Новости. Омск

Омская продуктовая корзина подорожала

Фото: kemp1.ru

В  набор входят свыше 20 видов товара.

Омскстат опубликовал рост цен на продукты питания. Согласно данным, за май текущего года минимальная потребительская корзина подорожала на 1,8%, а за год на 12,7%.

В её состав входят следующие продукты:

  • Говядина, свинина, куры, баранина, рыба, сельдь, масло сливочное и подсолнечное, маргарин, сметана, творог, молоко, сыр, яйца, сахар-песок, печенье, карамель, чай черный;
  • Соль, перец черный, мука пшеничная, хлебобулочные изделия, рис, пшено, горох и фасоль, вермишель, картофель, капуста, лук, морковь, огурцы и яблоки.

Общая стоимость такого набора составляет 4425,78 рубля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
2
ДИМА09.06.2021 18:01:47
Сегодня свёклу увидел по 145 рублей. Как страшно жить!
12
0
нефтяники09.06.2021 21:24:18
Т.е. в день примерно по 145.5руб., даже до 2-х долларов не дотягиваем.Просим Омскстат опубликовать по граммам перечисленные в потреб.корзине продукты, которые имеем право съесть за день.И желательно с указанием цен, по которым рассчитана эта корзина, т.к. в магазинах таких цен можно и не найти.
2
12
Art09.06.2021 22:58:01
ДИМА, Очки смени
10
1
Швоньдер10.06.2021 08:01:45
Во-первых, эти проценты официальные можно смело умножать на 2 - не ошибешься! Подорожало все процентов на 25 точно, а во-вторых напишите, сколько вешать в граммах эту корзину на ту сумму, которую здесь озвучивают? Что самое интересное, не увидели в корзине "макарошек, которые всегда по одной цене!!!" Вермишель - это для супчиков)) Масло сливочное днем с огнем не сыщешь и стоит оно не 100 р за пачку 180 гр. - везде пальма. Так понимаю - эта корзина для одной морды лица столько стоит!!!
9
0
преображенский проф.10.06.2021 08:44:38
где в корзине кофе, шоколад, виноград, персики, абрикосы? обкормили пролетариев!
3
0
Селянин10.06.2021 11:57:12
Вот он где прорыв то !
1
7
.10.06.2021 12:30:51
Если продовольственная карзина подорожала, значит зарплата повысилась у тех кто продукты питания выращивает и производит их на заводах и фабрикахих.
А вот на сколько зарплата у них стала выше сложно сказать, возможно некоторые получают часть её наличкой.
8
0
Владимир10.06.2021 15:13:46
а корзина на какое время рассчитана?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич