Новости. Омск

Путин дал Буркову карт-бланш на борьбу с кланами

Омские эксперты подводят итоги вчерашней встречи.

Помимо обнародованных тем в стенограмме, президент Владимир Путин и губернатор Александр Бурков обсуждали и более острые вопросы управления регионом.

Президент одобрил проводимую политику губернатора в отношении так называемых «элиток» и кланов региона, курс на искоренение регионального феодализма остается неизменен, сообщают близкие областной власти телеграм-каналы.

Эксперты предполагают, что омичу были даны дополнительные установки по ряду местных олигархов, решивших, что они в регионе и стране — власть. В Омской области с бюджетом, нищавшим десятилетиями из-за клановых войн и вывода доходов от крупных предприятий в оффшоры, продолжат наводить порядок под руководством Александра Буркова. Опытный политик возвращается после встречи с пакетом расширенных полномочий.

«Гражданам, которые привыкли засорять не только головы омичей пустым инфомусором, но и омскую экологию — стоит подзадуматься, какие теперь будут последствия», — выражается ресурс.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

102
7
Омичка12.05.2021 20:25:42
А Васька слушает, да ест.
Отодвинутые от бюджетного минздравовского корыта бывшие чиновники пока не собираются подчиняться ни президенту, ни губернатору, ни региональной власти.
Свою игру играют.
220
8
Макс Омская12.05.2021 20:40:13
а нельзя ли просто подмести город, избавить от песочных и пылевых дюн и мусора, без всяких космических проектов, обелисков длиной до неба, борьбой с кланами итд. А то при открытых окнах все это домой перемещается, а службы пишут отписки.
В то время, когда пройти по району страшно - ногу сломаешь, постоянно только и слышишь обсуждения чего-то отвлеченного от жизни, будто бы живешь на другой планете, где всё, чего не хватает - это новый отель или обелиск, остальное все чики-пуки
63
19
Влад12.05.2021 20:54:00
На Каплуната походу Путин весьма прозрачно намекнул. Похоже очень...
47
25
Мимо проходил12.05.2021 21:49:40
Путин слов на ветер не бросает. Прилетит Каплунату - можно не сомневаться. Обнаглел товарисч)
80
35
Ольга12.05.2021 21:50:20
Наконец-то наш губернатор положит конец всему беспределу!!! Пускай все кланы уезжают обратно к себе в KZ!!!!!!
106
6
Анна12.05.2021 22:05:35
Макс Омская, по району пройти страшно - везде бандитизм-шпана дворовая (нередко - уже с подросткового возраста!), алкаши на лавках, стоят пакеты с мусором, которые после себя не убирают недалекие люди. Борьба не только между кланами! Борьба каждый день у простых людей. Зайдешь в маршрутку - оттопчут ноги, оторвут подол платья, обхамят. Выйдешь - потный и злой. И так везде. Недавно поехали на природу - лес завален пластиковыми бутылками, бычки валяются (явно не элита отдыхала!). Превратили город в хамлодром и помойку!!!!!! И дело не в деньгах, а во внутренней культуре!!!!!!
44
2
Рашпиль12.05.2021 22:16:09
Когда займутся семейкой Мавлютовых?
31
8
11312.05.2021 22:32:53
Не все,что пишут анонимные телеграм-каналы правда.
66
4
Гость12.05.2021 22:52:27
Стаю в полном составе на нары!
77
12
Олег12.05.2021 23:07:56
Сначала надо с жуликом Федотовым разобраться, всех достал своим воровством ЖКХ.
72
1
Нан13.05.2021 00:00:14
Одни из кланов на днях по болотам бродили...
38
2
Андерсен13.05.2021 00:19:21
Пусть сначала с московскими армянами разберётся
16
6
Димыч13.05.2021 06:00:15
Министрам не стыдно? Всю область на "уши" поставили...Губернатору нужно навести порядок.
68
2
Димыч13.05.2021 06:01:52
Министрам не стыдно? Один бухать наприроду поехал, потерялся...Всю область на "уши" поставили, министр культуры тоже частенько закладывает за воротничок...Губернатору нужно навести порядок.
3
2
Евгений13.05.2021 07:02:32
Влад, про экологию это же о Петросяне который АБЗ это очевидно
3
0
Евгений13.05.2021 07:03:52
Влад, про экологию это же о Петросяне который АБЗ это очевидно
18
0
Роза13.05.2021 07:11:32
У нас в Оконешниковском районе нет дорог и воды! Школы тоже теперь нет в деревне, почту закрыли, медичка съехала! Грозятся автобус убрать! Люди употребляют спиртное! Характерно, что все кланы!
70
2
намаз, хамас, хамам, камаз13.05.2021 07:47:10
Всё докатились! И будем так дальше катиться по наклонной.
Просвета в этом дремучем лесу я не вижу.
Вот и посмотрите фильм "ОБИТЕЛЬ" по России - там хорошая, простая(как бы!) мысль прослеживается - " жизнь прошлая - мираж, и жизнь настоящая - мираж. Всё пройдёт!"
"Что останется после тебя"? - задаются вопросом думающие люди?
1- вопрос наших бедствий видится(как бы!) - в недостаточном финансировании нашего города и области.
НО! Поди оставь все деньги в регионе(помечтаем!) - тут же их разворуют!
И не важно - КТО???!!!
НАЙДУТСЯ!
Сколько "ВБУХАНО" - в гидроузлы, метро, аэропорты и другие "МАРСИАНСКИЕ" - проекты!!!???
Кто ни будь - ОТВЕТИЛ(по закону!)?
2- Есть конечно и положительные примеры - ЕСТЬ!
НО общая картинка - удручает.
Какие-то вражеские самолёты разбомбили весь асфальт в наших дворах на Левом Б.гу..12 м.р.
А какие славные имена у наших улиц - героические - КОНЕВА, ВАТУТИНА, ДМИТРИЕВА и даже Бульвар Архитекторов - издевательски звучит с учётом того, что по этому Бульвару до МЕГИ - просто не дойти - НЕТ ТРОТУАРОВ!!!
Так крадёшься с коляской среди домов - где ещё можно проехать по асфальту.
20-30 лет не было ремонта внутридомовых дорог и тротуаров!
Зимой на Ватутина просто не чистились - пешеходные тротуары!
Зато планируем осваивать - МАРС!
Свою планету - загадим и улетим!
32
6
113.05.2021 07:57:53
Предлагаю:
1. Оштрафовать всех, кто ставит автомобили во дворах на газонах. Они реально обнаглели и с НИМИ НИКТО НЕ БОРЕТСЯ, ни мэр, ни губернатор! Растёт загазованность!!!
2. Убрать уже мусор. Половину двора занимают автомобили и ещё половину - мусор!!! От мусорной реформы стало только хуже - ГРЯЗНЕЕ И БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ВЫНИМАЮТ!!!
55
2
Михаил13.05.2021 08:25:03
Кланы сильно связаны с правоохранителями, чтобы навести порядок, нужно начинать с них, а это компетенция центра,а не губернатора.
45
5
Другие соседи13.05.2021 08:32:37
Прощаюсь со Стороженко, Каплунатом, Моревым, Варнавским, Камерцелем и Шрейдером. Мы не скоро увидимся, но память о Вас всегда будет жить в наших сердцах!
20
0
неравнодушный омич13.05.2021 08:41:16
еще бы город от грязи и мусора почистили без лозунгов и интриг вот было бы конкретное дело
29
9
Михаил13.05.2021 08:44:01
Время покажет. Но уже обнадеживает что движуха пошла и озвучивание главе государства местных проблем. Не то что раньше было - бывшие губеры чуть ли не в обморок падают на личном приёме в Кремле и на все вопросы отвечают что в Багдаде всё спокойно. Как результат - никакого содействия от федералов региону. Кстати на ютубе более 10 минут беседы выложено. Достаточно обстоятельная беседа с озвучиванием проблем региона.
2
3
Анна13.05.2021 09:16:37
Макс Омская, можно, если заасфальтировать частный сектор и начать штрафовать потоком тех, кто паркуется на газонах
20
9
Мура13.05.2021 09:40:19
Влад, всё пипец Техуглероду, который травит Октябрьский округ своими выбросами.
36
1
Поросёнок Фунтик13.05.2021 10:02:45
Когда уже приедут за Королями от жкх ?
Сколько можно обирать пенсионеров и малоимущих?!
На Деньги которые можно конфисковать у одного только Федотова, можно отремонтировать половину домов города.
33
8
Ольга13.05.2021 10:31:29
Другие соседи, а также с их *ментами на Пушкина 138, в прокуратуре Ленина 1, МВД Ленина 2 - всех точечно в KZ и на нары за проделки!!!!! Сейчас они новое придумают для Губернатора, подножки, проблемы, театральные представления, как со скорыми, но народ поддержит Буркова двумя руками!!!!!! Придёт конец этому беспределу и Омичи будут хозяевами в своём городе, а не гостями!!!!!
42
2
Виктор13.05.2021 10:35:00
Карт-бланш - это, конечно, хорошо.
Но, омичам, в первую очередь надо рабочие места и достойные зарплаты!
18
7
антон13.05.2021 11:30:46
сейчас Валера опять всё перевернёт и скажет типа что Президент не его техуглерод имел ввиду, а других плохих промышленников, а он лидер отрасли и т.д. и т.п. а звонок то конкретный.
6
5
Валера13.05.2021 16:22:51
Антон, прям с языка снял. Телепат?
9
1
Gleb13.05.2021 19:18:27
Каплунат допрыгается скоро, хватит травить народ! И вообще сворованный завод вернуть в собственность государства надо.
2
1
антон13.05.2021 21:13:13
так опыт работы, много работали на тебя, успешно, продуктивно, очень старались прямо все кто где . результат - оставил бездельников, придурковатых или недалёких. мы все ушли и всё очень в норме. вроде и помог всем вначале, а потом зачем-то всё обосрал, успехов тебе КВН, особенно в Беларуси.
1
1
Тарский клан13.05.2021 22:33:11
Посмеялись от души)
12
1
Ветеран подковерных игр администрации Омской области13.05.2021 23:36:07
Карт-бланш от Москвы на действия - повод поторговаться на месте с лицом, в отношении которого карт-бланш был выдан.
Все мы люди и умеем торговаться и договариваться.
Вы не путайте карт-бланш с патронами для расстрельной команды.
3
0
Следопыт18.05.2021 15:39:31
Карт-бланш дал, А маршрутную карту как это сделать не выдал, случаем... Или забыл?! Ведь местные олигархи в погонах плевать хотели на Кремль, ждут своего часа, доят население и бюджеты, и спуску чужакам не дадут ни на сантиметр :))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич