Новости. Омск

В Омске начнут переселять жителей частного сектора в центре города

Фото: etosibir.ru

А вместо их домов планируют построить многоэтажки.

Губернатор Омской области Александр Бурков в эфире «12 канала» заявил, что в ближайшее время ожидается расселение жителей-частников в центре Омска. По его словам работы начнутся с 2023 года.

«Одна из компаний проявляет интерес вести отселение частного сектора и застройку многоквартирными домами. Я думал, что вряд ли мы кого-то найдем в ближайшие лет десять, чтобы начали отселять частный сектор. Но люди готовы, строители видят, что спрос на жилье в Омске сегодня высокий», — заявил губернатор.

При этом Бурков надеется, что при застройке частного сектора сохранится архитектурный баланс и комплексная застройка большими площадями.  

«Не должно быть такого, что кругом частный сектор и тут несколько высотных башен. Это тоже неправильно. Должна быть комплексная застройка, большими площадями», — отметил губернатор.

Стоит отметить, что в новом Генплане Омска, который рассчитан до 2040 года, частный сектор в центре города сохранён.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

80
58
Гурген07.09.2021 10:35:41
Давно пора, а то позор для города когда деревня в центре , и постоянная грязь и вонь от их печек
51
6
Феникc07.09.2021 11:03:29
Спрос на жилье будет только на допинге типа "льготной" ипотеки, за которую в итоге в цене квадрата люди переплатили раза в 3-4 от тех процентов, что им разрешили сэкономить. Вот если что-то такое "отмочат" наши экономически грамотные руководители, то да спрос будет. Как собственно и на услуги юристов по личным банкротствам.
58
35
Михаил07.09.2021 13:31:44
Его проблемно застраивать, ибо сразу жадность хозяев сносимых халуп возыграет - за каждую гнилую избушку будут требовать огромные компенсации.
39
30
Риэлторская07.09.2021 14:35:40
Там такие маргиналы в основной массе живут, замучаетесь с каждым договариваться.
51
16
гость07.09.2021 16:10:40
Гурген, Да ладно,грязь и вонь от печек,точно не больше чем например от Тэц-5,и прочих,или батареи в многоквартирных домах святым духом греются?)))
46
5
Строитель07.09.2021 16:11:25
Куда переселять?
Очередное - "Рябиновка" форева"?
на северных вообще место проклятое. Сколько не пытались расселить - всегда победа жадности над здравым смыслом.
А сейчас там почти у всех газ, вода, канализация....
Ценник выкатят - мама не горюй.
15
6
Зелимхан Дадашев07.09.2021 17:16:51
Строитель, расселять только в Ясную поляну, либо в Амурский. В центре ни кто не даст.
101
16
Татьяна07.09.2021 17:57:15
Нет уж спасибо. Мне ваше переселение нафиг не нужно. У меня есть газ в доме, вода и канализация, и соседей сверху, снизу сбоку нет - тишина, и огород свои, а с такими ценами это куда лучше чем в квартире. А грязи и вони и без частного сектора хватает. И не надо тут говорить что в частном секторе одни маргиналы -их везде хватает.
8
3
Ветеран Донбаса07.09.2021 18:53:19
Да там юристы ох...ох устанут судиться
Учитывая уровень юристов
16
3
Огурец07.09.2021 19:01:43
На Северных в частных домах даже коров видел
12
0
Александр Шлыков07.09.2021 19:19:17
Капай,Лугаши - навечно
6
3
тетушка Патимат07.09.2021 22:24:05
Переселение жильцов частного сектора из центра планируется в новый комфортабельный микрорайон "Зеленая река"? Полагаю, да. Кому еще в здравом уме придет мысль приобрести там жилье?
7
3
Ольга08.09.2021 01:13:44
Частный сектор - легкие города. Представьте, что будет, если на месте 10 домов, где живут 40-50 человек, поставить 10-12-этажный человейник... город встанет. Сейчас уже проблематично ездить в центре, машину некуда ставить, маршрутки забиты, никто не помнит про нормы загрузки пассажиров. А что будет, если частников снести? тем более есть очень хорошие дома, кучу денег стоят
6
1
Феликс08.09.2021 07:17:23
А как губернатор будет разговаривать с владельцами дворцов, которые там выросли за последние годы ?
14
3
Ёж в тумане08.09.2021 09:47:39
Михаил, а почему они за бесценок должны все отдать? Надеюсь, что несогласных, как в 90-е, не будут поджигать. Интересны личности тех, о тогда принимал участие в этом.И исполнители и организаторы.
11
2
Так08.09.2021 10:33:01
А сейчас там почти у всех газ, вода, канализация.... Ценник выкатят - мама не горюй.

Источник: https://bk55.ru/news/article/192017/

И правильно сделают. Это их ЧАСТНАЯ собственность. Раньше изымать надо было, пока люди все не благоустроили.
5
1
Омич08.09.2021 10:41:37
Там через через дом то коттедж ..опять сказал как в воде пукнул пузыри во все стороны)))))
7
2
Михаил08.09.2021 12:22:31
Ёж в тумане, не надо додумывать. Я про бесценок ничего не излагал. Всё должно быть разумно. Без крайностей в ту или другую сторону. Но часто бывают и жадные, кто ценник ломит как будто его избушка из золота. Вот о чем я толкую.
2
1
Ёж в тумане08.09.2021 12:40:40
Михаил, согласен.
0
0
Член ЕР08.09.2021 19:57:57
А дороги эти умники спроектировали?
8
2
Как так?12.09.2021 13:43:31
При прочих равных частный дом многократно лучше и комфортнее бетонной клетки. Поэтому странно, что такие решения преподносятся как благо. Маргинальщина и гадюшники, конечно, есть в частном секторе, но если алко-зомби, которые живут с тобой на одной улице, станут соседями по лестничной клетке - это две большие разницы. Так что против этой инициативы власти надо бороться. Как и против всех других.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич