Новости. Омск

Омичи смогут ставить вакцину от COVID теперь и по выходным

Фото: twitter.com

Пациентам пошли навстречу после долгих просьб.

С сегодняшнего дня режим работы в омских больницах будет увеличен. Теперь прививочные кабинеты смогут принять желающих для вакцинации в выходные дни.

Об этом сообщает НГС55, ссылаясь на пресс-службу регионального Минздрава.

В ведомстве рассказали, что решение приняли после многочисленных просьб омичей. Многие из них работают по будням и не успевают подойти к положенному времени. Некоторые хотят упростить задачу, привив в один день семью, а также пожилых людей.

«Уточнить режим прививочного кабинета можно в регистратуре медучреждения. Вакцина распределена по всем учреждениям региона, дано поручение усилить работу с сельским населением. Отметим, что дефицита вакцины нет, поставки производятся регулярно», — добавили в омском Минздраве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Zoya10.04.2021 23:21:18
Правильное решение. Для работающих граждан сложно выбрать время для прививки. И дополнительно открытые прививочные пункты упростили задачу.
Можно и побольше таких пунктов.
2
0
сергей11.04.2021 10:39:52
Вакцины для России: как фармацевтические компании скрывают важнейшую информацию

Правду про вакцины рассказывает Михаил Васильевич Супотницкий (род. 13 июля 1956, Усть-Каменогорск) — российский микробиолог, полковник медицинской службы запаса, изобретатель, автор исследований по истории эпидемий чумы и других особо опасных инфекций, истории разработки и применения химического и биологического оружия. Заместитель главного редактора рецензируемого научно-практического журнала «Вестник войск РХБ защиты» Министерства обороны РФ (с 2017).

Коллега из Массачусетса Ольга Матвеева рассказала, что у вакцин есть очень опасное свойство: они могут провоцировать заболевание в более тяжёлой форме. Иммунная система после вакцинации, если вирус мутирует, сама может быть поражена вирусом. По научному это явление называется антителозависимое усиление инфекции (АЗУИ).

В русской научной прессе на него обратил внимание военный микробиолог, в настоящее время полковник медицинской службы запаса, Михаил Супотницкий. Мы постарались описать это явление в русской Википедии, но натолкнулись на цензурирование – все русскоязычные источники сразу же удалялись оттуда!
Тогда за разъяснениями пишущий эти строки обратился непосредственно к Михаилу Супотницкому, являющемуся, ко всему прочему, автором книг «Биологическая война» (2013) и «Слепые пятна вакцинологии» (2016).

Юрий Нечипоренко: Сейчас нас успокаивают, что скоро появится вакцина от новой напасти (коронавируса). Однако, скоро вакцины не делаются, и н
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru