Новости. Омск

В Омске опять ждут Шойгу. На этот раз — на открытие кадетского корпуса

Теперь он лицо «Единой России».

Второй раз за год в Омске готовятся к приезду главы минобороны РФ Сергея Шойгу. Первый раз он не приехал.

Чиновники ждут, что министр прилетит 1 сентября на церемонию открытия нового здания кадетского корпуса на улице Суворова.

Комплекс построили с нуля в рекордно короткие сроки, меньше чем за год. По данным «Омск-информа», на церемонию открытия должен прибыть Шойгу. Кроме того, он может посетить в Омске и другие объекты минобороны.

Визит Сергея Шойгу в Омск готовили в марта. Ожидалось, что он побывает на стройплощадке кадетского корпуса и в 242-м учебном центре. Однако в итоге министр в Омск так и не приехал.

Теперь шансов на его приезд больше. Шойгу — первый номер в партийном списке «Единой России», до выборов месяц.

Строить новое здание учебного заведения пришлось из-за аварийного состояния старого здания кадетского корпуса — оно оказалось аварийным.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шойгу
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
2
Р19.08.2021 08:26:10
Строить новое здание учебного заведения пришлось из-за аварийного состояния старого здания кадетского корпуса — оно оказалось аварийным.????Я чуть не подавился из-за этого предложения
3
2
умная курица19.08.2021 08:41:17
Может, господин Шойгу передаст старое здание корпуса области? Безвозмездно. Оно теперь КК не нужно.
3
2
Виктор19.08.2021 10:08:28
Кому отписали "старый"кадетский корпус?
10
3
S19.08.2021 13:26:37
Лучше б детские сады с больницами такими темпами строили
8
2
ППППП19.08.2021 14:04:25
Военные построили инфекционный госпиталь в центре тоже в рекордно короткие сроки. Вот только потом он стоял и не работал.
Вопросы:
1. На кой строить ИНФЕКЦИОНКУ в центре города?
2. Если госпиталь только для военных, то зачем его строить в центре города, когда военные городки находятся за чертой города? Это чтобы с окраин их возить в центр?
3. В центре, при нехватки площадей, строят госпиталь в 1 этаж!
4. Он вообще до текущего момена хоть день проработал? Где хоть 1 видеорепортаж в рабочей обстановке внутри госпиталя?

Проводя аналогию, ну не верю, что построили и продумали все военные в такие короткие сроки. Либо, как часто бывает, обклеили пленкой старое здание, деньги освоили, а кадетам на головы штукатурка падать будет. Но это будет военная тайна и нам знать не положено!
2
0
Линк19.08.2021 15:47:29
Опять ждут Шойгу? Огласите весь список, пжалуста, кто ждет! Не удивлюсь, что сгонят бюджетников для массовки.
1
0
антон19.08.2021 18:21:55
к примеру - а завтра окажется что и пандемии то нет, не те показатели. про госпиталь где нет больных в центре в 1 этаж вообще отстой, про Ккорпус, так там и 2 и 3 территории - всё в большом тумане по сделкам, а тем более 1.
2
0
сергей20.08.2021 06:38:04
Линк, ждать не этого надо, а когда наши военные не будут в разных странах тушить пожзары и зарабатывать бабло НЕ ЗНАМО КОМУ И НЕ ЗНАМО ЗА ЧТО??? что им в России делать более нечего???когда еженедельно не будут падать и погидать летчики вместе с новыми видами летательных аппаратов??? когда Якутию, Кпсноярский край и другие регионы нашей необъятной Родины перестанут гореть по вине бездарныо принятго послушной ГД РФ Лесного Кодекса??? когда восстановят 50 тысяч долзностей лесников и обеспечат лесничества регионов достойной техникой?? КОГДА??? КОГДА??? и ещё тысячи когда к этим чиновникам ........вспомните трагедии Ташкента, Степанокерта - вот тогда всей страной не ждали что там сказет Шойгу или Володин ..........а воедино собрав всю силу и волю вместе решали успешно беду......а сегодня............не разрезать надо ленточки и раздавать генеральские погоны "моделям ", а делом заниматься и как минимум не мешать это делать другим..это мое мнение..

Источник: https://bk55.ru/news/article/191122/
2
0
сергей20.08.2021 06:38:49
Линк, ждать не этого надо, а когда наши военные не будут в разных странах тушить пожзары и зарабатывать бабло НЕ ЗНАМО КОМУ И НЕ ЗНАМО ЗА ЧТО??? что им в России делать более нечего???когда еженедельно не будут падать и погидать летчики вместе с новыми видами летательных аппаратов??? когда Якутию, Кпсноярский край и другие регионы нашей необъятной Родины перестанут гореть по вине бездарныо принятго послушной ГД РФ Лесного Кодекса??? когда восстановят 50 тысяч долзностей лесников и обеспечат лесничества регионов достойной техникой?? КОГДА??? КОГДА??? и ещё тысячи когда к этим чиновникам ........вспомните трагедии Ташкента, Степанокерта - вот тогда всей страной не ждали что там сказет Шойгу или Володин ..........а воедино собрав всю силу и волю вместе решали успешно беду......а сегодня............не разрезать надо ленточки и раздавать генеральские погоны "моделям ", а делом заниматься и как минимум не мешать это делать другим..это мое мнение..

Источник: https://bk55.ru/news/article/191122/
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич