Новости. Омск

Губернатор Бурков: «Вакцинация должна быть обязательной»

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Глава региона считает, что с добровольными прививками от коронавируса нужно покончить.

Такое заявление Бурков сделал накануне на Петербургском экономическом форуме, общаясь с журналистом радиостанции «Эхо Москвы».

По его словам, напряженный период, связанный с COVID-19, наблюдался в Омской области около года.

«До февраля длился напряженный период, связанный с ковидом. Октябрь–ноябрь-декабрь были наиболее сложными месяцами. У нас было до 3600 коек для ковидных больных. Сейчас мы число коек сократили, у нас 1/3 коек свободна. Но смертность, я считаю, высокая — 1436 человек. В прошлом году плановая помощь не всегда оказывалась, операции нельзя было проводить, все это на здоровье сказалось», — сказал Бурков.

Что касается вакцинации, то омский губернатор отметил, что процесс идет непросто, т. к. количество желающих сделать прививку снижается.

«Вакцинация — это кажется, что все так просто. У нас только выездных бригад 100. Привито 214 тысяч первым компонентом, 171 тысяча — это вторая прививка. Но тем не менее активность населения падает. Еще ничего не прошло, нам нужно вакцинировать 60% граждан», — пояснил Бурков.

Он полагает, что вакцинация должна быть обязательной.

«Мое мнение, что вакцинация должна быть обязательной. Мы должны уходить от добровольной вакцинации от ковида. Мы же обязательно прививаем население от ряда болезней. У «Спутника» очень хорошие показатели»,  — подчеркнул губернатор.

Вместе с тем он отметил, что сам пока не привился.

«Я осенью переболел, у меня еще много антител, я каждый месяц сдаю на антитела, чтобы понимать, когда прививаться», — рассказал Бурков.

Руководитель Омской области резюмировал, что критические последствия после прививки от коронавируса отсутствуют.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
3
жека03.06.2021 21:30:37
сказочный... у меня антитела 681 .. и что ?? сдохну если привьюсь ...
38
1
сергей03.06.2021 21:53:20
это его частное личное мнение, я придерзиваюсь другого и оно основано на научных данных, а не на использовании властного ресурса...
30
4
ковидла китайская03.06.2021 22:10:55
"Вместе с тем он отметил, что сам пока не привился.
«Я осенью переболел, у меня еще много антител, я каждый месяц сдаю на антитела, чтобы понимать, когда прививаться», — рассказал Бурков.
Руководитель Омской области резюмировал, что критические последствия после прививки от коронавируса отсутствуют."

Я понял — это намек,
Я все ловлю на лету,
Но непонятно, что конкретно ты имела в виду?
Вот я не понял.
(Что ты имела в виду?)
Вот я не понял!
(Что ты имела в виду?)
Нет, все понятно, ентать!
(Что ты имела в виду?)
Но что конкретно?
(Что ты имела в виду?)
Что ты имела в виду? Что ты имела в виду?
Что ты имелаааааааааааааааа?
105
2
Андрей03.06.2021 22:16:25
Пусть сначала сам привьется, другим пример покажет. Даже отдам ему свою дозу вакцины.
91
2
Максим03.06.2021 22:56:47
Сударь, своим примером продемонстрируйте, как надо становиться подопытным хомячком. Тогда и народ загорится энтузиазмом. Можете ещё и своих близких пригласить на вакцинацию, после этого точно количество привитых возрастёт.
11
13
Симон03.06.2021 23:07:36
Хотите сказку?
Пример, 3 БУЗО на Вильям.... медсестры в процедурном по желанию пациентов ставят (колят) или не ставят (не вскрывая ампул), но занося в реестр поставленную вакцину, выбрасывая её, срубают денег с "мнительных" и "нужным для справки".

Прокуратура тут? Деньги рубим зачем бюджетные? Фальсификация?

Наводку на данную услугу дают уволеные медсестры с этого клоповника, бизнес так сказать-ты мне клиента, я ему пустышку-а лаве 50 на 50.
20
1
Игорь03.06.2021 23:17:57
Если это действительно так озвучено буркОвым, то он такой же невысокий...
7
0
Игорь03.06.2021 23:19:08
Если это действительно так озвучено буркОвым, то он невысокий...
6
0
Игорь03.06.2021 23:19:26
Если это действительно так озвучено буркОвым, то он невысокий...
29
5
Алкаш03.06.2021 23:20:50
Минга пох,у меня своя вакцина.Проверенннно веками и народом.
29
1
Терапевт03.06.2021 23:24:45
Надо сначала его вылечить, дать отдохнуть этим глазам безумным
25
1
Иван03.06.2021 23:30:35
Руки крестом держит. Значит, врёт
17
1
Железо03.06.2021 23:36:07
Кто заискивает перед барином, тот так и называется
51
1
11103.06.2021 23:44:03
тяжелые последствия на лицо. пора несчастному в поликлинику, на опыты...
44
2
Игорь04.06.2021 00:18:01
Интересно, как же меня заставят уколоться чем попало....
82
1
Сергей04.06.2021 00:24:00
Если «Вакцинация должна быть обязательной», то при чем здесь антитела? Обязательна, значит прививайся первым, покажи пример. Если проверяться на антитела обязательно, перед прививкой,то пусть проверяют всех на антитела в Омске. Проверяют губернатора на антитела бесплатно? Почему то нас не предложил проверять на антитела, а постановил-прививка обязательна для всех, кроме него- у него антитела!Как то не логично.
33
1
Афанасий04.06.2021 00:59:40
вакцинация от ковид и гриппа не должна быть обязательной, так как значительная часть народа против этой вакцинации, то принудиловка может привести к восстанию и человеческим жертвам, значительно превышающим смертность от пандемии. если бурков этого не понимает, то нечего ему делать в губернаторах. а если понимает и все равно предлагает, то — тем более.
53
1
так и живём..04.06.2021 03:09:05
депутатский корпус вместе с обл правительством в прямом эфире привить в любой из поликлиник города,вот тогда посмотрим.А то хорошо приспособились:губернатор на антитела каждый месяц анализы сдаёт,депутаты перед каждым заседанием мазки сдают(за счёт бюджета),а обычным гражданам палочное принуждение,нет уж если прививки,то всем,а если не всем,то и принуждать не имеете права,а то у них вакцинация плохо проходит и перед Москвой об успехах отчитаться не могут.
28
1
Олег04.06.2021 04:32:36
А других в губернаторы и не берут. Только таких, к сожалению.
28
2
Ложка дегтя04.06.2021 05:38:52
Это отмашка губернаторам такая перед выборами ? Понизить свой рейтинг подобными высказываниями чтобы Пу повысил свой , говоря про добровольность вакцинации ?
38
1
таксист04.06.2021 06:39:33
эта банда уж хоть бы договорилась, чтобы нести одну пургу
14
2
Глаша04.06.2021 07:13:58
Ну вот, в последней цитате - проблеск здравого смысла. Зачем прививать переболевших с антителами, чем сейчас активно занимаются? Очевидно же, для массовости и отчетности.
26
1
Омск04.06.2021 07:42:03
Специально перед прививкой сдавать тест на антитела к коронавирусу не нужно: отсутствие результатов такого анализа не является поводом для отказа от вакцинации. Зачем тогда все эти слова?
23
1
В04.06.2021 08:25:57
Не родился еще тот ..., пусть даже четырехглазый, который распорядится моим здоровьем по его усмотрению.
34
1
Тара04.06.2021 08:53:03
В отставку,вместе с тарским,который отдыхает на своей даче в южном регионе!!!
33
1
Хмы04.06.2021 09:07:45
Даже у заключенных есть права и только жители Омского региона бесправны!
31
0
Александр04.06.2021 09:17:44
Один в Якутии ляпнул , теперь всех понесло
21
1
Премия04.06.2021 09:23:07
Чтобы проект осуществить,везде должны быть свои люди.
Интересно,сколько получит ** за принуждение административными силами колоться этой самой вакциной.
39
1
Маруська04.06.2021 09:30:49
Человек, в легчайшей форме перенесший заболевание, и по сути не успевший даже испугаться, параноидально ежемесячно сдает тесты на антитела. Кого к нам прислали губернатором?
18
0
я04.06.2021 09:32:33
АХ так! он что против Путина?! не предусмотрительно высказался!!ржу не могу!Президент и тот заявил о необязательной вакцинации. Эх, нерасторопный губернатор. ))))ой -ей-ей.
16
0
тор04.06.2021 09:36:30
Бурков сказал сам не понял что ляпает префект с того света
30
0
Ирина04.06.2021 09:41:58
Участвовать или не участвовать в клинических испытаниях любой вакцины - юридически, дело сугубо ДОБРОВОЛЬНОЕ : Нюрнбергский кодекс 1947 года, международный документ об этико-правовых принципах проведения медико-биологических исследованиях на людях.

2 июня Буркову передали ЕГО экземпляр Нюрнбергского Кодекса, чтобы не забывал про медицинские эксперименты, которые проводили нацисты над людьми без их согласия и чем это чревато
26
0
104.06.2021 09:43:40
Конституция? Не, не слышал))
7
0
сергей04.06.2021 10:34:10
тор, зря вы так о нём. по моему мнению. он очень всё понимает и постоянно использует своё полоение и своё частное мнение. относительно участия в "добровольном " эксперименте по введению некого изделия подгромким названием Спутник5......с кем вы господин губернатор, да вам точно надо ознакомиться с Нюрнбернским кодексоми заявлениями Алена Далеса в 1946 годао влиянии манитпуляций на сознание человка, проводя в отношении его политику нагнетания страха и иногда смягченая её "пряником", а Конституцию РФ,Основной ЗАКОН РФ вам и всякого рода лоббистам из регионального Роспотребнадзора стоит поучить и знать её на по наслышке, вр всяком случае лучше чем некие рекомендации некой ВОЗ, давно запятнавшей себя разного рода связями и скандалами

Источник: https://bk55.ru/news/article/187155/
3
0
сергей04.06.2021 10:34:30
тор, зря вы так о нём. по моему мнению. он очень всё понимает и постоянно использует своё полоение и своё частное мнение. относительно участия в "добровольном " эксперименте по введению некого изделия подгромким названием Спутник5......с кем вы господин губернатор, да вам точно надо ознакомиться с Нюрнбернским кодексоми заявлениями Алена Далеса в 1946 годао влиянии манитпуляций на сознание человка, проводя в отношении его политику нагнетания страха и иногда смягченая её "пряником", а Конституцию РФ,Основной ЗАКОН РФ вам и всякого рода лоббистам из регионального Роспотребнадзора стоит поучить и знать её на по наслышке, вр всяком случае лучше чем некие рекомендации некой ВОЗ, давно запятнавшей себя разного рода связями и скандалами

Источник: https://bk55.ru/news/article/187155/
7
1
Селянин04.06.2021 11:12:23
Хозяин "Скотного двора" нашелся, я представляю как полицейские будут ловить людей на улицах и прививать или миллион штрафа или садить за сопротивление полиции.
В принципе правовая основа уже построена, или миллион или не сопротивляйся вот и все будут привиты )))
23
1
Степаныч04.06.2021 11:37:42
Эх, не везет Омской области с губернаторами...:(
13
1
алексей04.06.2021 12:36:33
В следующий раз он заявит, что голосование за ЕдРо должно быть принудительным
9
0
МОРОЗ04.06.2021 13:43:08
Да, уж, выдал дак выдал.
2
0
Алексей04.06.2021 13:53:41
Рубрика: ээээксперименты!
3
0
Поросёнок Фунтик04.06.2021 14:50:40
Причина в том , что желающих подметать улицы в крупных городах за 150-200$ в месяц с каждым днём всё меньше и меньше
Вот и идут в ход все способы борьбы за дешёвый рабский труд местного населения.
13
1
Гость04.06.2021 16:23:34
Поставьте ему сразу все четыре в голову! Может поумнеет!
9
0
Вячеслав Викторович Литвинов04.06.2021 17:01:12
Шарахнись Шура этой жижей
В свои прекрасные глаза,
Но убедись перед уколом
В отсутствии стекла.
Контрольный делай в область зада
Там точка есть,где твоя честь.
А не поможет,похороним.
Таких как ты у нас не счесть.
0
0
нет05.06.2021 06:01:24
Симон, тобой должна прокуратура заняться за ложный донос ,посадить в камеру ,ну а дальше в петушатник.
0
0
Иван24.06.2021 18:15:55
Пошёл ОН нх!!!
0
0
Сергей19.07.2021 21:02:47
Готов привиться но только с одной банки вместе с этими умниками и за одним столом чтоб видеть как и откуда набирают шприц. А то умный, антитела у него.
0
0
Сергей19.07.2021 21:05:45
Симон, ты конкретный придурок. Ты то откуда знаешь про это? Язык свой засунь куда подальше. Фактов нет а девчёнок подставляешь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич