Новости. Омск

Грудинина исключили из списка КПРФ на думских выборах

Он якобы скрыл активы в Центральной Америке.

Кандидат в Госдуму от КПРФ директор «Совхоза имени Ленина» Павел Грудинин исключен из партийного списка на предстоящие выборы в Госдуму из-за непредоставления ряда документов, говорится в сообщении Центризбиркома России. Решение было принято сегодня на заседании в Центриизбиркома.

Грудинин собирается в Госдуму по федеральному списку КПРФ, в котором занимает третье место. Ранее его бывшая жена Ирина Грудинина направила письмо в ЦИК, в котором сообщила, что ее экс-супругу принадлежит доля в белизском офшоре Bonrto Ltd. При этом, согласно ряду решений российских судов, Павел Грудинин владел компанией до 2017 года, а в декабре 2018-го она была ликвидирована.

ЦИК в своем проекте постановления напомнил, что кандидаты в депутаты Госдумы к моменту предоставления в избирательную комиссию документов должны закрыть счета и прекратить хранение средств в иностранных банках, расположенных за пределами России, а также «осуществить отчуждение иностранных финансовых институтов».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: грудинин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
40
Лаврентий24.07.2021 16:26:44
Не понял, а почему он всё еще не в СИЗО?
6
29
омич24.07.2021 16:51:20
Ему надо решить семейные проблемы и проблемы с рабочими Акционерного общества.
6
25
Лолабриджида24.07.2021 18:23:28
Сколько же пролетариев меня убеждало что Грудинин и Платошкин это и есть настоящий выбор вместо пациента берл клиники.
7
2
сергей24.07.2021 18:39:42
ПРОГНОЗИРУЕМОЕ РЕШЕНИЕ - ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО. ЧТО НАДО ОТДАВАТЬ ГОЛОСА ТОЛЬКО ЗА КПРФ, ДРУГИЕ "модные" партии типа "новые люди" и т/д никогда не наберут более 5% голосов избирателей, однако их голоса не канут в никуда, а в соответствие с действующим законодательством, просто будут банально поделены в соотвнетсвии с набранными процентами мезду партиями преодолевшими этот барьер.......лдюди. просто подумайте когда будете кого либо выбирать....ведь реально может так получиться,что Вы отдаете голоса за одни партии, а ВАШИ ГОЛОСА и старания будут в процентах у других, за кого Вы и не думали никогда отдавать свои голоса, приходите на выборы,не игнорируйте их и....... думайте.....,думайте, не веиитечсь на дешевую пропаганду и ни чего не значащие обещания, верьте только реальным делам и своим глазам
9
3
Гость24.07.2021 18:57:05
омич, как говорят в народе, "во всех бедах виноваты женщины"....
НЕ надо женщин обижать, они обязательно отомстят за свои обиды.
20
4
Омич7724.07.2021 19:12:27
* баба не мужику наградила, а стране.
0
14
егор24.07.2021 19:38:22
рыпнулся на святоё ? держи яйца сторонник болтовни.
24
4
Из Тары24.07.2021 19:39:25
Позор Элке и Путьке! Голосуем за КПРФ!
35
3
гость24.07.2021 19:46:59
как же они боятся
8
0
Буйный24.07.2021 21:33:19
Как в старые добрые времена при Иосифе Виссарионовиче, достаточно одного доноса, зачем утруждать себя проверкой.
2
15
Прохор24.07.2021 22:06:06
Адмиралъ​ ​Колчакъ​ спаситель Россійской Имперіи, голосуемъ за него дамы и господа!
23
1
12324.07.2021 23:42:42
Едрoсы зачищают всех подряд. Понимают, что на честных выборах ничего им не светит.
10
0
А.Цимбалист25.07.2021 01:02:24
Г.Зюганов СДАЛ Грудинина и это не удивительно. Да что там Грудинин, если он давно уже всю КПРФ слил. Это покажут выборы, когда так сказать в рамках договорённостей КПРФ потерпит поражение и только нескольких из них власти пустят в Гос. Думу исключительно для демонстрации очередных "демократичных" выборов в России. А комментаторам, которые ёрничают хочу сказать, что свое ЯРМО, когда придет время каждый из них получит от нынешней власти. Это касается и бедных и богатых уж будьте уверены. Сочувствую рядовым честным коммунистам и думаю им стоит вспомнить историю КПСС, а именно, про меньшевиков и большевиков.
7
1
Бронзин25.07.2021 01:42:42
1.Каким надо быть тупым руководству «деревянных «коммунистов»», чтобы допустить такую грубейшую ошибку. Это говорит только об одном : внутри КПРФ идет грызня за мандаты баснословных денег «пятого колеса» и боязнь Грудинина;
2. Какой надо быть мстительной * бывшей жене директора совхоза имени Ленина, чтобы преследовать его постоянно по пятам. Эта женщина мелкого плавания. для нее судьба России, как «да провались она», лишь бы себе любимой хорошо было. Этот эпизод дает еще раз утверждать, что женщине опасно доверять. К сожалению, Шойгу и другие госструктуры окружили себя женщинами, что чревато последствиями для государства, если не сейчас, то в будущем.
3.ЦИК выполняет заказ власти – расчистить поле для будущих президентских выборов
от реальных конкурентов. Власть в эРФии трусливая, раз боится допустить человека даже в депутаты. Боится вся нечисть, засевшая в структурах власти, ибо она знает, что при Грудинине будет на учете каждая копейка, каждый гвоздь и богатства недр РОССИИ будут принадлежать народу, а не порожденным богатеям. Грудинин – это кандидат УКРЕПЛЕНИЯ государства, а не разбазаривания и разрушения. Убирая такого человека, нынешняя власть сама себе ставит позорное клеймо прокаженной системы
6
1
Местный25.07.2021 10:49:27
сергей, какие голоса. Проголосуйте за Грудинина, и Ваш бюллетень будет недействителен. В нем появится еще одна галочка. Посмотрите результаты выборов Президента по Омской области. 15 000 недействительных бюллетеней. Можете себе представить. Лично я думаю, что уже готовы результаты предстоящих сентябрьских выборов в думу, иначе власть вела бы себя скромнее.
5
1
Буйный25.07.2021 10:53:28
Прохор, обьясни мне, в чем разница между адмиралом Колчаком и генералом Власовым.
6
2
Анатолий Калинин25.07.2021 11:35:18
Бронзин, Абсолютно согласен. Только возникает вопрос: что дальше делать. Предлагаю всем идти на выборы и любым способом портить бюллетени. Явку убрали, против всех - убрали Что нам остается? На Западе все видят и понимают, поэтому вводят санкции, но страдают от них только простые граждане. Мы даже лук закупаем в Египте, за валюту!!!! Кому это выгодно? Думаю, что все понимают. Страна разваливается. Нужны перемены. Никакая национальная гвардия и казачьи батальоны не спасут. Итоги выборов заранее известны, но нужно хоть как-нибудь помешать этому беспределу.
7
2
Даня25.07.2021 11:44:28
Считаю, что к вопросу об активах Грудинина "вдруг", всплывшем в преддверии выборов, нужно относиться только как к судорожному страху нынешней власти перед КПРФ. Вы же понимаете, что накопать можно на каждого второго кандидата. Вы еще скажите, что верите в виновность Платошкина и его судимость? Нужно мобилизоваться и на выборах показать этой власти свое отношение.
Все партии, что наберут меньше 5% - это помощь нанешней власти. Поэтому все оппозиционные голоса только за КПРФ.
2
3
.25.07.2021 12:18:31
сергей, голосовать надо осознанно, за кандидатов и партии своей социальной группе....
2
0
сергей25.07.2021 15:22:24
Местный, не вводите людей в заблуждение- партии не преодолевшие 5% барьер голоса будут распределены пропорционально набранным процентам мезду партиями преодолевшими его( 5% барьер) и не пудрите более людям голову......пусть люди знают это и думают когда в бюллетене будут ставить галочку...... естественно за кандидатов которые ПОКА не утверждены ВЦИК отдавать голоса не стоит- это заранее недействительный бюллетень



.,
1
0
сергей25.07.2021 15:31:54
Анатолий Калинин, - призыв голосовать против всех, либо портить бюллетени - ЭТО ЧИСТАЯ ПРОВОКАЦИЯ.на которую не стоит откликаться....цель действующей верхушки -- любым способом МИМИНИЗИРОВАТЬ ЯВКУ.......всегда это получалось..... сегодня это НЕ ДОПУСТИМО, все на выборы, голосуйте хоть за ,условно , любого из реально существующих партий и сообществ,карликовые организации никогда не пройдут в парламент- почему??? отсутствует электорат, структура способная преодолеть 5% барьер, да и появляются они как грибы своей активностью "АККУРАТНО" перед выборами...люди , не ведитесь на подобные либо аналогичные этой ПРОВОКАЦИИ бойкотировать тем или иным способом ВЫБОРЫ - участие в них - ЭТО ВАШЕ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО И ВАШ ВЫБОР....
4
0
борец с коррупцией25.07.2021 17:52:48
Вывод один- умное голосование! За того, кто может пройти, выкинув едроса!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич