«Авангард» потерпел первое поражение в серии плей-офф с «Ак Барсом»

Ястребы не смогли «дожать» «барсов» и уступили с счетом 1:2.

Третий матч серии между омичами и казанцами был психологически значимым для «Ак Барса». В случае третьего проигрыша шансы вырвать победу в серии у «барсов» стали бы близки к нулю.

Однако мачт в подмосковной Балашихе пошел под диктовку казанцев. Уже к восьмой минуте мачта они дважды поразили ворота омского голкипера Грубеца. Отличились Роман Руковишников и Дмитрий Воронков.

Надежды омичей были связаны со своим белорусским защитником, который в первых играх с казанцами открывал счет в игре. Однако Кирилл Готовец не смог забить шайбу в ворота противника. Лишь к концу второго периода после наброса Вилле Покки шайбу в ворота «барсов» забил «ястреб» Клим Костин.

Матч закончился победой казанцев со счетом 1:2. Четвертый матч серии состоится в пятницу, 9 апреля. Теперь счет в серии 2:1 в пользу «ястребов».