Новости. Омск

В Новосибирской области инспектор ДПС выстрелил в голову 19-летнему юноше

Он мешал силовику.

В Новосибирской области возбудили уголовные дела о превышении должностных полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности в отношении 38-летнего старшего инспектора ДПС по Мошковскому району. Он выстрелил в голову 19-летнему юноше, который мешал сотруднику посадить его друга в служебный автомобиль, сообщается на сайте регионального СКР.

Вчера, 28 мая инспектор сопровождал друга пострадавшего в служебный автомобиль для установления его личности. Юноша шел за ними и пытался помешать сотруднику.

«Преодолевая оказываемое сопротивление, выходя за пределы своих полномочий, сотрудник полиции применил насилие в отношении 19-летнего мужчины, нанеся ему удары руками и ногами по телу потерпевшего. После чего подозреваемый вынул из кобуры свой табельный пистолет системы ''ПМ'', взведя его в боевое положение и, направляя указанное оружие в область тела мужчины, непроизвольно нажал на спусковой крючок пистолета, в результате чего произошел выстрел, причинивший потерпевшему пулевое ранение головы», — говорится в сообщении.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: дпс
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
7
Владимир ТМ29.05.2021 18:36:12
Случайно достал оружие , случайно снял с предохранителя , случайно дослал патрон в патронник, случайно приставил к виску, случайно нажал на курок...
Сказки перестаньте рассказывать! У нас полицейское государство, у гражданина никаких прав - только обязанности : молчать и платить налоги!
16
2
Иван29.05.2021 18:54:02
"применил насилие в отношении 19-летнего мужчины, нанеся ему удары руками и ногами по телу потерпевшего"

Источник: https://bk55.ru/news/article/186857/
Блеск!
21
3
Добрый доктор29.05.2021 20:04:50
На взятках ловят гибонов так,для отстрастки,разрядить атмосферу
Берут они ртом и *опой хапают,особенно на трассах и ничего им не будет,хоть стеляй,хоть взятки бери....полицейское государство,им можно,если не всё,то очень многое
8
0
Степаныч29.05.2021 23:55:37
Избил, а потом убил.
4
0
Александр30.05.2021 02:57:27
Какой * выдаёт * табельное оружие?!
5
8
Гость30.05.2021 08:36:03
Гаишники тоже люди.Значит оболтус довёл его до этого.Может к примеру говорил гадости о его матери или ребёнке?Конечно стрелять в голову это однозначно перебор.....А вот "непроизвольно"-ложь.Во первых гаишник психически здоров о чём свидетельствуют многочисленные мед.комиссии.Во вторых непроизвольно можно изпортить воздух а выстрелить из пистолета нет, ввиду производства нескольких последовательных действий.
10
5
Ветер30.05.2021 11:28:36
Гость,гаишники не люди.Люди там не работают
11
2
Светлана30.05.2021 11:57:05
Гость, гаишник ВООБЩЕ не имел права доставать оружие!!! На это действие у него имелось всего два законных основания!!! Ему нет оправдания.
4
1
Гость30.05.2021 12:12:51
Светлана, я и не утверждал что оружие гаишником применено правомерно.Я лишь предположил что у него по какой то неизвестной нам причине "сорвало крышу" что может произойти с практически любым человеком при определённых обстоятельствах.
4
3
Светлана30.05.2021 14:44:23
Гость, "сорвало крышу" у него от уверенности в безнаказанности. Они привыкли, что все им с рук сходит. Многие из них (я не имею ввиду только гаишников) практически ежедневно нарушают закон и превышают свои полномочия. Как вы думаете: почему люди, при явном попирании их прав не обжалуют действия полицейских? Да, потому что уверены, что это бесполезно! На защиту оборотней встаёт вся система. Я знаю отдел в УМВД - ОБЭП, на сотрудников которого люди пачками пишут жалобы во все ведомства. Абсолютно незнакомые друг другу люди, пострадавшие от беспределища братков из этого отдела, указывают на одни и те же незаконные действия полицейских. Но всем надзирающим и проверяющим по фигу. Проверки проводятся не для того, чтобы выяснить фактические обстоятельства произошедшего. Вся проверка сводится к тому, чтобы "выгородить" действия оборотней. И никто из них не задумывается, что жизнь очень изменчива и сегодня ты аыгораживаешь и оправдываешь преступников в погонах, а завтра они же могут точно так же побеспрелелить в отношении тебя. И кто-то также будет их оправдывать. Если бы этот гаишник знал, что любому его действию будет дана беспрестрастная оценка, то "крышу" бы у него "не сорвало".
2
2
Гость30.05.2021 15:15:16
Светлана, согласен, но выстрелил он не в бомжа Ваську а в человека за которого впишется вся диаспора.Тут соскочить уже никак не получится.Придётся ответить.Чтобы сделать такое нужно быть смельчаком или же идиотом.Склоняюсь что на эмоциях у гайца возникло минутное помутнение рассудка иначе это не возможно здраво объяснить.
4
2
Добрый доктор30.05.2021 15:30:27
Светлана,всё Вы верно говорите.Вся система за оборотней,ничего им не будет и народ не верит в правосудие и менты сами нас терпилами называют.Как то помнится правду искал Виктор Гуллер,его дочь на пешеходнике пьяный сбил.Так следак Липин,недавно его осудили,за взятки,а на днях отпустили.Инспектор ДПС там ещё был,Дранов,из пьяного сделали непьяного.А Гуллера вытолкали взашей.Вот такая справедливость.
4
3
Светлана30.05.2021 17:09:09
Добрый доктор, от них все, что угодно можно ожидать. Но, люди сами от части аиноваты. Нельзя молчать! Дорогу осилит идущий и это не просто слова. Просто каждый из нас должен понимать, что если мы не будем "терпилами", то можно изменить "систему". Это очень трудно, но это надо делать, ради себя, ради детей. Да, и порядочные люди в этой системе есть, правда их очень мало, но они есть! Поэтому мы должны быть нетерпимы к любому, даже самому мелкому превышение должностных полномочий полицейскими, иначе мы рабы.
3
0
Светлана30.05.2021 17:45:11
Гость, думаете, он про диаспору в тот момент думал? Он уверен, что в любом случае, он будет прав. У них эта уверенность в безнаказанности уже на подсознательно уровне закреплена. Они привыкли своими ксивами, пистолетами, своими безграничны и правами размахивать перед нашими носами. Когда этих полицейских властьимущие просто размазывают при чем ни за что и не всегда трезвом состоянии, что-то никакого аффекта у них не наблюдается. Стоят, молчат, глазки вниз. Оправдания ему быть не может!
3
0
Сергей30.05.2021 21:00:41
Светлана, вы видео посмотрите. Или вы считаете что можно с людьми в форме в драку вступать?
7
1
Сергей31.05.2021 08:03:30
Светлана, и как часто перед вашим носом пистолетом размахивают?
7
0
мнение31.05.2021 15:04:54
Сами пострадавшие спровоцировали трагедию. В интернете есть видео. Сначала не подчинились требованию остановиться, потом нападали на сотрудника.
Конечно гаишник скорее всего превысил необходимую оборону, но не на "ровном месте" и не из личной неприязни
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич