Новости. Омск

Глава Татарстана Минниханов выделил 3 миллиона погорельцам из омской деревни Каракуль

Фото: kremlin.ru

Деньги пойдут на возведение домов, которые уничтожил огонь.

Накануне стало известно о выделении из резервного фонда регионального правительства материальной помощи жителям большереченской татарской деревни Каракуль, где в пожаре сгорело 14 из 33 жилых домов.

Пострадавшим выдадут по 40-300 тыс рублей. Максимальные суммы получат только 5 человек — собственники жилья. Меньшие суммы предоставят тем, кто был прописан в сгоревших домах.

Вопрос о строительстве нового жилья за счет средств бюджета уже не поднимается. Напомним, что прежде обсуждался именно такой вариант.

Все это время также шел сбор пожертвований для погорельцев. Как информируют татарские СМИ, удалось привлечь 5 млн рублей, 3 млн из которых пожертвовал руководитель Татарстана Рустам Минниханов. Об этом сообщает «Новый Омск».

В комментарии для радио Азатлык глава Татарской национально-культурной автономии Омской Радик Миниханов рассказал, что «деньги будут распределены между пострадавшими от пожара и пойдут на строительство новых домов». С его слов, работы пока не начались, т. к. осмотр еще не завершен, а остатки сгоревших домов нужно убрать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
9
Франт09.06.2021 08:12:56
Понятное дело, построить дом гораздо дороже, чем выделить по 300 тыс на лицо. А помощь из других регионов, конечно хорошо, но нашему губернатору наверное должно быть стыдно?
6
6
Олег09.06.2021 08:31:38
Значит строить таки будут, что паниковать зря.
0
1
Как так09.06.2021 08:32:41
Франт, стыдно? Шутите .
10
8
Union09.06.2021 08:40:21
Дома погорельцев были застрахованы? За счет страховок разве нельзя строиться заново?
15
0
Nfr09.06.2021 08:50:29
Осталось не понятно, почему пожар приближался, но никто и пальцем не пошевелил.
7
1
12409.06.2021 08:54:50
А это поступок!
5
6
Тётка09.06.2021 09:25:36
Сколько могли - столько и выделили, не думаю, что это последнее слово, вот увидите - погорельцам еще денег подбросят из нашего скудного бюджета.Хорошо бы, если сами следили за противопожарной безопасностью, а не разевали рты.
2
1
Igor09.06.2021 09:51:55
"Из резервного фонда правительства выдели 4 млн 475 тысяч рублей на оказание разовой материальной помощи гражданам, дома и имущество которых пострадали в результате бытовых пожаров"
Это же РАЗОВАЯ помощь! А не последняя.
0
1
Дон Хулио09.06.2021 11:03:01
Франт, причем тут ваш губернатор? Ему и так есть кому помогать......
4
0
к слову09.06.2021 13:21:20
Igor, "разовая" - это однократная, один раз. Иначе написали бы "первоначальная".
0
0
сергей09.06.2021 18:37:57
молодчик. не забывает земляков !!!!!!а где там другие - региональные отделения партий - Справедливо россов??? ЛДПР?всяких других - типа "мы вместе" и прочие -- где ваша реальная поддерка людям потерявшим всё1 в беде???хтоь бы руками помогли. не говоря о другой помощи.....
0
0
сергей09.06.2021 18:41:41
Тётка, хорошо бы увеличить рабочие места местных позарников и лесхозов за счет сокращения всей "линейки" чиновничьего ряда-- люди дело бы делали ....сразу решались бы многие насущные проблемы людей и природы....
2
0
*09.06.2021 18:45:45
Молодцы, татары, своих не бросают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич