Новости. Омск

Арестованной Степановой оплачивали квартиру в центре Омска и обучение ее «молодого человека»

Фото: «Коммерческие вести»

Расчеты производились со счета компании, которая вела капремонт домов в Омске. За это ей платили авансы, не предусмотренные контрактом.

Появились новые подробности возбуждения уголовных дел в отношении бывшей и. о. руководителя фонда капремонта Омской области, а ныне  заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омского региона Марины Степановой. Ею обвиняют по п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере), также уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Вменяемые ей преступления произошли в то время, когда Степанова занимала должность и. о. руководителя фонда капремонта Омской области. У нее выстроились доверительные отношения с одной из коммерческих компаний, которая в апреле позапрошлого года внезапно поменяла учредителей и руководство на предпринимателей из Екатеринбурга. Кстати, сама Степанова приехала в Омск оттуда же. Затем фирма стала получать контракты на выполнение капремонта МКД. Дело шли настолько успешно, что компания стала снимать Степановой квартиру в центре Омска и оплачивать обучение ее сожителя в Уральском федеральном университете.

«Похоже, Марина Степанова была настолько уверена в своем покровителе, что действовала даже без какой-либо конспирации. Вышеуказанная фирма, имеющая контракты с фондом, проплатила обучения сожителя Степановой в Уральском федеральном университете: изъят договор с УрФУ, где четко — с печатями — указано, кто заплатил за этого человека и сколько. Эта же фирма платила за аренду квартиры в Омске, в которой проживала Степанова с сожителем. Причем все было оплачено не наличными — а официально — со счета фирмы. Это возможно только тогда, когда фигурант на все 100% убежден в безнаказанности», — пишут «Коммерческие вести».

Отметим, что Степанову задержали 11 апреля около 22.00 сразу по приезду из столицы Урала. В суд ее уже конвоировали в наручниках.

Ранее, 10 апреля, в Свердловской области (и не только в Екатеринбурге) силовики провели обысковые мероприятия в квартирах, имеющих отношение к Степановой и ее близким родственникам. Позже был произведен обыск и в омской квартире, которую ей снимали в центре города.

Добавим, что обвинение по уголовному делу о получении взятки в размере 2 млн рублей заместителю министра энергетики Омской области еще не предъявлено. Это будет сделано в ближайшее время.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
167
12
Расчеты производились со счета компании14.04.2021 11:02:48
Ну вот ...
С кап. ремонтом начинают разбираться ...
Смотришь, через годик и до "мусорной реформы" дело дойдёт!
21
41
Роман14.04.2021 11:07:12
Если фирма официально проплачивала учебу или квартиру, это наоборот говорит в пользу Степановой.
99
13
горожанка14.04.2021 11:26:23
Дай то Бог! А там, глядишь, и с ОДН разберутся и нахлобучат кому надо за жадность...
89
6
гость14.04.2021 11:26:55
Пишите про "её покровителя", кто-же он, фио, должность?
94
8
Ольга14.04.2021 11:27:04
А сама подавала на людей в суд за просрочку по платежам за кап.ремонт.Так ей и надо!
26
48
Igor14.04.2021 11:39:47
Видимо у правоохранителей особо и нет ничего, если они притянули оплату счетов
49
3
Анатолий14.04.2021 11:42:11
А кто давал, платил, они где?
18
51
И ведь( правда)14.04.2021 11:49:26
Нашли самого слабого человека свалить все грехи на хрупкое плечо, а где метро узел айропорт. Два миллиарда в чьих трусах гремят.
Простить и отпустить.
На авито все дрели все строительные леса уже давно ушлаки, продают с криворукими лопатами.
77
8
Гостьмария14.04.2021 12:07:11
Сидит такая.....ручки сложила....
Такие не работают.
Никогда.У них слова ....работа, долг, честность,?..?...
отсутствуют в лексиконе.
Поколение ворюг!
80
6
ЭД14.04.2021 12:16:02
Сожитель ее в этой конторе числился, так что оплата учебы и квартиры это его право. Так если разобраться, у нас на госконтрактах все родственники чиновников сидят. Даже высшее руководство раздает контракты своим друзьям и знакомым. Система такая в стране сложилась. И в этой ситуации на коне оказываются силовые структуры, фактически решая кого карать, а кого миловать. Реальная власть в государстве у них.
33
4
Феникс14.04.2021 12:22:19
ЭД. А может им попробовать не раздавать контракты своим, а? Ну так чтобы власть была у них. Или жадность не позволяет?
36
20
Головачь Елена14.04.2021 12:26:26
Тема любви в статье не раскрыта .Раньше была поговорка «Кабаки и бабы доведут до цугундер» сейчас Бойфренды доведут до тюрьмы .Пострадала за любовь однозначно . Понять и простить деваху , очумела от любви .
60
9
Stifano14.04.2021 12:29:39
Крутая девочка, с мощными покровителями....ни чего не боялась и не не делала!!! Мигрировала с одного теплого места на другое и денежки гребла
112
1
Tema14.04.2021 12:38:49
Какой у нас по счету руководитель фонда капремонта за 8 лет? Эффективный регион..
87
6
Омич14.04.2021 12:48:20
Откуда таких дураков набирают? А зачем тетеньке любовник без образования?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич