Новости. Омск

На Урале Буркова сравнивают с Колчаком

Об этом порассуждал Антон Баков.

Известный уральский политик и бизнесмен Антон Баков на днях во время презентации в Ельцин-Центре своего нового романа «Государство — это ты!» вспомнил о давнем товарище — Александре Буркове.

Баков провел параллели между тезками Александром Колчаком и Александром Бурковым, назвав губернатора своим другом и соратником.

Оба они — и мятежный адмирал, и современный политик, оказались в Омске. Колчак провозгласил себя там Верховным правителем, Бурков был назначен губернатором. Оба имеют отношение к демократии, о которой Баков так любит рассуждать, передал «Коммерсант».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
41
Посторонний15.05.2021 18:05:26
Такие параллели страдают "кривизной" во времени. Лично я надеюсь на существенные результаты работы Буркова в Омске.
26
0
Омтп15.05.2021 19:23:52
Баков врет, никакой он не друг.
14
21
борец с коррупцией15.05.2021 19:44:12
Бурков убийца и предатель? НЕ ВЕРЮ!!!
28
30
сергей15.05.2021 19:55:05
Колчак - военный преступник и полный НЕГОДЯЙ,сравнивать Буркова с ним - ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ, бред недоумков с искривленным мвшлением и фантазией, губернатор делает дела как их понимает и ещё никого не предал, тем более не торговал РОССИЕЙ- опохмелитесь и более не стоит делать такие сравнения
25
11
Алексей15.05.2021 21:05:14
Лучше сравнить с Достоевский, учитывая, информацию о нем на компромат.ру.
24
8
Евген15.05.2021 22:30:00
Он же пирамидчик. Ебуржане нас жалеют)))
22
7
Фантазер16.05.2021 02:02:11
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
11
5
Омск Омский16.05.2021 12:25:41
Прочитайте исторические документы и проведите параллели.
32
8
да?16.05.2021 12:27:34
Так его расстреляют что ли? Или нет? Колчак то плохо кончил по факту - Буркову повезло, смертной казни сейчас нет?
34
12
Посылка с варежками16.05.2021 12:42:02
Ничего хорошего для области деятельность обоих не принесла. За четыре года губернаторства Бурков особых успехов так и не достиг. Так что параллели вполне оправданы.
15
34
.16.05.2021 12:58:34
Сомневаюсь! При Колчаке в городе открывались театры, рестораны, шла бойкая торговля, было много иностранцев, в общем жизнь бурлила...
26
10
Селянин16.05.2021 12:58:53
Рядом с памяником жертвам Колчаковщины поставим памятник жертвам Бурковщины ?
Он походе даже не знает, что у нам такое памятник есть, "сибирский городовой".
19
7
пролетарий16.05.2021 13:22:02
колчака по приговору военного суда расстреляли если кто забыл
20
8
сергей16.05.2021 14:06:20
., вам бы сытно поесть, да сладко поспать- а то ,что этот негодяй торговал Россией с Японией и не брезговал при этом ничем КАК??? - а сколько было до него и после "умных и образованных" ПРЕДАТЕЛЕЙ своей РОДИНЫ и НАРОДА????, вспоминая негодяя Колчака, вы невольно или продумано прославляете предательство Родины, народа, оправдывая все своей однобокой дремучестью и преподнося людям исказенную историю проходимцев - а это за гранью ЗАКОНА....
9
8
I>NN16.05.2021 15:14:11
Ерунда полная. Лучше бы ВВП с кем сравнил.
0
0
борец с коррупцией16.05.2021 18:36:12
С негодяем Кочаком у нас смело можно сравнить ЛКП, тот тоже предал КПСС и вредил, где только мог.
3
12
Сигизмунд17.05.2021 14:25:38
Да чего взъелись, старается мужик! Хочет в Омске и Омской области красоту навести!
8
3
Никита17.05.2021 19:57:32
Сигизмунд, хотеть и делать — разные вещи
1
1
омич19.05.2021 13:20:36
Александр Колчак это один из брендов Омска, его во всём мире знают. Памятник Колчаку установлен в Иркутске, есть памятник в Омске. Именем его назван корабль, острова и т.д. Да его зверски убили... Была Гражданская война убивали красные - белых, белые - красных. Например первого секретаря обкома Булатова, который отдал распоряжение снести Ильинский собор в Омске, по приказу Берии расстреляли как "врага народа", Тухачевского тоже расстреляли...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич