Новости. Омск

Православная омичка подала в суд на McDonald’s, соблазнившись его бургером в пост

Она считает, что в пост фаст-фуд не имел право на такую рекламу.

Любопытный судебный процесс начинается в Москве по инициативе верующей девушки из Омска — Ксении Овчинниковой.

Как православная христианка она хочет отсудить у McDonald’s 1 тыс. рублей за то, что реклама чизбургера и чикен макнаггетс оскорбила ее религиозные чувства и вынудила нарушить пост, сообщили в пресс-службе Замоскворецкого суда, куда поступил соответствующий иск.

Как сказано в тексте искового заявления, с которым ознакомился ТАСС, Овчинникову возмутила ситуация, которая произошла в апреле 2019 года в Омске. Девушка увидела на проспекте Карла Маркса рекламу чизбургера и чикен макнаггетс. Несмотря на то, что в то время шел Великий пост, который девушка соблюдает 16 лет подряд, она не сдержалась и купила себе продукцию McDonald’s, которая содержит мясо.

«К этому моменту пост продолжался уже около месяца, увидев рекламный баннер, я не смогла сдержаться, посетила McDonald’s и купила чизбургер. В действиях McDonald’s я усматриваю нарушение закона о защите прав потребителей. Прошу суд разобраться, и, если нарушение имело место, обязать McDonald’s возместить мне моральный ущерб в сумме 1 тыс. рублей», — отмечается в исковом заявлении.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: McDonald's
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
Dmitry06.08.2021 07:59:52
:))))))))))))))))))
71
2
Беляш06.08.2021 08:00:02
Слаба, слаба ее вера если против искушения не устояла.
Как истинно верующая в Бога, а следовательно и в Дьявола, она в исковом заявлении должна была указать Его в качестве ответчика.
40
0
омичка06.08.2021 08:21:17
Ну чё ........ народ развлекается в рамках имеющихся средств и возможностей.
48
2
омич06.08.2021 09:01:03
принудительное лечение
31
0
В06.08.2021 09:17:20
Когда коту делать нечего...
58
1
Омич06.08.2021 09:55:57
Вера рекламе McDonald’s у девушки оказалась сильнее православной веры?
34
3
Это что-то06.08.2021 10:31:28
В монастырь на общественные работы такую верующую, чтобы не употребляла то, что оскорбляет ее религиозные чувства.
12
1
Мао06.08.2021 11:03:33
Церковь предложила сходить не в суд, а на исповедь. Тот редкий случай, когда я солидарен в церковью!_
10
0
Х06.08.2021 11:23:54
Голод не тётка ))))))
52
0
66606.08.2021 11:25:27
А если бы она проходила мимо секс шопа?
18
0
Буйный06.08.2021 11:35:41
Истинные верующие никогда не обращаются в мирской суд. В данном случае нужно просить прошение покаянием. Вае что она делает от лукавого.
18
1
Лада06.08.2021 11:47:30
Нет покоя ...верующим))))))))))))))))))))
24
0
алексей06.08.2021 11:53:25
А она точно православная? Чисто иезуитский поступок... Хорошо хоть, не мимо борделя проходила, сейчас бы и с ним судилась (рублей 200-300 бы запросила, думаю)
19
2
HHGJDjdf06.08.2021 12:06:06
Предлагаю вместо храмов стироить макдональдсы! Даже не так: рядом с каждым храмом по макдональдсу! Только так мы сможем определить истинно верующих людей! Те, кто слаб духом, поддался искушению Дьявола и съел гамбургер сможет тут же пойти на исповедь в храм!
18
2
Так06.08.2021 12:30:16
Бедная бедная Ксения. Совсем плохо ей. Мне кажется ей уже пора к специалистам обращаться.
26
0
омичка06.08.2021 13:00:07
Пусть не переживает , там не было мяса)))
24
0
Владимир06.08.2021 13:13:26
никакая она не православная, а больная на всю голову!
согрешила, так покайся и съешь гамбургер)))))))
14
0
не РПЦ06.08.2021 16:22:05
Как мы все знаем, при производстве гамбургеров ни одно животное не пострадало! Предлагаю макдаку подать встречный иск о клевете - ведь нету же натурального мяса в гамбургерах!
7
0
Art07.08.2021 00:44:28
Клиника
7
0
Прохожий07.08.2021 01:17:52
Со времен Евы ничего не изменилось.
2
0
Жоский07.08.2021 05:13:31
Все православные радикалы должны объединиться. А Михалков должен попросить, как ранее, 25 миллиардов рублей на запуск православного русского фастфуда
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич