Новости. Омск

Фадина объяснила, почему ее нет среди «паровозов» «Единой России»

Оксана Фадина

Она хочет уйти из мэров, но только в качестве наследника округа Андрея Голушко.

Как сообщал БК55, вчера после заседания президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» было объявлено, что мэр Оксана Фадина, вопреки планам, не вошла в первую тройку списка по выборам в Заксобрание. Ранее она регистрировалась и в региональный парламент, и в Госдуму.

Сама Фадина объяснила, в чем дело. Она заявила в своем аккаунте, что участвует в этом голосовании как «претендент для последующего выдвижения в депутаты Госдумы по 141-му избирательному округу — это 18 районов Омской области и Советский округа Омска». Про параллельные планы в Заксобрание она не упоминает.

«На протяжении полутора месяцев я посетила все эти районы, ознакомилась с положением дел в каждом, пообщалась с главами муниципальных районов и жителями. Как мэр Омска я отлично понимаю, с какими трудностями сталкиваются главы в части управления городским хозяйством», — сообщила Фадина.

Комментаторы в аккаунте Фадиной удивительно правильным русским языком, что не характерно для омских пабликов, одобряют ее действия, вызывая сильные подозрения в том, что они  — результат работы пресс-службы мэрии.

Сейчас на 141-м округе работает Андрей Голушко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
74
Макс Ростов28.05.2021 08:31:30
Если выбирать между Фадиной и Федотовым, то Фадина на мой взгляд более достойный кандидат.
17
2
томич28.05.2021 08:40:55
полюбому москва штырит в омске зимой не уютно летом жара
46
16
Прохор28.05.2021 08:41:21
Макс Ростов, Федотов вообще мошенник, он должен быть кандидатом в казенный дом, а не в думу.
87
7
Леди28.05.2021 08:42:28
Вообщем, решила сменить место жительства. Посидела мэром - «заработала» место в госдуме... странная тенденция в Омске сложилась.
30
5
васька28.05.2021 08:44:54
федотка-прохиндей и мадам-лелюш достойные-достойные выбора
72
5
Платов28.05.2021 08:45:13
Уже очевидно, что кроме своей головокружительной карьеры этот мэр ничем всерьез не занимается
29
4
анзор28.05.2021 08:48:34
практику проити на красноярском тракте -ближе к народу
37
1
66628.05.2021 08:59:13
А тарчан спросили,нужны ли им вообще Едросы?
4
14
11128.05.2021 09:02:01
Леди
А что странного то?))
84
8
Гость28.05.2021 09:08:15
А ведь здорово придумали. Думаю, что Федотова специально с Фадиной в один округ включили, ведь за Федотова в здравом уме никто голосовать не будет. Плюс Фадина, как и многие сейчас, дистанцируется от Едра сугубо прагматически: рейтинг едра 15% по опросам Левады и в народе едро уже не любят. Нет, единоросской она по сути и является, но афишиировать это не будет.
PS Скажите, а почему Фадина, являясь мэром и получая з/п, отвлекается на ведение своих прочих дел, не имеющих отношение к управлению городом? 40-часовую рабочую неделю пуст отрабатывает как положено, а по вечерам занимается своей предвыборной компанией в Омском районе
30
3
128.05.2021 09:24:44
"Паровоз", "вертолёт", - какая разница. Главное, чтобы не "унитаз" "Единой России".
65
3
Кирилл28.05.2021 09:25:53
Гость, вообще считаю она отпуск за свой счет должна взять на ведение предвыборной кампании. И не фиг изображать что она мэром в это время работает.
46
3
маня28.05.2021 09:37:53
Как мэр Омска я отлично понимаю, с какими трудностями сталкиваются главы в части управления городским хозяйством», — сообщила Фадина. Источник: https://bk55.ru/news/article/186772/
В районах ну никак не городское хозяйство, подскажите этой специалистке
45
4
Леди28.05.2021 09:58:50
111,
Госдума - слишком хорошее место, в качестве отступных за мэрское кресло ...
в госдуму просто так никто не попадает ... только олигархи, спортсмены и ... омские мэры)) вот и подумайте, чем это мэр «заработал» «вход в госдуму».
12
17
неравнодушный омич28.05.2021 10:00:18
если Голушко пойдет самовыдвиженцем пройдет реально
5
40
11128.05.2021 10:05:49
Леди
Чем кто заработал место в Госдуме будут решать избиратели.
Ты наверное не в курсе, что в России происходит, но олигархов нет в Госдуме.
3
39
11128.05.2021 10:07:41
Гость
У тебя есть факты что она не работает 40 часов в неделю на посту мэра или это просто твои фантазии?
31
3
Александр28.05.2021 10:07:55
Для города -не велика потеря, для Думы "ценное приобретение"
52
3
вася28.05.2021 10:10:33
забавно, надеюсь она все эти 18 районов посещала в не рабочее время и на личном транспорте? Иначе почему Омичи должны оплачивать ее предвыборную компанию?А если в рабочее время и на личном транспорте - то тут пусть уже погоны дают свою оценку таким "движухам". На Омск забила и давай по области колесить, выходит, так.
43
3
Леди28.05.2021 10:19:55
111,
Это ты не в курсе, что не избиратели решают кто возглавит список от правящей партии, а это, соответственно, и есть «входной билет в госдуму»... гарантированное попадание ...
про «избиратели решают» - оставь эти праведные речи для инстаграмма своего работодателя)))
5
18
11128.05.2021 10:26:33
Леди
Да ты еще и троль.Все с тобой ясно.
41
2
Поросёнок Фунтик28.05.2021 10:40:06
Повышение пенсионного возраста иниуиированое Единой Россией
Мало всем этого ? Кто в здравом уме будет за них голосовать?!
14
2
Селянин28.05.2021 11:36:56
Потому что на фантан деньги не нашла.
20
4
сергей28.05.2021 12:11:59
не уверен, что эту даму изберут вообще--- хотя у неё есть шанс доказать. что она не зря просидела в кресле мэра -- но только на севере региона, там где родилась, там, возмозно, и пригодится..хотя и это не факт...какая польза бкдет от человека, если у неё ничего нет и за ней нет никого
32
3
Мozg28.05.2021 12:19:51
все дело в том, что она якорь, а не паровоз.
21
3
Омич28.05.2021 13:25:59
А ответ-то очень простой, если эти оба кандидата от ЕР никакие, то голосуй за ЛДПР или КПРФ !!!
4
18
Макс Ростов28.05.2021 16:02:40
Оксана Николаевна регулярно выезжает в районы области и полностью ознакомилась с проблемными вопросами! Вот например совершенно удручает состояние с питьевой водой во многих районах. Десятилетиями этой проблемой никто не занимался. Проблема замалчивалась и не решалась. А ведь проблема стоит остро.
12
0
сергей28.05.2021 16:23:39
на Левом берегу .возле школы № 4,7 за оградой с 7.00 прорвало водопровод , течёт море чистой питьевой воды в сквер и часть в школьный стадион, впору делать запруду - в школне говорят звонили и били в колокола с 7.00 28.05.21 года, обещали устранить прорыв, я сам звонил на телефон №в 112 диспетчеру в 14 .40, просил уведомить "Водоканал" о прорыве, на что диспетчер ответил - "знаем, передали,ищут прорыв"- этот ответ прозвучал как насмешка- чистая питьевая вода, которой итак мало - течет рекой в сквер?????? и еще , диспетчер слузбы 112 сказал мне - " звоните в город деурному по тел. 78-78- 78, мол только там могут дать команду Водоканалу на устранение прорыва, они( слузба 112)к имеет никаких на это полномочий.........так это на самом деле или нет, прошу дать ответ на БК 55- вот такие дела, дорогие омичи_ ЛОГИСТИКА так сказать или её отсутствие, интересно , сколько чистой питьевой воды утекло в "бездну"???сколько она стоит??? и сколько её ещё утечет за время бездействия властей и владельца сетей - время олнако -16. 34 а вода течет-- госпоза Фадина ,специально для Вас слова из песни " течет ручей,безит ручей, и я(прорыв) ничей и он ничей( водоканал)так что ли????? не о ГД РФ надо думать --- а работать за деньги которые вы исправно и вовремя получаете и ещё кто будет оплачивать потерю питьевой воды по виде бездействия воастей и Водоканала...... как всегда видимо омичи ?????
4
1
сергей28.05.2021 16:27:04
на Левом берегу .возле школы № 4,7 за оградой с 7.00 прорвало водопровод , течёт море чистой питьевой воды в сквер и часть в школьный стадион, впору делать запруду - в школне говорят звонили и били в колокола с 7.00 28.05.21 года, обещали устранить прорыв, я сам звонил на телефон №в 112 диспетчеру в 14 .40, просил уведомить "Водоканал" о прорыве, на что диспетчер ответил - "знаем, передали,ищут прорыв"- этот ответ прозвучал как насмешка- чистая питьевая вода, которой итак мало - течет рекой в сквер?????? и еще , диспетчер слузбы 112 сказал мне - " звоните в город деурному по тел. 78-78- 78, мол только там могут дать команду Водоканалу на устранение прорыва, они( слузба 112)к имеет никаких на это полномочий.........так это на самом деле или нет, прошу дать ответ на БК 55- вот такие дела, дорогие омичи_ ЛОГИСТИКА так сказать или её отсутствие, интересно , сколько чистой питьевой воды утекло в "бездну"???сколько она стоит??? и сколько её ещё утечет за время бездействия властей и владельца сетей - время олнако -16. 34 а вода течет-- госпоза Фадина ,специально для Вас слова из песни " течет ручей,безит ручей, и я(прорыв) ничей и он ничей( водоканал)так что ли????? не о ГД РФ надо думать --- а работать за деньги которые вы исправно и вовремя получаете и ещё кто будет оплачивать потерю питьевой воды по виде бездействия воастей и Водоканала...... как всегда видимо омичи ?????

Источник: https://bk55.ru/news/article/186772/
5
2
сергей28.05.2021 16:53:08
вася, а вот на эти воросы заданные тобоюи многими омичами О,Н.Фадина вряд ли станет давать правдивый отывет, почему????не такая это однознаячная будет отговорка, а если ёщё и поподробней, то вся мерия будет напрягаться что бы приподнести нам что то подобающее- а вдруг решится, если да, то , просим поподробней по всем посещениям - где??? в какое время???число,месяц посещенияс чмслами и решаемыми "рабочими вопросами",дпа и указите вид транспорта и кто вас возил-ФИО водителя доброхота???? надеемся на правдивый полноценный ответ на все заданные вопросы????
2
1
сергей28.05.2021 16:54:46
вася, а вот на эти воросы заданные тобою и многими омичами О.Н.Фадина вряд ли станет давать правдивый ответ, почему????не такая это однозназчная будет отговорка, а если ёщё и поподробней, то вся мерия будет напрягаться. что - бы приподнести нам что -то подобающее - а вдруг решится???, если да, то , просим поподробней по всем посещениям - где??? в какое время???число,месяц посещенияс чмслами и решаемыми "рабочими вопросами",дпа и указите вид транспорта и кто вас возил-ФИО водителя доброхота???? надеемся на правдивый полноценный ответ на все заданные вопросы????
14
3
Рабинович против28.05.2021 16:59:04
Что врете? В мэрии нету грамотных.
17
1
Беляш28.05.2021 17:22:02
Макс Ростов, а что, ей в Омске проблем мало? Негде разгуляться?
9
1
Анатолий28.05.2021 20:12:26
Леди, снизу подпирают. Да и сверху, наверное, тоже.
2
0
сергей29.05.2021 15:11:56
сергей, все закончилось благополучно_ авария устранена, в сквере теперь прохладно и имеется достаточно влаги, птицы радуются и верещат....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич