Новости. Омск

В Омской области загорелась заброшенная свалка

Фото: vk.com

Её территория неоднократно называли опасной.

Заброшенная свалка «Советская-1» подверглась возгоранию.

На кадрах, выложенных в паблике «Инцидент Омск», видно, что задымление происходило в разное время. Объект давно подлежит рекультивации и заняться его устранением должны в ближайшие два года. Стоимость работ обойдётся в 350 миллионов рублей.

Инцидент уже успела прокомментировать пресс-служба регионального МЧС. По ее словам, ответственность за тушение свалок лежит на собственниках. Ведомство привлекает пожарных лишь в особых случаях.

Ранее территорию свалки ещё в октябре 2019 года посетила глава федерального Росприроднадзора Светлана Радионова, а в марте текущего года блогер Владимир Лифантьев рассказал, что там нелегально добывают металлолом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Иван Рыбин26.05.2021 14:29:05
Что значит заброшенная? Есть невыподненные мэрией решения суда. Свалка не может быть рекультивирована - консервируются и рекультивируются только введенные в в эксплуатацию установленном порядке полигоны. Закон запрещает захоронение отходов в черте города. Какие 350 млн? Порядок работы по ЛИКВИДАЦИИ свалки должен быть следующим:1.Инвентаризация отходов для определения их объёмов и класса опасности. 2.Землеустройство нарушенных земель на предмет их загрязнения. 3.Геоисследование подземных горизонтов на предмет их загрязнения. 4.Разработка ТЗ, а это ответственность города за принятое решение по способу ликвидации свалки и рекультивации земель под ней. 5.Проектирование и экспертиза проекта. 6.Реализация проекта. 7.Трех - пятилетний контроль за восстановлением участка рекультивации. Вывод-указанных в статье средств достаточно только для захоронения отходов которые будут травить омичей не один деяток лет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru