Новости. Омск

В Омской налоговой службе предстоит массовая реорганизация

Фото: yandex.ru

Ее планируют провести в конце лета текущего года.

Во вторник, 1 июня, в управлении Федеральной налоговой службы (ФНС) по Омской области заявили, что в августе этого года пройдет реорганизация территориальных налоговых органов путем укрупнения и создания специализированных инспекций.

В частности, в региональной ФНС перечислены следующие изменения:

«Инспекция Федеральной налоговой службы по Октябрьскому административному округу г. Омска присоединится к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Омской области,

— Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Омской области (г. Исилькуль) и Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 6 по Омской области (с. Азово) присоединятся к Инспекции Федеральной налоговой службы по Кировскому административному округу г. Омска, которая переименуется в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 8 по Омской области,

— Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 1 по Омской области (г. Калачинск) и Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по Омской области (г. Тара) присоединятся к Инспекции Федеральной налоговой службы по Советскому административному округу г. Омска, которая переименуется в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 9 по Омской области,

— Инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по Центральному административному округу г. Омска присоединится к Инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Центральному административному округу г. Омска, которая переименуется в Инспекцию Федеральной налоговой службы по Центральному административному округу г. Омска,

— будет создана Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Омской области, в которой будут централизованы функции по взысканию задолженности с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сопровождению процедур несостоятельности (банкротства),

— в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Омской области будут централизованы функции по проведению мероприятий налогового контроля, планированию и проведению выездных налоговых проверок», отметили в УФНС по Омской области.

На официальном сайте региональных налоговиков сообщается, что реорганизация налоговых инспекций региона не отразится на снижении доступности получения налогоплательщиками услуг, предоставляемых ФНС России.

Также подчеркивается, что во всех районах региона продолжат свою работу территориально-обособленные рабочие места (ТОРМ) как подразделения преобразованных межрайонных инспекций.

Отметим, что такие серьезные изменения по части укрупнения территориальных налоговых органов могут привести к сокращению некоторых руководящих постов по линии ФНС Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
24
Аплодирую02.06.2021 09:31:49
Шикарно идёт работа!
Людям итак работать негде, а тут ещё и орган убирают.
Да как же вам не апплодировать то!
31
6
мытарь02.06.2021 09:40:35
скольких эти деятели оставили без работы
24
8
нипер02.06.2021 09:49:50
не переживайте, все останутся на своих местах, только называться будут по другому
17
17
Гаргантюа02.06.2021 10:35:22
Если бы все остались на своих местах, то реорганизацию не проводили бы. В первую очередь сократят начальников отделов и их замом. Количество рядовых инспекторов снизят процентов на 20. Сейчас идет глобальная цифровизация. Количество выездных проверок сокращается в разы.
9
6
Наше имя - Легион02.06.2021 10:39:51
работать и так негде, сейчас понасокращают людей, на оставшихся работу накинут...В нашем районе налоговиков и так объединили с кучей районов, все сидят до 8 вечера, суббота "рабочей" стала, но не оплачиваемой))) не отразится на получении услуг...ну да, мне теперь в случае чего нужно будет в Омск ехать??? так как здесь на месте оставят пару людей которые не совсем будут в компетенции...это мы проходили, когда мне названивали с других районов, так как на месте не могли объясниться..эх, как же вовремя уволился
19
1
неравнодушный омич02.06.2021 13:24:37
сначала ликвидировали предпринимателей теперь себя
9
1
тор02.06.2021 13:51:46
Реорганизация сокращения штата! и куда эти чудо сотрудники пойдут работать??? конечно в отделы о взысканиях за должностей банки не всех примут. а вот коллекторы всех примут )))
29
2
Леди02.06.2021 15:29:59
О, фискалы заныли: работать негде, оставшимся работы накинут...
А откуда у вас друзья работа взялась, если в области уже не осталось ни одного крупного налогоплательщика - одни филиалы столичных предприятий? А те, кого ещё столицы не прихватили, сами бегут, в том числе из-за тирании омской налоговой.
А сколько предприятий просто угробили: Мостовик, ОША, например.
Так что, все идёт по правильному сценарию: нет предприятий - фискалы не нужны.
8
1
С заботой о предпринимательстве02.06.2021 15:45:52
А чё не укрупниться масштабнее? Например давайте перенесите всё в Новосибирск (там не гласная столица Сибири). Будем ездить туда!
9
0
Галина02.06.2021 16:18:48
Гаргантюа, в первую очередь сократят уборщиц
0
0
Зоя М02.06.2021 19:46:18
Леди, оша сама себя дербанить начала. Еще при том одиозном Веретено, - он первый перепрыгнул в колхоз зарегистрироваться, и все раздербанить на крохотные ООО- ки и ЧПки - вот не мог ни с копеечкой расстаться на налоги. Да еще от полежаева была куча преференций. А сам Сашок скупил Промавтоматику за рубль и оказался на Орджоникидзе!! И сейчас его теремок рассыхается в районе Тыщи мелочей,,, бывшее историческое здание!((( а, уж как выборы выиграл,,,,
1
0
Гаргантюа02.06.2021 20:33:30
Галина, согласен
8
0
Art02.06.2021 23:46:20
На одного налоговика несколько тысяч налогоплательщиков. Это нормально.
А вот что делают в области 400 работников центробанка, если остался один только местный ИТбанк?
1
4
Архимед03.06.2021 09:17:04
Володю Репина пора на повышение.Кристально честный человек.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич