Новости. Омск

На омскую бизнесвумен Нателу Полежаеву опять завели уголовное дело

Фото: Ирина Губарева

Её долги перед сотрудниками превысили 2 миллиона рублей.

Экс-сноху бывшего омского губернатора Нателу Полежаеву отправят под суд. Она до сих пор не выплатила зарплату 15 сотрудникам на общую сумму 2,4 миллиона рублей, зато направляла деньги на иные нужды.

Руководителя Центра реабилитации и Парк отеля «Рассвет» обвиняют по двум статьям: «Частичная невыплата свыше трёх месяцев заработной платы» и «Полная невыплата заработной платы».

Несмотря на утверждённое прокуратурой обвинение Полежаева отказывается признавать свою вину. В ближайшее время мировой суд Омска начнёт рассмотрение уголовного дела.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
6
ОМИЧКА27.05.2021 12:37:02
И как это она не признает, что не платила. Люди реальные , живые.
20
3
омичка27.05.2021 12:58:09
Для нее, как будто, шел человек по улице и подумал, дай ка я в суд подам на Полежаеву, а то она мне не заплатила. Бред, полный бред. Ей самой не смешно!!!!!!, не признает.....
4
11
гость27.05.2021 13:07:36
Перевести на подряд (гражданско-правовой договор). Нет работников - нет долгов по зарплате.
13
3
5527.05.2021 15:09:15
Вечно из себя не виность строит, после сокращения в 2019 году до сих пор не кого не рассчитали. Может она уже не помнит, что сама в рассвете работала и зарплаты не выплачивала сотрудникам
14
2
5527.05.2021 15:11:27
Надо было деньги не в карман и на корпоративы тратить, а зарплаты выплачивать, ещё из депутатов выгнать
7
10
Натела Полежаева27.05.2021 20:00:09
Очередное уголовное дело,под копирку срисованное с первого уголовного дела,возникло,разумеется,не случайно. Это вызвано нашей непреклонной позицией в арбитражных судах - до сих пор нам удаётся удерживать ситуацию и не допускать продажи имущества Рассвета с молотка. Рейдеров,которые оценили санаторий Рассвет и здание поликлиники по одному рублю (!),безусловно,эта ситуация не устраивает и они включают все привычные механизмы подавления и устрашения - административно-уголовное преследование. По независимой оценке недвижимость,собственником которой я являюсь,оценена на сегодняшний день суммарно в три четверти миллиарда. Три четверти миллиарда и два рубля - вещи несопоставимые. Поэтому пока рейдеры не достигают результата,будут фабриковаться новые уголовные дела. Я очень рада,что благодаря этому тема Рассвета и реабилитации детей-инвалидов опять будет на повестке дня,ведь за тот период,в течение которого Рассвет не осуществляет свою деятельность,альтернативы ему не создано и проблема отсутствия доступной и качественной реабилитации для детей с нарушениями психо-неврологической сферы по-прежнему остра.
4
3
Андерсен28.05.2021 00:05:38
ребенка в детдом, её на нары
8
1
ОМИЧКА28.05.2021 11:33:35
Натела Полежаева, опять все вокруг вас- враги, надо было деньги
своим работникам отдать и тогда было бы много друзей и поддержка!!!!!! САМА ВИНОВАТА!
6
1
Юлия28.05.2021 12:03:40
Натела Полежаева, Я просила у Вас вернуть деньги, даже не все, мне нужны были дорогие капельницы, чтобы я могла передвигаться сама, а Вы ........ И у меня отказали ноги вообще. А моей дочери до декрета тоже не заплатили, а ее ребенку уже 1 год 10 мес. Она тоже будет подавать на Вас в суд (пока в декрете). И Вы хотите, чтоб была поддержка?
0
3
Стас28.05.2021 16:57:08
Натела Полежаева, Вы же не простой человек, если действительно все так, как говорите, есть документы подтверждающие - предоставьте на общее обозрение. Сейчас такое время, что легко можно проблеме общественную огласку придать.
2
0
Интересующийся06.06.2021 00:00:49
Натела Полежаева, мне одному интересно как вам досталось имущество на 3/4 миллиарда?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич