Новости. Омск

Бурков: звания «Ветеран Омской области» Василькова никто не лишал

Надбавки его лишили из-за повышения пенсии.

Обращение омского ветерана Владимира Василькова, пожаловавшегося президенту, сегодня прокомментировал губернатор Александр Бурков. 

«Звания «Ветеран Омской области» Владимира Алексеевича никто не лишал. Еще в начале 2017 года были внесены изменения в закон, регламентирующий порядок предоставления данной выплаты гражданам. Сегодня доплаты получают граждане с пенсией не более 15631 рублей. С апреля этого года прошла индексация пенсий, из-за чего доплату Владимиру Алексеевичу перестали платить. Наша задача сейчас оперативно продумать решение этого вопроса для омичей, оказавшихся в подобной ситуации. Такая задача уже поставлена кабинету министров. Отмечу, что в регионе эту надбавку получают 43,8 тысяч человек. В текущем году в областном бюджете заложено 310 миллионов», — пояснил глава региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
5
Правда30.06.2021 21:03:27
То есть по мнению губернатора люди с пенсией больше 15631 меньше трудились или как ?
1
0
Анатолий30.06.2021 21:10:34
Правда, нет,не меньше, просто им 15632(два) рубля уже хватает на жизнь или должно хватать.
3
0
омская пенсионерка30.06.2021 21:15:35
А что еще, кроме отобранной надбавки, остается у ветеранов Омской обл., пенсии которых больше 15т.р., но меньше 20т.р.? Почему у губернаторов и иных чиновников ОМСК. ОБЛ. надбавки выплачиваются не по такому же принципу? Ведь считается, что в стране все равны, о чем постоянно напоминает президент.
13
2
Илья30.06.2021 21:36:28
Он - ветеран труда! Это достойное звание!!!!Он заслужил!!!! Если пенсия на рубль больше прожиточного минимума - всё - все заслуги сразу забылись????? Это разве мыслимо в правовом государстве?
20
2
сын пенсионера30.06.2021 22:17:43
Мой отец отработал в колхозе 46 лет. Тоже лишили 546 рублей ветеранских... в год - это уже около 7000.
2
0
Ольга30.06.2021 22:19:20
Почему льготы, предусмотренные ветеранам Омской области, должны зависеть от размера пенсии. Ведь "размер пенсии"- это тупые баллы, хоть ты зарабатывал 50-60 тыс, учтут только 20. Это такой маразм устанавливать максимум для начисления этого мизерного поощрения в 550 руб. Пенсионер, кстати, и не говорил, что его звания лишили, он про льготы ветеранам Омской области.
21
1
Мария30.06.2021 23:00:32
оказалась в такой же ситуации. С 2017 года перестали платить надбавку как ветерану труда Омской области. Губернатор объясняет, что звания Ветерана Омской области никто не лишает. Но это звание предполагает лишь одну льготу - доплату в 550 рублей. Куда нам, ветеранам, лишенным этой доплаты, повесить это звание и с какой целью, если оно больше ничего не дает???
16
0
Любовь30.06.2021 23:04:52
"Не виноватые мы" , что работали на вредных производствах, в суровых условиях Севера, получая хорошую зарплату, выплачивая налоги, с которых теперь не имеем право получать копеечные доплаты! Коммунисты в Заксобрании постоянно поднимают этот вопрос. Но ответ один- денег нет!
2
0
Молодое поколение01.07.2021 01:20:57
Читаем, вникаем, думаем и делаем выводы.
2
0
Лаврентий01.07.2021 08:41:58
Надбавка ветеранам труда - это не награда, а пособие.
0
0
Татьяна01.07.2021 10:23:17
Может кому-то поможет получить звание ветеран труда федеральное. Работники хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий Омской области были награждены знаком Ударник 12 пятилетки,но из Москвы пришла команда удостоверения(без него звание не получить) и значки не выдавать. Материалы сданы в архив на Красном пути. Может работники Министерства труда запросят у них копию материалов и помогут ветеранам получить федеральную доплату.
2
0
Читаем между строк01.07.2021 10:32:57
Нищий бюджет области заставляет лишать льготных выплат. Так детские пособия не выплачиваются Семьям с детьми если их жилплощадь выше минимальных стандартов несмотря на отсутствие дохода.свыше 18 квадратов семья автоматически лишается льгот Так многодетная семья 5 человек в деревне если построила дом то больше 90 квадратов и они уже богачи по мнению чинуш Омска. В других областях совершенно другой критерии . Потому что только омские чинуши считают что маленькая минимальная комнате на члена семьи , кухня, туалет ванна и коридор эти комнаты соединяющие уже излишками. Фактически за основу для помощи они берут норматив проживания на уровне зэка в тюрьме. Если выше отказ
3
2
12301.07.2021 11:01:12
Правда
Они на трудились на большую пенсию и доплаты им ни к чему. Это решение депутатов, которых эти ветераны и выбрали.
1
1
Тихомирова01.07.2021 15:56:02
Еще в 2017 при Назарове такой закон приняли, что же сейчас вспомнили?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич