Новости. Омск

Обанкротившаяся Натела Полежаева заявила о перезапуске закрытой «Новой газеты-Регион»

Фото: архив БК55

Также ее обвиняли в невыплате зарплаты.

По решению московского суда у омской «Новая газета-Регион» отозвали свидетельство о регистрации СМИ. Издание действовало с 2016 года, а его соучредителем и главным редактором был известный в омской медиасреде Георгий Бородянский. Директором и в какой-то части спонсором являлась Натела Полежаева.

С 27 августа издание официально перестало существовать, но юрлицо ООО «Новая газета-Регион», выпускавшее газету, пока является действующим.

В августе налоговики обратились в суд с требованием признать издателя омской «Новой газеты» банкротом — ООО накопило долгов на 1,6 млн рублей. Однако суд решил оставить заявление ИФНС без продвижения, посчитав, что истец не приложил к иску необходимые документы, включая доказательства того, что у должника имеется имущество и деньги, за счет которых могут быть покрыты расходы по делу о банкротстве. До сегодняшнего дня, 6 сентября, заявителю нужно предоставить в суд все требуемые документы.

Натела Полежаева, которая до сих пор официально числится директором ООО «Новая газета- Регион», заявила, что планирует перезапуск издания.

«Суть в том, что мы допустили нарушение периодичности, оспаривать это в суде я посчитала бессмысленным. В силу финансовых и трагических обстоятельств 2020 года действительно сложилась ситуация, что газета не выходила положенное число раз на бумажном носителе, по сути мы на шесть месяцев приостановили нашу деятельность. Но спустя как раз этот срок, как я выяснила, можно возобновить, обратившись в Роскомнадзор. Поэтому однозначно будем перезапускать наше издание, главный редактор уже присмотрен, готовимся приглашать журналистов. «Новая газета» — память Георгия, поэтому я не смогу от нее отказаться, а с Роскомнадзором переговоры официально ведутся», — прокомментировала ситуацию «СуперОмску» Натела Полежаева.

По ее словам, после перезапуска ставка будет сделала именно на бумажную версию издания, а не электронную, для которой требуется отдельная регистрация.

Отметим, в начале года Натела Полежаеву признали банкротом. В этой стадии находится и другая связанная с ней компания.

Также на нее было заведено уголовное дело за невыплату зарплаты.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
7
Лихачев Александр Владимирович06.09.2021 13:33:01
Молодец, не сдается обстоятельствам. Назло врагам! А то Корб уехал, Свобода слова постарела - совсем нет движухи.
2
2
Сергей06.09.2021 17:04:13
Росстат опубликовал сведения о количестве омских детей ставших инвалидами вследствие рейдерского захвата «Центра реабилитации "Рассвет", учредителем которого является Полежаева Н.О. Для того, чтобы лишить финансирования «Центр реабилитации "Рассвет" и этим довести организации Полежаевой Н.О. до состояния банкротства, рейдеры с 2017 года сократили финансирование оказания медицинской помощи всем омским детям в 3 раза на каждый случай лечения (госпитализации). И как итог, согласно данным Росстата, с 2017 года ежегодно на 1000 - 2900 процентов (в 10 - 29 раз) возрастает количество детей ставших инвалидами из-за сокращения финансирования оказания медицинской помощи детям. Всего, согласно данным Росстата, вследствие рейдерского захвата «Центра реабилитации «Рассвет» тяжкий вред здоровью повлекший инвалидность был причинен полутора тысяче омских детей.
1
3
Коллега06.09.2021 17:18:18
Натела,не сдавайся!
1
2
сергей06.09.2021 17:28:10
рад что Наташа не ушла в глухую оборону и отрицаловку, буду ещё более рад если её позитивные иннициативы и старания станут не предметом сплетен, бесконечной риторики и зависти, а наконец станут полезны и значимы ,как омичам. как омичам, так и для неё самой - как гоаорят в Омске на "непальском"- добро пожаловать и более не покидайте регион надолго
5
1
Юлия09.09.2021 16:52:14
Я инвалид 1 группы работала у Полежаевой, зарплату мне не заплатила, хотя был суд. Мне нужна электрическая инвалидная коляска. Она защищает инвалидов, а сама "кидает" на деньги инвалида, который честно работал у нее. Я не прошу, чтоб она подарила мне деньги, Я деньги ЗАРАБОТАЛА СЕБЕ НА ИНВАЛИДНУЮ КОЛЯСКУ. А меня просто кинула Полежаева, а еще и депутат...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru