Новости. Омск

Александр Бурков анонсировал перестановки в омском кабмине

Кого-то заменят, а кто-то и уйдет…

Губернатор Омской области Александр Бурков намекнул на грядущую новую ротацию кадров в облправительстве.

Сегодня, 5 апреля, Александр Бурков провел онлайн-встречу с омскими журналистами. Кроме прочего, коснулись и темы сформированной команды главы района. Так, действующий состав правительства Бурков назвал единым слаженным механизмом. Тем не менее, назрели, по его словам, и изменения.

«Что касается кадровых вопросов. Это тема постоянная, где-то — смена, где-то — замена. Но давайте честно, положа руку на сердце. Если сегодня у любого директора предприятия спросить, есть ли проблемы с кадрами, то вам девяносто девять и девять десятых процента ответят, что есть. То же самое и у нас. Это действительно большое предприятие. Сегодня есть большой дефицит специалистов.

Не забывайте, сегодня проще и легче сидеть на промышленном предприятии. У тебя работы меньше, ответственности меньше, с тебя меньше спросят завтра люди в погонах, и, конечно, это все отбивает порой охоту у людей идти в чиновники. Но тем не менее вы сегодня видите, мы начинаем выращивать своих молодых.

Посмотрите, тот же Козлов в министерстве имущественных отношений. Он вышел из самого ведомства. Анна Валерьевна Негодуйко вышла из самого ведомства. Тот же Мураховский Александр Григорьевич тоже вышел из системы. Это одна команда. Где-то кто-то приехал, кто-то поднялся по своей профессиональной ступени. Мне кажется, сегодня это уже единая команда и она не делится. Наладился коллектив. Да, не без проблем, и сам порой высказываю много претензий, и между собой коллеги спорят, дискутируют. Но сегодня это команда, которая сложилась, которая будет работать. И ротация кадров неизбежна, она пойдет на пользу», — убежден Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
25
https://www.youtube.com/watch?v=gn_o4wQOJ7I05.04.2021 23:01:15
Интервью деловое, на ютубе уже
10
0
это все отбивает порой охоту у людей идти в чиновники05.04.2021 23:12:48
Я уверен, что проблема нашего сегодняшнего общества в том, что очень редко честные порядочные люди идут в чиновники.
Я родился и всю жизнь прожил в Омске ...
Среди моих знакомых есть огромное число очень грамотных, честных и порядочных людей ..., которые могли бы стать настоящей находкой для любого коллектива .., но никто из них не пошел в чиновники.
Честные люди предпочитают работать и жить честно, пусть даже за меньшую зарплату и пенсию.
Ведь сегодня чиновники - это не "слуги народа".., сегодня это опора власти ... Поэтому им так много и прощается .., потому то им за украденый миллиард присуживают столько же, сколько простому человеку дают за мешок украденной картошки.
11
15
Вв05.04.2021 23:27:50
Где посмотреть?
41
6
Чел.05.04.2021 23:33:30
Увольте Дрофу,он мешает трудоустройству опытных специалистов с большим рабочим стажем, из за личной неприязни,а в свою очередь устраивает на работу своих знакомых ,которые никогда не работали в сельском хоз-ве,отсюда и бардак.Пример:Администрация Омского р-на.
44
13
Ольга06.04.2021 00:31:44
Как боты стараются и топят за Губера ))) мы что дураки ? Видна ваша хитрость невооружённым взглядом
8
6
Лихачев06.04.2021 01:35:15
Автор написал сильно про команду главы района
23
6
Галя06.04.2021 01:46:46
И кто первый на выход? Кто со скорыми подставил?
25
0
siv06.04.2021 04:59:33
Как всегда: под моим чутким руководством выросли новые кадры, а стричков-бодрячком постепенно уберем. А чего достигло предприятие под вашим руководством, перед кем вы будите нести ответственность? Лучше стало с медициной, появились новые рабочие места, улучшилось благоустройство населенных пунктов. Метро закопали под вашим руководством товарищ Бурков, как работали на угле две омские тэц так и работают, отравляя воздух и почву, как возили мусор на ленинскую и кировскую свалки так и возят. Поточную линию по сортировки мусора поставили? Руками рабочих помои разгребать?
Фасады на гостевых маршрутах украсили, чтобы приезжее начальство не видело разрухи во дворах? Хоккейную арену на 10 тысяч строим вместо детских больниц? Товарищ Бурков не знает какая запись на флюорографию на левом берегу?
9
6
ЭД06.04.2021 07:45:02
Формат выбран удачно
14
3
Николай06.04.2021 08:14:55
Как говорил товарищ Сталин - кадры решают всё. С этим я согласен, но где их взять эти хорошие кадры?
11
0
Иван06.04.2021 08:29:48
А почему Козлов просто Козлов, а Негодуйко аж Анна Валерьевна?
14
3
Здесь был Лёня06.04.2021 09:00:34
Чуда не призойдёт
7
2
dmitriy06.04.2021 09:30:18
интересно --- чем смена руководителя отличается от замены --- был ---один --- стал другой ----)))
28
2
Поросёнок Фунтик06.04.2021 09:44:14
Очередная перестановка кроватей ....
Город уберите от грязи и снега , а про полёты на луну мы уже не раз слушали ..
27
3
неравнодушный омич06.04.2021 09:51:01
а вы друзья как не садитесь все же в музыканты не годитесь
14
0
Денис06.04.2021 11:22:15
Наконец-то дошло, что передвижением кроватей порядок не наведёшь.
Кадры решают...
1
3
Корейко06.04.2021 11:47:54
Николай, ты эту затертую песню брось. Когда ельцина петух клюнул, кадры сразу нашлись, маслюков с командой вытянул страну из * за 6 месяцев.
4
1
Справедливость06.04.2021 14:44:28
Сначала разогнали омские кадры а теперь жалуются .........
1
0
борец с коррупцией06.04.2021 18:36:51
Зря мураховского помянул, никто ничего не забыл...
1
1
Корейко06.04.2021 19:22:06
siv, за товарища ответишь
2
0
Кондаков06.04.2021 23:19:56
Странные приоритеты, люди. При таких подходах , профи там не место.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич