Новости. Омск

Депутат Госдумы Соловьев пожаловался прокурору Чайке на Гамбурга

Депутат Государственной Думы от КПРФ Вадим Соловьев обратился с запросом на имя генпрокурора России Юрия Чайки с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в Омске вокруг продажи земли и муниципального имущества. В запросе коммунист вспомнил и не относящиеся к теме темные моменты биографии нынешнего вице-губернатора Юрия Гамбурга.

Информация о депутатском запросе опубликована на сайте московского информационного агентства «Инфокс». Судя по пересказу агентства, ничего нового для омичей в запросе депутата не содержится - в нем упоминаются уже тысячу раз обсуждавшиеся в омских СМИ сделки по продаже земли Зеленого острова, приватизации муниципальных рынков, а также не имеющий прямого отношения к работе Юрия Гамбурга случай с ранением на охоте предпринимателя Валерия Некрасова. В завершение запроса, депутат просит провести проверку приведенных в СМИ фактов в рамках действующего законодательства.

Понятно, что все эти случаи, мягко говоря, не красят тогдашнего вице-мэра, а ныне вице-губернатора Гамбурга. Но непонятно, почему руководитель юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев вспомнил о них именно сейчас, не имея к тому никаких новых информационных поводов, а московское агентство «Инфокс» сочло необходимым разместить информацию о депутатском запросе в довольно-таки большем объеме. Зато очевидно, что этот запрос странным образом оказался близок по времени к так же внешне не мотивированному упоминанию Гамбурга известным «телекиллером» Андреем Карауловым.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гражданин23.06.2013 15:33:09
На мой взгляд, ему просто не дают дорваться до управления нашим регионом. Наверняка некоторым сильным мира сего стало доподлинно известно о его намерениях. Жалко только, что делается это не из-за заботы о нас с вами, а по иным соображениям.
0
0
алеша23.06.2013 16:06:06
Юрку, крышует его однокашник Герман...
0
0
Андрей23.06.2013 16:12:52
ПРАВИЛЬНО ОБРАТИЛСЯ !!!!!! Потому что несмотря на все бесзакония и беспредел творимый Гамбургом, никаких действенных мер правоохранительными органами предпринято не было!!!! Очень надеемся что у нас действительно не осталось неприкасаемых!!!!
0
0
Владимир23.06.2013 18:33:13
А фиг Вам !!! Гамбург не потопляем ! Увидите. Спорим??!
0
0
Штирлиц Макс Отто23.06.2013 18:59:56
Без согласия фракции от КПРФ Гамбург не имел никаких шансов попасть в состав областного правительства. Нынешний запрос депутата – заявка, рассчитанная на глупого обывателя о подъеме авторитета партии. Герман с дружками, как имели область, так и будут за плату. Стратегия уже В. Назаровым оплачена теперь на очереди ежегодные конкретные тактические составляющие стратегии и финансовые инструменты.
0
0
яриус23.06.2013 20:13:46
деда лёня не успокоится, как же без него то - все идет своим чередом, а его не помнят. старый акстись....пенсюха то нормалек отдыхай дед
0
0
ivan23.06.2013 21:49:44
Новое - это не забытое старое, за которое у нас не принято отвечать. Надежда на генпрокуратуру иллюзорна, там свои люди.
0
0
Анна23.06.2013 22:35:20
В тюрьмах сидят за мелкое воровство, а наш серый кардинал Омской области, борец с коррупцией, ворует по крупному (хватает в Москве откупаться и крохи себе оставлять).
0
0
любитель музыки24.06.2013 00:21:49
Ну вот ! Опять человеку будут нервы мотать !
0
0
Игнат24.06.2013 03:51:32
Можно продать земли родного края, а можно как это следует из очевидности - продать свой народ!
0
0
Георгий Васильевич24.06.2013 11:09:39
КПРФ задирает себе цену для повышения рейтинга. ЛПК с командой не унимаются. Видимо региону не избежать продолжения "информационной войны",финансовые потоки пошли мимо некоторых карманов,а жить то хочется как вчера.
0
0
гога24.06.2013 11:36:45
...вор должен сидеть в тюрьме!!!
0
0
Konri24.06.2013 12:03:39
Гога, тогда можно 2/3 страны сажать)
0
0
ivan24.06.2013 13:50:20
Если надо и кому надо, вспоминают все, что было давным давно. Вот пример А.Новального. 12 следователей по особо важным делам , с оперативным сопровождением ФСБ.
1. По данным следствия, в 2009 году Навальный, являясь советником губернатора Кировской области ввел в заблуждение относительно своих полномочий гендиректора ГУП «Кировлес Опалева и убедил его подписать заведомо невыгодный договор между ГУП «Кировлес» и ООО «ВЛК» на реализацию лесопродукции. Причинен ущерб на 1,3 миллиона рублей без признаков хищения.
2. Следствие установило, что Олег Навальный (брат) в 2008 году склонил иностранного клиента заключить договор с фирмой своего брата "Главподписка", которая с привлечением субподрядчиков в течение четырех с половиной лет оказывала "Ив Роше" транспортно-экспедиционные услуги по завышенным ценам.
3. Глава кировского парламента Алексей Ивонин обратился к следователям с просьбой проверить правда ли, что в 2007 году лидер «Союза правых сил» растратил больше 108 миллионов рублей, принадлежащих партии. По данным депутата, незаконная схема была проведена через фирму Навального «Аллект». Основанием для платежа служила аренда рекламных площадей.
Наши Новального далеко переплюнули и ничего, все живы, пересели в более высокие кресла и дальше рулят
0
0
Сергей24.06.2013 14:11:49
Почему Соловьев обратился именно сейчас? Вот главный вопрос? Да какая разница когда? Вопрос совсем в другом! Мы,как обычно,от сути вопроса переходим на детали!37
0
0
Свят, свят24.06.2013 15:50:12
Но непонятно, почему руководитель юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев вспомнил о них именно сейчас, не имея к тому никаких новых информационных поводов, а московское агентство «Инфокс» сочло необходимым разместить информацию о депутатском запросе в довольно-таки большем объеме.

______________________

Чего непонятного-то? Недавно прокуратура публиковала, что у Меренкова обыски были. Вы же и писали, что в день его рождения к нему полиция нагрянула.
0
0
ivan25.06.2013 17:38:35
Гамбург руководил, а подписи ставил Меренков, вот на него и свешают всех собак.
0
0
Прохожий05.01.2014 07:28:06
Гамбург просто бандит, застрявший в лихих 90-х.Знаю его методы работы в те времена не по наслышке а на собственном опыте. В 1994 году он кинул меня на 18000 долларов (тогда это были хорошие деньги) по своей любимой схеме получил товар 5000 кг колбасы и не отдал денег. Если Гамбург Юра будет это читать то напоминаю колбаска из с.Советского Возвышенского р-на Северо - Казахстанской области забрал Юра самовывозом причем вывез инкасаторским Камазом в г.Омск.
Следующии эпизод: Юра получил 120 000 кг сливочного масла из Тайыншинского р-на Сев Каз обл и тоже не отдал денег и таких эпизодов наверное очень много. Сегодня этот тип руководит Омской областью вот уж поистине * везет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич