Новости. Омск

Останется ли спикер ЗС Омской области Варнавский на своем посту?

Политические эксперты высказали свое мнение по этому вопросу.

Действующий председатель возглавляет региональный парламент шесть созывов подряд.

Накануне официального старта выборов в Заксобрание федеральные СМИ сделали прогноз относительно сохранения постов за действующими спикерами региональных парламентов. По сведениям издания «Коммерсантъ», после выборов в каждом третьем из них может смениться председатель — этого хотят недавно пришедшие к власти губернаторы.

Как отмечают эксперты «Коммерсанта», уход спикеров ожидается в курской облдуме, липецком облсовете, псковском облсобрании, парламентах Амурской и Оренбургской областей и еще ряде регионов.

При этом, как говорят федеральные эксперты, высокие шансы на сохранение своих должностей имеют председатели как минимум 10 парламентов, включая омский, которым уже 6 созывов подряд руководит Владимир Варнавский. Впервые он встал «у руля» регионального Заксобрания в 1994 году. С тех пор он неизменно избирался в каждый последующий созыв, где становился спикером.

На момент сентябрьских выборов, в которых Варнавский баллотируется как одномандатник по 16-му округу, ему будет 74 года. К окончанию полномочий нового созыва Заксобрания Варнавский приблизится к рубежу в 80 лет.

Отметим, что во время предыдущей кампании по выборам депутатов омского Заксобрания в СМИ и кулуарах обсуждались версии о возможной смене спикера. В качестве альтернативы Варнавскому эксперты отмечали несколько кандидатур, включая Вадима Бережного и Александра Артемова. Однако в итоге эти прогнозы не сбылись.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

9
35
сергей07.06.2021 14:02:09
если заменять только не Артемовым или Бережным, если других молодых и "рьяных" не будет, то пусть исполняет.......если выберут в ЗС, а там большинством голосов вновь избранных депутатов ЗС омской области его предложат и утвердят..........
56
2
Пенс07.06.2021 14:07:49
"У нас могут быть только две партии: одна у власти, другая в тюрьме." Н.И. Бухарин.
Пророческие слова.
79
8
Наталья07.06.2021 15:43:30
Никогда не поверю, что в Омске нет ни одного другого достойного гражданина кроме данного!!!
Это как нужно потерять совесть, чтобы за 27 лет не подпустить ни кого к креслу:(
61
7
Ольга07.06.2021 16:03:55
сергей, а не кажется, что этому дяденьке пора передохнуть
66
5
Ро07.06.2021 16:39:08
А дети и внуки у него гениальные бизнесмены?
11
39
неравнодушный омич07.06.2021 16:44:41
пусть дедушка работает развития все равно не предвидится
58
9
Максим07.06.2021 17:00:29
Вот вам и несменяемость на лицо! "Забронзовел" батенька, пора на покой!
41
3
Вася07.06.2021 17:18:25
Он же ведь из политбюро,значит не уйдет как черненко
15
15
Земляк07.06.2021 18:35:28
Уж лучше Варнавский,чем Артёмов.
7
1
Гость Дед07.06.2021 18:45:32
Давно пора сидеть дома.
Сколько можно?
Пенсионер, отдыхай!
Как они цепляются за кресло, не оторвать!
Яркий пример!
5
1
107.06.2021 18:48:05
Вот скажи мне, Варнавский, в чём сила? Разве во власти? Рано или поздно ты всё равно её покинешь - и что тогда? Попробуй, нарисуй прогноз...
3
0
Ведро07.06.2021 20:57:42
А «посвежее» фотографии нет?
3
0
Трофим07.06.2021 21:28:28
Если уйдет Варнавский, то это не значит, что будет хорошо. Но если Варнавский не уйдет, то это значит, что хорошо точно не будет.
4
6
.07.06.2021 22:56:51
Надо знать, Варнавский будет столько сколько решит сам быть.
И эту тему надо закрыть и больше не поднимать.
1
1
Art07.06.2021 23:51:33
Наталья, Гувер в Америке пережил 8 президентов. Правил ФБР целых 50 лет. и о нём только хорошее.
10
2
Арбуз08.06.2021 06:55:56
Варнавского точно давно пора на пенсию, коттеджи себе понастроил (дендропарк, Белкино), все на своих детей оформил, ничего полезного для Омской области не сделал. Одни обещания и пустые слова!
10
1
Читаем между строк08.06.2021 08:45:40
Дедушка показал свой парламентаризм когда играл в регламент и не давал задавать вопросы по ковиду блондинке из здравмина. Вряд ли ей по статусу выделили 1 минуту на выступление и вопросы могли быть заданы.Люди умирали Омичам такой спикер не нужен..
1
2
Трофим08.06.2021 08:58:58
Земляк, чем лучше-то?
6
0
Галина Николаевна Аргенте08.06.2021 10:48:00
На секретном совещании Единой России решено, что Варнавский останется Спикером ЗС ещё ина три срока!
1
6
омич10.06.2021 01:00:13
Пока более профессионально грамотней и авторитетней Владимира Варнавского в Омске нет, так что пусть руководит Заксобранием, а когда подготовит себе замену тогда пусть уходит на пенсию.
0
6
омич10.06.2021 12:44:12
Не надо завидовать ему, а вы достигните того что он достиг и поработайте на него месте
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич