Новости. Омск

Омичи сообщают о массовой гибели рыбы в «Птичьей гавани»

Фото: «Инцидент Омск»

Старожилы называют и причину.

Омичи сообщают о массовой гибели рыбы в парке «Птичья Гавань». Печальную картину можно увидеть справа от Ленинградского моста, в направлении Левого берега — остановка «Парк победы».

«Сколько можно терпеть, снова замор в Птичьей гавани…», — сообщает анонимный подписчик в группе ВК «Инцидент Омск».

Другой омич в комментарии к посту добавил видео с места.

Опытные горожане пришли к выводу: рыба погибла от нехватки кислорода еще зимой. А сейчас, когда лед растаял, их тела просто прибило к берегу.

«Владимир, это не браконьеры виноваты. Рыба просто задохнулась. Нужно лунки зимой делать или лёд рубить», — написал, к примеру, Рустам Алиев.

Омичи добавляют: раньше природоведы как-то заботились о рыбе в зимние времена. Можно было видеть специальные насосы, которые заставляли воду бурлить, насыщая ее кислородом.

«В прошлом году хоть насыщали водоем кислородом. А в этом году я такого не видел. Работаю водителем троллейбуса и каждый день что на «тролике», что на личной машине езжу. Не видел, чтобы насосы бурлящие стояли», — прокомментировал Денис Плющев.

Также омичи склонны полагать, что к явлению привел и запрет рыбакам выходить на лед. Мол, любители подледного лова, пробивая свои лунки, косвенно помогали выжить рыбе подо льдом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

63
3
Гостья18.04.2021 15:51:05
Оптимизация в действии, денег нет ни на что, остались только для повышение зряплат чинушам и депутатам.
63
2
Петрович18.04.2021 16:07:47
Все верно написано: безхозяйственность, безответственность и равнодушие.
10
16
Омичи сообщают о массовой гибели рыбы18.04.2021 17:16:55
Хоть и нет желания, но жизнь всё таки заставляет организовать в Омске новое ведомство - Министерство природных ресурсов!
41
2
сергей18.04.2021 17:18:04
Петрович, и отсутствие наказания и полнейшая безответственность отвественных работников --- если бы рыба умела говорить , вы , господа чиновники "Птичей гавани" получили бы точную и полную характеристику некомпетентности занимаемых долзностей.. вамбы месцев пять - шесть не платить заработную плату, а только её обещать......
44
3
МОРОЗ18.04.2021 17:33:16
Языками болтать, мастера, а что то руками сделать, денег нет. Деревья губят, теперь до рыбы добрались. Управленцы .... .
49
1
Матвей18.04.2021 17:37:02
Видимо начальство озера бездествовало по пиинципу: так не достанься ты никому. За карасей ввели штраф 25 руб. 1 шт. Ловить рыбакам карася там нельзя, а морить и истребить бездействием его поголовье получается можно.
8
0
омчанец18.04.2021 18:15:25
На памятник лебедям в Гавани деньги у них есть, других проблем не существует.
6
7
МОРОЗ18.04.2021 19:00:01
Омичи сообщают о массовой гибели рыбы, общество очередных бездельников.
14
1
ПенсионЭр18.04.2021 19:10:49
Матвей,
А карасей туда начальство запустило или уже и водоём их собственный
11
0
гость18.04.2021 19:24:49
Зеленый остров пора "оплакивать". Два года назад кукушку слушали, а сейчас и белку редко встретишь, то ли еще будет.Деревья по тихому вырубают.Раньше и от жары в аллеях укрыться можно было и от ветра, а сейчас , печаль одна на это смотреть и не знаешь кому жаловаться. Реконструировали бы уж центр, а остальную территорию оставили в покое. Под суд отдать людей, которые утверждают такие проекты.
11
0
Бася18.04.2021 19:53:22
Просто "Птичьей гаванью" руководят непрофессионалы! Чем занимается директор Шабаршин? Сайт и группа В контакте давно не работают. Всё убогое! Шабаршина уволить!
11
1
Алкаш омский18.04.2021 20:43:24
Рыбий мор.
12
1
ЛЕВОБЕРЕЖЕЦ18.04.2021 22:53:39
Сброс городской канализации. Откуда мне известно. но кому это интересно? Если есть защитники-экологи свяжитесь со мной, я могу показать где водосброс этой канашки.
12
1
ЛЕВОБЕРЕЖЕЦ18.04.2021 23:00:55
канализация течёт в птичью гавань.
20
0
Кот Матроскин19.04.2021 07:35:03
А ведь это статья УК РФ - жестокое обращение с братьями нашими меньшими, или специально поморили, чтобы скрыть сумму денег потраченную на карасиков. В этом году опять надо будет, видимо, затраты понести из бюджета. И списать потом на мор. А, как насчет халатного отношения к своим обязанностям чинуш ответственных за парк?
17
0
житель омска19.04.2021 08:44:35
МОРОЗ, работа министра природных ресурсов в реальности
7
0
Дима19.04.2021 09:47:17
ПенсионЭр, у любого водоема есть собственник. Если это не частник, то это может быть муниципалитет или субъект в лице Министерства природных ресурсов области, либо Федерация.
Что бы вы знали,стерлядь в Иртыш и лебедей в небо то же не начальство запускает.
14
2
Гость19.04.2021 10:36:29
Фадиной наплевать!
5
3
николя19.04.2021 14:11:27
да это рыбный грипп
7
0
Гость19.04.2021 14:15:07
А по бумагам, вероятно, все насосы работали, ГСМ успешно списывали? Ну ничего, сейчас кАААААк пальчиком кому то из чиновников погрозят!
1
0
Makc19.04.2021 16:45:25
Вся братия кормящаяся из бюджета из года в год не могут даже у себя под носом навести порядок. И это уже не халатность, а причинение вреда умышленно. И с чего должно быть уважение у народа к госслужащим?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич