ал-р06.04.2021 06:14:08
Там 4-мя миллионами и близко не пахнет. Максимум 1-1.5. Ещё и сроки нарушили, должны были выполнить работы до конца ноября. Укладывали зимой, при -30, когда снегом все завалило. Идиотизм полнейший. Разлезется все к лету и ещё раз 4 млн заплатим. К бабке не ходи
4
0
Омич 6806.04.2021 09:03:09
Ладно с доской,в деревне живем.Вопрос в другом.Стадо молодняка ,без головое,раздолбывает свежую доску.Вопрос,есть ли полиция в омске?Потом будем опять искать ,кто все разломал.Поймайте,оштрафуйте тысяч на сто(да же больше) за повреждения.Если родители не научили культуре,то рубль поможет понимать прекрасное.
0
0
Андрей06.04.2021 10:21:48
Омич 68, теперь шпана сожгёт, вот только подсохнут.
5
0
Неравнодушный омич06.04.2021 12:20:17
А кто-нибудь видел, как эту палубную доску уложили. За 4,5 млн. сделали на *. Очень не качественно. Щели кругом в два пальца толщиной: между досками, от края доски до бордюрного камня. Доски на сцене по краю обрезаны волной. Да и сами доски видимо не обработаны ничем - уже начинают чернеть. А что будет через пару лет?
Такое ощущение, что делали это армяне или узбеки из-под моста у Триумфа...
1
0
Гробовщик06.04.2021 13:49:18
Ну вот, то что не пригодилось для гробов, хотя бы в дело пошло. Подумал заказчик по созданию этого кладбища бюджетных денег, получая квартальную премию за свой нелегкий труд по привитию с детства отвращения к этому месту существования и взращиванию неудержимой тяги как можно скорее его покинуть.
3
0
Матрос06.04.2021 16:49:27
Судя по качеству корабельной доски, Омск это неминуемый Титаник.
1
0
Юрий06.04.2021 17:41:28
Фадина будет ещё раз ленточку перерезать?
3
0
Омич06.04.2021 19:44:22
Это то, что мы заслужили. Убогие проекты и убогая реализация. Спасибо вам!
0
0
Омичка11.04.2021 19:44:19
Неравнодушный омич, позорно сделано, а ещё хуже смотрится, особенно лавочки. Ящики из-под фруктов...
0
0
Омичка11.04.2021 19:45:54
Неравнодушный омич, позорно сделано, а ещё хуже смотрится, особенно лавочки. Ящики из-под фруктов...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич