Новости. Омск

Врачи встревожены: омичи не являются на вторую прививку от коронавируса…

Фото: stock.adobe.com

И таких несознательных — все больше…

Омские медики встревожены: только за последние три дня до прививочных пунктов на инъекцию второй фазой вакцины «Спутник V» не дошли 2 тыс. человек, — констатирует омский Минздрав.

Можно констатировать, что этот неприятный показатель в нашем регионе растет.

Так, вчера, 22 апреля, вторым компонентом этой вакцины должны были привиться 3625 человек, привившихся первым компонентом 1 апреля. По факту на второй укол явились только 2411 человек. Соответственно, 1214 омичей не сделали инъекцию второй фазой вакцины.

Причина этого неизвестна.

Примерно таким же было положение вещей 20 и 21 апреля: на второй этап вакцинации не явились 530 и 226 человек соответственно из числа тех, кто сделал первые прививки 30 и 31 марта.

Вчера первым компонентом вакцины привились 3448 человек. С начала кампании первую фазу прошли 143 710 жителей региона.

Из-за того что не все омичи приходят на второй этап вакцинации, растет статистический разрыв с теми, кто дисциплинированно привился вторым компонентом (таковых уже 74 227 человек).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
11
елена23.04.2021 23:51:23
Я тоже думаю идти или нет. Реакция на первую прививку была ужасной, чуть Богу душу не отдала.
10
4
Andrey24.04.2021 05:44:36
Это не пришли те, кому надо только сертификат. Что тут не понятно? Ведь не все по своей воле их ставят. Кому-то говорят на работе.
10
7
Омичка24.04.2021 06:46:17
Скорее всего, не разьясняют доходчиво гражданам необходимость своевременного введения второго компонента. Приходит возрастная категория, с ними беседовать нужно, доходчиво доносить информацию. В листе согласия на прививку люди пишут свои N телефонов. Работайте, прозванивайте накануне, напоминайте.
10
14
44524.04.2021 07:13:53
елена, не верю. Знаю многих, сделавших прививку и первую и вторую. Ни у кого побочных не было и нет,даже у стариков.
10
7
Грач24.04.2021 08:03:46
елена, у меня тоже реакция на первую прививку была, очень сильная, но это длилось сутки, потом все ок. На вторую никаких симптомов. Среди моего окружения, кто поставил прививку, симптомов никаких не было, только у меня! Все легко перенесли.
11
4
Zzz24.04.2021 08:11:08
После второй прививки -скорую вызывали,температура под 40 была
11
13
Zoya24.04.2021 08:21:19
Если у вас на прививку такая реакция, представьте, как тяжело вам будет переносить ковид если заразитесь!?
Поэтому, нельзя не делать вторую вакцину.
13
14
Голос24.04.2021 09:15:40
отключите эмоции,включите разум.
Вакцинируйтесь.
7
2
Нан24.04.2021 09:16:02
После первой так колбасило, наверное, что боятся ревакциницию делать.
8
8
Сам себе на уме24.04.2021 09:46:18
елена, врешь и не краснеешь?
7
3
Вася24.04.2021 10:16:13
Почему перед первой прививкой не делают тест на наличие антител?! Посетили температуру и вперёд.ничего не боюсь если надо уволюсь для статистики
25
4
Моё мнение24.04.2021 10:30:16
Самое печальное в этой процедуре то, что ставят всем подряд - лишь бы поставить и отчитаться о проделанной работе.
А вот у меня (к примеру) ранее был отек Квинке, 10 суток лежат под капельницей и никто не знал выкарабкаюсь или нет.
Думаю что у других пожилых людей тоже найдутся "скелеты в шкафу" в виде различных заболеваний ...
Но кто на это будет обращать внимание?
Укололи - и топай! А что с тобой будет - это никого не интересует!
12
17
Грач24.04.2021 15:07:36
Моё мнение, перед прививкой врач проводит опрос, и про аллергию спросит обязательно. Не нужно нагнетать! У меня все родственники поставили! И антитела есть. Глупый у нас русский народ. На Израиль обратите внимание, как у них сниз лась заболеваемость после прививки.
3
2
омичка24.04.2021 18:47:38
Сосндка поставила вакуину. Ей 67 лет и у неё сахарный диабет. Это противопоказания к прививке. Но поставили и не спросили ничего.План надо выполнять ..
1
0
сергей24.04.2021 19:04:19
ТАК ЧТО БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕСПОКОИТ ВРАЧЕЙ???? - ПРИХОД НА ВТОРУЮ ВАКЦИНАЦИЮ ЛЮДЕЙ???? ИЛИ статистический разрыв????
2
0
сергей24.04.2021 19:08:49
Вася, ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ "ТЕСТ" - ни о чём,ЭТО ПРОСТО БАНАЛЬНО ФИЗИКО - ХИМИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА ,НИКОЕМ ОБРАЗОМ НЕ ГОВОРЯЩАЯ НИ КОМУ НИ О ЧЁМ,......... НЕКОТОРЫЕ ПРОСТО ОБОГАЩАЮТСЯ НА НЕЗНАНИИ И НЕВЕЗЕСТВЕ ЛЮДЕЙ.....
1
0
борец с коррупцией24.04.2021 20:02:02
Грач, ты дурак, нас с Израилем сравнивать? Там и я бы вакцинировался, потому, что есть ответственность!
2
0
валерий24.04.2021 20:33:07
Грач, это вам так кажется,что РУССКИЕ- это глупый народ.И ситуация с "вакцинацией от короновируса" об этом красноречиво свидетельствует. То ли еще будет!
6
2
Ольга25.04.2021 10:04:58
Я не пойду прививаться тоже ! И моя семья тоже не пойдет . Когда мы болели , никто не помог , врачи выкинули зятя из скорой на остановке , сказали мест нет ! Поражение - 40 % было . Никто не приходил , хоть баранками завлекай . Лечились по интернету , люди писали что колоть - и антибиотик кололи и гормональный . Я колола , на свой страх и риск , а врачи чихать хотели на тебя !!! Я звонила даже в министерство здравоохранения , тоже не помогло . Я вот думаю , если ученые такие умные ? Почему не могут придумать лечение ??? Значит вранье ! И реклама просто надоела с прививками !!!!!
0
4
Сергей25.04.2021 10:45:51
елена, душу Богу отдать всё равно придётся. Но если хотите отсрочить этот приятный момент, сходите на второй этап.
0
1
Сергей25.04.2021 10:48:59
Моё мнение, ну так и не прививайся, и таблетки не пей. А вдруг что?
3
2
омичка25.04.2021 17:02:08
почитайте про испанку.Болели и погибли те, кого вакцинировали.
0
2
Zoya26.04.2021 15:08:35
Народ! Вы совсем безграмотный что-ли?
Вакцинация необходимо жизненно, т.к по миру ковид гуляет не останавливаясь.
Посмотрите что в Индии делается, и в Турции. Да и во всей Европе? Люди рады привиться, только нечем.
Не сегодня, так завтра у нас возможен подъем вируса...кстати, вашими стараниями. Может и Индийский штамм прийти.
Ждете этого, или мнения безграмотных блогеров последняя инстанция?
Стоя перед выбором ковид или прививка, сто раз подумайте...
Лучше день или два по температурить, чем переболеть ковидом.
Кстати, привилась одной из первых, и температуры не было.
Перенесла легко.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич