Новости. Омск

Мафиозные кланы: Бурков назвал одну из причин омской безнадеги

Фото: bk55.ru

Губернатор Омской области полагает, что виной тому местных олигархов, воевавшие между собой за бюджетную «кормушку». 

Глава региона объяснил, почему многие жители региона ощущают нищету.

«Как раз кланы, которые сидели у бюджетной «кормушки», воевали между собой. Они создавали в этой войне, в информационных спорах, ощущение, что мы живем очень плохо и у нас нет перспективы для развития, чтобы вырваться из этой, говоря простым языком, нищеты. Они это нагнетали, и у всех сложилось такое впечатление», — подчеркнул глава региона в интервью каналу ГТРК «Иртыш».

Собственно говоря, по этой причине многие омичи предпочитают покинуть регион и уезжают жить в Новосибирск, Краснодар, Калининград, Санкт-Петербург и Москву.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
6
Владимир25.05.2021 08:15:22
Клановость по-омски давно и хорошо известна, разумеется развитию такое не способствует, но что делать?
58
3
Анатолий25.05.2021 08:19:44
У каждого клана есть своя "крыша" и все пока на местах. Что изменилось?
31
1
Василий25.05.2021 08:48:24
Чиновники, прокуроры которые не реагируют на обращения граждан, отталкивают от региона.
54
11
DnD25.05.2021 10:07:55
Кланы проблема не только омская, но и всей страны. Поэтому избавиться от них можно только начиная с федерального уровня.
19
2
Так25.05.2021 10:27:44
Они создавали в этой войне, в информационных спорах, ощущение, что мы живем очень плохо и у нас нет перспективы для развития,

Источник: https://bk55.ru/news/article/186533/

Да ? Но при этом была куча раб мест с достойной з/п ? Можно было развивать бизнес ? Что то созидать ?
А люди не поняли, и просто стали уезжать ?
Как у вас все просто, даже примитивно.
18
17
твэл25.05.2021 10:37:38
дави кланы бурков!
35
1
Омич2225.05.2021 11:12:17
Куприянов, Мураховский, Шипилова,... Список можно продолжать до бесконечнхости. Это и есть люди кланов. Куприянова только за историю со скорыми нужно гнать. А остальными его деяниями должны органы заниматься.
17
1
Андрей25.05.2021 11:20:03
Уважаемый Губернатор, покажите пример как надо работать и жить рядовым гражданам и руководителям
21
8
4225.05.2021 12:43:19
Капитализм нас сожрет.
44
0
Поросёнок Фунтик25.05.2021 13:28:19
Крупные УК поделили город
Держат высокий тариф на обслуживание домов и низкий уровень зарплаты для своих работников .Куда не пойдёт слесарь , везде зарплата 15 рублей. У всех свои люди в мэрии и гжи , контроль только для видимости.
Когда уже к Королям от жкх приедут ?!
7
13
Роза25.05.2021 15:09:53
Гребенщиков освободился!
29
2
Андрей25.05.2021 15:13:57
Наверное, это кланы понастроили церквей и закапывали миллиарды в землю под видом строительства метро. А может, эти кланы виноваты в загрязнении воздуха этилбензолом, меркаптаном, фенолом?
37
3
сеня25.05.2021 15:53:48
Бегут от нищеты, экологии. цен беспредельных,магнит и т. д. ,кланы виноват?
39
0
Протасов Д Л25.05.2021 17:37:55
Кланы не могут образоваться без участия силовых структур.Именно те, кто обязан с ними бороться и есть основа кланов.
2
0
Юлия25.05.2021 20:33:48
Силовикам нужно проверить строительство Омского ПНИ. Там вообще сплошная коррупция при видимом благополучии выполнения планов. Директор крутые машины меняет раз в год.
1
4
Алексей25.05.2021 22:03:29
сеня, про нищету согласен, а вот с экологией, ну достали уже с этой истерикой!!! Те кто истерить по поводу экологии это кто не застал советское время, когда омские Заводы гиганты работали на полную мощность Шинный завод, Сажевый завод, завод СК, а я живу на Кирова и прекрасно помню ароматы сажевого и шинного в 80х начале 90х годов! Это была жесть, но небыло интернета и ныть было негде! Да и омские ТЭЦ не вчера построили на которые постоянно идёт наезд!
6
0
126.05.2021 08:44:47
Моя бабушка работала в колхозе. Накопила на СБЕРкнижке 10 тысяч рублей - по тем временам на машину "Волга".
Знаешь, как в колхозе 10 тысяч заработать?
Я знаю как 10 рублей. Один день поработал и "ЗАБИЛ" - всё болит, а ну его на...
СБЕР всё отобрал у моей бабушки.
У меня пенсион отобрали за 5 лет - и без гарантий. А зарплата была как у ректора - и всё по белому. А пенсион - БЕЗ СМЕХА НЕ ГЛЯНЕШЬ.

Ну а теперь о ГЛАВНОМ. Безнадёга начинается когда глава местного ФСБ (аж цельный "ЕНЕРАЛ"!, убрали его) оборотней в погонах крышевал. И никто его не упрекнул за это. Вот это вот БЕЗНАДЁГА!
0
0
Lexx26.05.2021 08:48:47
а теперь что?разве лучше стало?
2
1
сенека26.05.2021 11:54:05
клан по омски--жулики воры и прочий криминал связывающий себя с каким нибудь авторитетным
3
0
Нострадамус27.05.2021 11:50:23
С завода уходит старый начальник. На его место приходит другой. Предыдущий даёт приемнику три конверта и говорит:
- Вот тебе три конверта. Если будет плохо - открой 1-ый конверт. Если будет очень плохо - открой 2- ой конверт. А если будет совсем плохо - открой 3-ий конверт.

Нынешний директор завода положил конверты в сейф. Проходит два года. У новичка ничего не получается. Он волнуется, как бы его на первом собрании не уволили. Нынешний директор вспоминает про сейф с конвертами. Открывает первый. Там написано: "Вали на меня". Директор приходит на собрание, работники ругаются. На что директор говорит:
- Я тут не причём, господа. Это всё ваш предыдущий. Это ещё после него так осталось.
Работники поверили, успокоились.

Прошли ещё два года. Дела снова стали не ладится. Руководитель стал беспокоится - всё, его точно выгонят. Он открывает 2-й конверт. Там написано: "Делай модернизацию". На собрании был сильный шум. Ругань со всех сторон. Руководитель:
- А я что говорю, господа. Что было при прошлом руководителе устарело. Нужно всё обновить.
Дела опять пошли в гору. Новинки стали улучшать ситуацию.

Прошло ещё четыре года. Производство стало рушится окончательно. Опасаясь, что его уже точно выгонят, руководитель открывает третий конверт. А там написано: "Готовь три конверта и оставляй их своему приемнику".
3
0
Степаныч27.05.2021 20:27:28
Безнадега, это когда губернатор врёт в глаза...
0
0
Валерыч30.05.2021 08:37:03
Проблема Омска не только в кланах, а в засилье иногородних граждан, из Украины и ещё одной страны (какой именно называть не буду все это знают), которые занимают не только все государтсвенные должности но и все управляющие должности во многих гос. компаниях и частного крупного сегмента. Из за этого русских и других национальностей практически отсутвуют, в чисто процентном соотношении. Все места с нормальной зп., за этими персонажами.Я не имею нечего против этих людей, все национальности равны, но в абсолюте неравенство именно в конгломерате этих двух наций и их засилье создаёт негативный тренд, моё личное мнение, что национальность при приёме на работу вообще не должна играть не какой роли.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич